Юра Я

Вопрос серьзный, потому как это вопрос 2 миллиардов людей. по поводу священников см вн.

Где есть в Библии в новом или старом зовете о том что у священника есть полномочия или о том что его уполномочил Господь отпускать грехи?

Инесса Редькина

Вопрос действительно "серьезный", но в Библии есть на него ответ.

Павел Карпов

нет токого эта у них работа такая с людей денюжки собирать

Артур

это было дано лишь апостолам, или священникам которых призвал Бог на это, довольно глупо думать что это право даётся тем кто закончил поповскую школу

Валя Васильева

Я никого не уполномачиввал

Марина Шибаева

Апостолам дано служение вязать и решить: кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся (Ин. 20,23). Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе, что разрешите на земле, то будет разрешено на небе (Мф. 18.18). Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои (Дн. 19,18) и апостолы принимали это, почему же мы должны это отвергать?

Петр Плакидов

У верующих такого вопроса нет. А остальным не стоит беспокоиться.
Если человек захочет исповедать свои грехи, то поищет того, кто поможет ему, помолится за него и сохранит тайну исповеди.
...хотя по пьяни многие исповедуются и кому попало...

Сергей

Что бы получит прощение не нужны священники нужно раскаяние. Получив прощение наказание все ровно придет. В зависимости от характера и отношения к людям будет и наказание.

Сергей Нестеренко

Главное, не хамить Богу.