Дмитрий

А почему наш сельский священник запрещает прихожанам лечиться у целителя (см. вн.)?

Целитель, который реально помогает людям, например, был случай, у мужчины была киста на почке и камень во второй почке (диагностировано медиками на рентгене) . Врачи сказали, поможет только хирургическое вмесшательство. После 2 месяцев лечения у целителя (никаких магий и заклинаний, лечит только наложением рук) повторно прошел диагностику на УЗИ - кисты нет как не было, а там где был камень диагностируется только "песок" и то в остаточных количествах.
А священник все равно запрещает прихожанам лечиться у этого целителя. Почему?

Ириша Зяблицкая

дэньгы уплывают

Ма
Марина

Интересно высказывание по этому поводу святителя Иоанна Златоуста: "Демон, если и врачует, больше повредит, чем принесет пользы. Доставит пользу телу, которое спустя немного непременно умрет и сгниет, а повредит бессмертной душе. Если иногда по попущению Божию исцеляют демоны (через знахарей) , то такое исцеление бывает для испытания верных, не потому что Бог не знал их, но чтобы научились не принимать от демонов даже исцеление".

Наталья Симоненко

потому что целители губят душу, а не помогают исцелиться. Просто бесы переходят от одного органа к другому. Это не исцеление. Да и не может духовно зараженный кого-либо исцелить. А погубить может.

Ирин@ (Esther) Черновол

да священники сами суеверные как кузьки домовые)

Мария Соловьева

Почему людям требуется его разрешение не понятно!)) Неизвестно что у него в голове!)) Если у цилителя есть уже такая реклама он непременно будет людям помогать ибо они хотят этого и у них получиться все при таком раскладе!))

Настена

Надо конкретнее разбираться с этим целителем. Как правило, такие люди не от Бога, поэтому священник и запрещает лечиться у него, это мерзость в Божьих глазах...

Татьяна Ким

Если бы нашлись люди, которые могут исцелять, стоило тогда Господу трудиться, посылая нам болезни.
Человек исцеляется только изменившись - усилием своего сознания. Это великий труд. Болен - значит, неправильно живёшь.
Много желающих получить исцеление, не меняясь. Пилюля, целитель, шаман с бубном - только не трудиться над своим сознанием.
Поэтому.

Лёха Антонов

Дык это ж конкуренция. Просто не обращайте на попа внимания.

Слава Вмф!!!

Официальной медицине не более 2 веков, целители же помогают людям уже тысячилетия. Попы пытаются загрести всё в свои руки им нужны прихожане с их средствами и убогие и больные скорее по их мнению должны идти в церковь, а не личиться

Евгения

А как насчет Бога? Вы верите что Иисус Христос является Господом всего? Вы неверующий, поэтому вам не понять священника, и не слушаете его по той же причине, что вам не нужен Бог. Священник вам послан, чтобы вы научились познанию Бога и получили жизнь вечную. Целитель это лжец-с наложением рук или без них, это обманщик. Вы вот врачей тут выставили глупцами: мол высветили камни, и без операции их удалить нельзя, а тот, взял и удалил. Священник плохой, врачи глупые, а тот молодец? Во первых ваша история не является истиной по той причине, что никто не доказал аргументами ее, то есть эмпирически, как говорит наука: кто ее проверил то? Вот если бы вы взяли и написали диссертацию с вашими исследованиями тысячи и и более случаев, и профессора и доктора наук их рассмотрели, исследовали и признали за факт, тогда бы ваша история стала кандидатской работой в медицине. а так, это пустой лепет: тот наложил, этот положил... как в детском саде. Вам лучше слушать священника, он уже рукоположен на служение и имеет достоинство, чтобы вы ему могла доверять в том, чего еще не в силах понять по вашему уму. Он там, чтобы вы научились о Боге и нашли свой путь в небеса, а вы его ругаете?

Андрей Сурняев

Камни реально могут выйти сами, вообще без вмешательства, если невелики. Целитель, хвастающийся такими подвигами - мошенник.
Хотите его проверить - пусть явное нечто сделает, например, чтобы исчезло плоскостопие или варикозное расширение вен.

