Ал
Александр

Как Вам идея Минтруда о налоге на тунеядство в России?

Ответы
Волга

я в шоке......сначала бы рабочими местами обеспечили....хотя бы молодёжи вернули распределение....а то без опыта работы никуда не берут...а опыт набрать, кроме магазинов бесконечных негде((((

Волга

увы

Волга

Привет, Сергеич!

Волга

Взаимно)))

Волга

у нас сегодня пыльная буря...но тучки вдали показались...может чего и надует)))

Волга

к выходным обещают...

Николай Мардвинцев

интересно,а где денек возьмет чтобы заплатить?Министра который придумал сейф "ломанет?"Или штаны последние отнесет в ломбард?...Дебилы ебать....

Ал
Александр

Их это, видимо, не сильно волнует...

Николай Мардвинцев

"нормальное" правительство до такой херни не додумалось бы...

Ал
Александр

Какое руководство выбрали, такие и чиновники...

Николай Мардвинцев

Чтобы от "госкормушки" не поперли,начинают что нибуть внедрять.Я вот что думаю...мы на их месте тоже самое бы мудрили и похуй дым...

Ал
Александр

За всех не надо говорить. У некоторых еще Совесть осталась.
Похоже, они отказались от своей идеи...

Людмила

прекрасная идея...)) Только какие налоги, если человек не работает? С чего платить? Или с родственников будут взыскивать?))

Ал
Александр

Боюсь, Вы их недооцениваете. Они все делают так, как им велено - гнобят собственный народ. Хотя, какой он для них собственный. Уже прикупили, видать, виллы за рубежами...

Людмила

Дааааа...дожили мы до "хороших" времен..

Ал
Александр

А что их-то винить? Многие, попав в их теплые кресла, делали бы то же самое. Мы же сами их туда и сажаем, голосуя на выборах...

Людмила

А что делать...? Потому и рвутся к власти те, у кого уже наворованы средства для предвыборной агитации..А быть у колодца и не напиться - не каждый удержится от соблазна..

Ал
Александр

Я давно не голосую и не поддерживаю этих выродков...

Надя *****

пополнить хотят бюджет ? ....сбросились бы олигархи , на 100 лет бюджет Страны пополнили бы ...черти

Любовь

Пусть сначала предоставят рабочие места и достойную зарплату, моё мнение

Ал
Александр

Зачем им этот напряг? Они и так денег настригут...

Ел
Елена

пусть сначала работой людей обеспечат, клоуны, людям работать негде

Ел
Елена

эти то ладно, у них и паспортовто нет, а остальные как?

Ал
Александр

Вряд-ли их это сильно беспокоит...

Ел
Елена

пусть начинают с чиновников и руководителей, они все те еще тунеядцы

Ел
Елена

но не работают же, значит тунеядцы

Ал
Александр

Налоги платят - значит работают...

Майя Петрова

Пусть сначала безработицу по всем населенным пунктам ликвидируют

Ал
Александр

Наверное, они Вас услышали. Не смогут безработицу искоренить. Отвергли свою идею...

Майя Петрова

Скорее, народного взрыва испугались - я ведь не одна такая здравомыслящая... и не одна я знаю, как в провинции люди выживают без работы

Ал
Александр

Пишут, что теперь взялись за учителей - хотят увеличить им срок выхода на пенсию. Наверное, мониторят мнение населения по различным нововведениям. Приучают к негативным новостям...

Ирина Отставнова Кочнева

Это только идея.Но человек . Должен работать пока жив

Ал
Александр

Какая идея? В Беларуси давно уже ввели этот налог...

Ирина Отставнова Кочнева

Там нет безработицы.А у нас есть.

O X A N A

Я еще не слышала(( А кого будут считать таковыми?

Ал
Александр

Всех, кто в трудоспособном возрасте и не зарегистрирован на работе. Ну, кроме пенсионеров, студентов и пр.

O X A N A

А что такое регистрация на работе? Любой трудовой договор, например, да?

O X A N A

Представляете, какой бизнес можно на этом сделать. Трудовые договоры людям шлёпать....

O X A N A

Боже упаси

Волга

здесь суть не в договорах, а в налогах

O X A N A

я в курсе...

Римма Чечётка

А жёны олигархов будут считаться тунеядками?

Ал
Александр

Конечно, если подойдут под критерии тунеядцев...

Ал
Александр

В Белоруси 250 евро в год, вроде. Но наши-то дальше пойдут, не сомневаюсь...

Римма Чечётка

С Олигархами понятно, а если у безработного денег нет, сажать будут, как при Сталине?

Ал
Александр

У безработного их и не должно быть, наверное. Пока он работать не начнет...

Елена Бессолицына

Пусть трудом сначала обеспечат!

Ал
Александр

Зачем им себя обременять? Они и так денег настригут...

Елена Бессолицына

Пожалуй. У нас все Министерства - такие затейники!

Ал
Александр

Да, и все это "по многочисленным просьбам трудящихся"...

Елена Лило-Юрьева

слушай а мне эта идея нравится

Ал
Александр

Представляю себе, как они отлавливают цыган, например. И выставляют им счет... 😳

Елена Лило-Юрьева

а что в России кроме цыган все работают?

Ольга Курган

НЕ СЛЫШИЛА!!! ПРОСВЯТИТЕ!!!!)))

Ал
Александр

Дык, в новостях по Гуглу пробейте - там все расписано. А в Беларуси давно уже этот налог ввели...

Ольга Курган

ПРОЧЛА.... ПО МОЕМУ ПРИЕМЛЕМО!? ЭТО КАК РАНЬШЕ ОБХС - БЫЛО!?

Г.
Галина ........

сами они тунеядцы

Ал
Александр

Похоже, они Вас услышали. Отвергли свою идею...

Ал
Александр

Зато теперь взялись за учителей - рассматривают вопрос повышения срока выхода их на пенсию...

Татьяна Растегаева

обеими руками ЗА

Ал
Александр

Ну, хоть одна им довольна... 😀

Алена Шанибова

Отрицательно

Алена Шанибова

Модно подумать что все могут устроиться на работу?!

Ал
Александр

Конечно, нет. Но деньги стричь можно со всех...

Алена Шанибова

ААА! Интересно, если человек не может заплатить, то он как будет отрабатывать?

Ал
Александр

Отработает, не сомневайтесь. Хотя бы на "общественно полезных" работах...