Alsou Alsou

Вопрос к священникам

Мамина сестра, которой за семьдесят лет наслушалась на религиозных курсах, что микрочип позволяющий идентифицировать людей, который вогзможно собираются нам вэивлять исходит от сстаны.
Как убедить её в обратном. Я ей посоветовала спросить у священника, она это сделала и священник в ответ промолчал.

Рома

Ваш вопрос не очень понятен в чем именно убедить ?

Церковь негативно относится к любым попыткам тотального контроля, частью которого могли бы стать, а могли бы и не стать эти самые чипы. Христианство вообще-то заключается вовсе не в учении про чипы и идентификационные способы.. Вопросы о чипах и прочая футуристика - это все на периферии церковного сознания.

Мне кажется что это или какие то очень очень странные религиозные курсы.. . И стало интересно, где это проводится такая чумурудная катехизаторская программа, кто ее гениальный автор, кто додумался проповедовать микрочипы, вместо проповеди Христа и Евангелия?... Ну или Ваша тетя почему-то зацепилась за какой-то случайный разговор о второстепенном, упустив при этом главное и основное.

Катехизаторский курс в православной церкви, предназначен познакомить человека с Евангелием, с историей церкви, с азами веры, с Законом Божиим, с нравственным долгом, это основное, а отношение к современым (или будущим) технологиям как раз второстепенное.

Наталья Мазаева

к старости мозг выключается. .
🙂
.. чем и пользуются проповедники

Сергей Самойленко

У него самого, видимо, уже вшит!)

Мария

Это не от сатаны, это от современных рабовладельцев. Что может сказать священник, если он сам винтик этой системы.

Елена Сафарова

в обратном убеждать не надо! !
вживление чипов действительно позволит манипулировать людьми, в том числе и сознанием.