Светлана Петренко

Христиане к вам вопрос. Можно ли по вашему мнению допускать женщину в священники?

Александр Савельев

Можно если читать умеет. какая разница кто читать будет.

Александр Зверев

это все религии запрещают!!! рожать обязана!

Екатерина Милорадова

...пока нет, но и так будет не всегда+

Серёга Терехов

Я не христианин, но думаю женщина и священник это несовместимые вещи.

Борис Борисюк

Женщина не должна быть священником, так как Священник это образ Христа, а Христос мужчина.
То что женщина не может быть священником не значит, что она лишена спасения более того, из людей наивысшей степени святости достиг не мужчина, а именно Дева Мария!

Абдылазова Омуркан

Нет конечно. Но не причине дискриминации. Женщине отведена другая роль. Учением в Церкви должны заниматься мужчины. Это в библии черным по белому написано.

Андрей Филимонов

По моему мнению, как и по Слову Божьему, нельзя.

Игорь Руссков

Библия, книга 1 Коринфянам, глава 14, стих 33-35

Потому что Бог есть Бог не беспорядка, а мира.
Как принято во всех собраниях у святых, пусть женщины молчат в собраниях, потому что им не разрешается говорить, но пусть будут в подчинении, как и Закон говорит. Если же хотят чему-то научиться, пусть спрашивают дома своих мужей, потому что женщине не подобает говорить в собрании.

Anna Berry

По Библии - нельзя, да и действительно, - женщина и священник - несовместимо. Не для женщин это. Нет, ну я согласна, что женщина - лидер женского собрания, но никак не священник.

Зураб Михайлович

Нет. Это противоречит Писанию. Этого небвло в древней Церкви, нет и поныне.

Лерочка

Нет, так как женщины не учат в собрании. Только назначенные мужчины могут учить в собрании (1 Тимофею 3:2; Иакова 3:1).
Вот порядок, который описал апостол Павел в письме к Титу: «Для того я оставил тебя на Крите, чтобы ты.. . назначил по городам старейшин» . Павел сказал, что каждый такой ответственный мужчина должен быть безупречным, «мужем одной жены» (Титу 1:5, 6). Подобные указания Павел дал в письме к Тимофею: «Кто стремится получить обязанности надзирателя, доброго дела желает. А потому надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены.. . способным учить» (1 Тимофею 3:1, 2).
Обязанности надзирателя в собрании могут исполнять только мужчины. Павел объясняет: «Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании. Ведь первым создан Адам, потом Ева» (1 Тимофею 2:12, 13). То, в каком порядке были созданы мужчина и женщина, показывает, кто, согласно замыслу Бога, должен обучать и брать на себя руководство.

Наталья Мороз

Это не противоречит Слову Божию, т. к. Христос всех приравнял в правах.
Да и создал Бог человека: мужчину и женщину создал Он.
просто недавно стали считать, что женщина тоже человек.

Эл
Эльвира

1Тимофею 2:12-14 ( ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании. ведь первым создан Адам, потом Ева. и не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление

Ангел Ангелочек

Нет, так как у женщины глава - мужчина и она не имеет права учить мужчин