Аг
Агностик

Счастье - это не пункт назначения, а образ жизни (?)

Ответы
Сергей Лукин

Ну не завПоспорили как-то русский, француз и американец, что такое счастье. Американец:
- Счастье - это когда сидишь на веранде своей виллы, потягиваешь не спеша виски, смотришь на океан и любуешься своей яхтой...
Француз:
- Нет, счастье - это когда сидишь в крутейшем ресторане, пьешь "Клико", у тебя на одной ноге сидит девушка, на другой сидит девушка, и знаешь, что дома тебя ждет еще одна девушка...
Русский:
- Да, ну, разве это счастье, счастье - это когда выходишь поутру из своего особняка, идешь к бассейну, и тут, вдруг подъезжают два автобуса: из одного вываливает ОМОН, из другого налоговая, окружают тебя, валят на землю и спрашивают:
- Это Лесная, дом 8?
А ты им отвечаешь:
- Не-а, 12.

Ольга Лунь

я не знаю)) счастье - это мелочи, которые можно замеччать и ценить и из которых складывается жизнь... не в новом диване или платье.. а что-то что настолько повседневно что этого перестаешь ценить. не могу выразить словами чтобы понятно передать свою мысль..

Владимир Лунин

Счастье, понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Владимир Батухтин

Я как-то воспринимаю его половинчато.Бомжи бывают счастливее нас, а Чубайс может быть не совсем счастлив-денег не хватает.Волочкова раздевается показать , что она -совершенство, хотя далеко не так, про Собчак и говорить не хочу

Валентина Бабино

Счастье-жить и мечтать, дарить радость и свет. Провожать и встречать: то закат то рассвет.Счастье видеть родных, счастье -нужным им быть.А ещё я скажу -счастье...просто любить....

Светлана Лисовская

Так и хочется сказать.....Счастье-это когда с удовольствием идешь на работу и также возвращаешься домой.Если разобраться это скорее всего образ жизни.

Cергей Горбатовский

Самовольное оставление части большое несчастье для солдата. А если тревога и он не с частью, то дезертирство по пункту закона!!! 👿

Настя

счастье-образ жизни?ну разве что в психушке! ))Невозможно всегда быть счастливым в здравом уме,к сожалению! ))

Людмила Альбертовна

Точно. Поэтому я не понимаю псевдомудрых высказываний о том, что к счастью ведет самая трудная дорога.

Светлана Ошурок

я Счастье -это когда тебя любят и все близкие здоровы ,а не пункт назночения

Δεμιςτοκλης

нет. это все фанстатика похоже есть фильм такой ужасный пункт назначение

Диляра Семедьярова

Правильно вы говорите, счастье-это не пункт назначения, а образ жизни))))

Анастасия Тестова

Частенько занимаюсь йогой и поэтому полностью согласна с вами.

Victor Black

счастливый Человек может быть счастлив во всем и даже в горе...!

Бахтиёр Ишонов

счасте это жизнь людей в положительном тоне..это мое мнение...

Мой Мир.....

счастье -это перелетная птица ,сегодня здесь, завтра улетела

Benusrat Sharipova

совершенно верно но без счастья детей и внуков это не жизнь

Кайсар Кыдыров

Если б это был пункт назначения,то зачем дальше переться??))

Дмитрий Сергеев

каждый человек по своему расценивает понятие этого слова

Ольга Сукачева

Трудно сказать, хотелось , чтоб это было образом жизни.