Евгений Волков

Железо притягиваться к магниту. А вот если расплавить железо, будет ли оно притягиваться к магниту?

Ответы
Просто А...

Если упасть с высоты на лёд, человек разобьётся насмерть. А, если лёд растопить? Человек разобьётся насмерть об воду, если высота будет очень большой? Так и с железом. Притягивается, только это не так заметно в жидкой фазе.

Евгений Волков

дык в жидкой фазе потеряет, ну или почти потеряет все равно не притянется ведь.

Просто А...

))) да.. Как и об воду человек не разобьётся! Она же - мягкая!!!

Евгений Волков

смотря как прыгать)

Просто А...

Смотря как притягивать))

Guido Fawkes

Точка Кюри для железа, кажется, наступает при 800 градусах, а плавится оно при температуре побольше. Вроде как выходит, что расплавленное железо теряет магнитные свойства.

Евгений Волков

точно!

Кайса

При переходе металла через точку Кюри, он (металл) теряет свои магнитные свойства. Т.е. ферромагнетик переходит в диамагнетик. Подробнее смотри в интернете. там все есть

Кайса

Ну вот) Она и объяснила) Я просто более научным языком. А ты в каком классе?

Евгений Волков

👶 уже давно не в классе) работаю, есть семья)

Кайса

Забылась школьная программа?)

Евгений Волков

там такого не рассказывали.

Кайса

Давно окончил?

Борис Атеист

Нет. Есть точка температурная (для железа), при её переходе пропадает свойство "притягиваться к магниту". Закаленная сталь тоже не притягивается к магниту.

Евгений Волков

точно

Al
Alexc

железо - да. а вот если магнит - то нет. мощное температурное или механическое воздействие сбивает спины и происходит утрата магнитных свойств

Евгений Волков

и железо нет.

Юрий Юрченко

Есть такая точка (Точка Кюри) для железа 1043 градуса ( если не ошибаюсь)), после которой магнитные свойства железа очень резко уменьшаются.

Ро
Розочка

будет...железо в свободном состоянии не бывает...только окись...если его расплавить...то будет железо в чистом виде и кислород.

Владимир Шайкин

Если способность течь и обволакивать магнит применть в смысле свойств притягиваться то будет.

Свирепый Бамбр

Нет. Нагретое железо (сталь) до 800 град. С и выше теряют свои магнитные свойства.

Евгений Волков

ясно)

Феликс Л

Не будет. И нерасплавленное тоже, если нагрето выше определённой температуры.

Евгений Волков

правильно!

Ник 137

Можно даже не плавить....где-то при 700 градусах магнитные свойства исчезают.

Евгений Волков

точно

Хохотушка Весёлая

И ЧО ТЕРЬ ? БЕЖАТЬ В СТАЛЕВАРИЛЬНЫЙ ЦЕХ ЧОП УЗНАТЬ??? )) ВОТ ТЕРЬ МУЧАЙСЯ ... ))

Евгений Волков

хорошо будем дружить)

Хохотушка Весёлая

а вот это то что нужно ))

Хохотушка Весёлая

миру мир! ))

Владимир Беккер

Нет. Всё что нагрето выше 600 градусов уже не магнититься и сам магнит тоже.

Евгений Волков

точно)

Галина Зеленина

Даже к хорошему человеку металл притягивается Только надо уметь ждать..

Святослав Дольский

Не пробовал, думаю будет.. если при нагреве оно не изменяет своих св-в..

Евгений Волков

меняет, не будет

Святослав Дольский

Этой информации у меня не было.. Спасибо!

Евгений Волков

незачто

Игорь Погребняк

Похоже на другое. Что тяжелее, кг. железа или кг. ваты???)))...

Евгений Волков

))) да похоже

Игорь Погребняк

Евгений Волков

да похоже

Владимир Ковалёв

Предполагал, что нет. Проверил по инету - есть точка Кюри.

Евгений Волков

И что эта точка, сто говорят про это?

Владимир Ковалёв

В интернете прочти, я же не специалист. Знаю то же, что и ты.

Лариса Крушельницкая

Нет, точка Кюри у железа 770 С, а температура плавления 1500

Go
Gosha

Кристаллической решетки нет,нет и магнитных свойств.