Мээрим

здесь сталкиваются лбами две религии: язычество и христианство. .
конкуренция
самое странное бывает, когда одно мимикрирует в другое, это когда гипотетический целитесь начнет читать крестить больных и читать над ними христианские молитвы,. . налагая руки.
кстати, таких шарлатанов у нас пруд-пруди теперь в России, маги в христианстве (хе)
одно могу сказать, если человеку, целителю люди верят, если он делает это не за деньги, не должно возникать даже сомнений в его способности помочь, несмотря на отговоры священника.
ведь вера отчаявшегося человека в чудеса -это основной механизм выздоравливания.
я сама -неверующая, но не могу с уверенностью сказать, что человек человеку-не может помочь даже обычным вниманием. . главное-начать.

Марина Вдовина

он вообще не имеет право запрещать

Даха

Целители и колдуны.. . относились ...всегда к черной магии.... не факт что эти болезни были.... ошибается да же узи.... что говорить просто про врачей... в принципе священник выполняет просто свою работу....

Елена Нестерова

Чем больше прихожан, тем больше денег в приходе. Люди умнее стали, меньше поповский бред слушать стали.

Рустам Качинкин

завидует-сволоч!

Николай Лепёшкин

...и правильно батюшка делает ибо болезнь наложена на человека за его мерзкие деяния!

Александр Руденок

два варианта: или по ходу он помешан на иквизициях и ведьмах или ему это не выгодно

Ланда Плиева

это вроде как все наши болезни посланы нам за грехи наши, а те кто врачует идут против Бога, так что выбор за человеком хочешь жди когда тебя Бог простит и болезнь отступит или иди лечиться
я предпочитаю современную медицину

Николай Фролов

А "наложение рук" - это не магия?

Анна Миклина

Все исцеления (по сути временные улучшения здоровья) _---не от Бога- а от Его противника. Бог сегодня никого не исцеляет- это будет лишь при Тысячелетнем правлении Христа в скором будущем. И никому не дает сверхьестественных способностей к исцелению. Это тот редкий случай- когда священник прав. Правда, объяснить причину не может....

Владимир Мальцев

церковь запрещает посещать знахарей, экстрасенсов, колдунов, потому что их способности не от Бога. но на Бога надейся а сам принимай для себя решение. Бог дает нам свободу выбора.

Ма
Мария

Давайте вспомним такую же борьбу попов с врачами во время эпидемий болезней в Европе.. такая же история.. попы не понимали, как действую лекарства и как действовали целители тех времен, преследовали их и даже убивали, попам похрену сколько народа умрет, они боятся за подрыв веры в их чертову религию.
Первая аптека в России была разгромлена православными фанатиками.

Елена Еремина

На всяк случай. Церковь охраняет свое стадо. Если целитель реально может то он может не только лечить но и калечить. Кто знает насколько незагрязнен тот человек (целитель). Своим воздействием мы волей не волей все равно передаем что-то от себя другому человеку.
Чтобы лечить в идеале нужно быть святым, тогда это не ты лечишь но целое лечит через тебя.

Shambet Tookeev

Очередная сплетня про священников!...

Вадик Павленко

А он не возражает против операции? Это же вмешательство в "божий промысел". Никто не застрахован от ошибок и фанатизма.

ОК
Олег Карпенко

Похожи ли современные исцеления чудом на исцеления, которые совершали Иисус и его первые ученики?
Стоимость. «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте» (Матф. 10:8). Следуют ли современные целители указанию Иисуса? Исцеляют ли они бесплатно?
Эффективность. «Весь народ искал возможности прикоснуться к нему [Иисусу] , потому что от него исходила сила и исцеляла всех» (Луки 6:19). «Больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего мимо Петра упала на кого-нибудь из них. Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, и все до одного исцелялись» (Деян. 5:15, 16). А все ли из тех, кто сегодня обращаются за помощью к целителям или ищут исцеления в храмах, выздоравливают?