Ир
Ирина

"Свет хрустальной зари,свет над миром встающий"...Помните слова из какой песни... конечно многие знают, это "Беловежская пуща". Красивые стихи, душевная музыка, чудный вокал Валерия Дайнеко "Песняры". Сегодня услышала ее и напеваю ее весь день. А В НАШЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ ТАКИЕ ПЕСНИ И ГОЛОСА???Назовите, может я не слышала ,и не оценила.

Ответы · страница 2
Наталья

Я НИКОГДА не была поклонницей БГ (Гребенщикова), но..., услышала песню "Та, которую я люблю".. Голос, конечно не для "Беловежской пущи", но слова,.. Послушайте.

Ир
Ирина

Да ,вокал у него не очень. Спасибо Вам, послушаю.

Наталья

Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу этой песни...У меня внутри аж всё сжимается...

Ир
Ирина

Обязательно напишу, только надо с ноутбука слушать, с телефона не очень.

Наталья

Мне было бы очень интересно..

Вячеслав

...Пайшла, нiколi ўжо не вернешся, Алеся,
Бывай, смуглявая, каханая, бывай!
Стаю на ростанях былых, а з паднябесься
Самотным жаўранкам звiнiць i плача май...

Юлия Пак

Голоса есть. Песен нет. Теперь ведь не стихи на музыку кладут, а текст в музыку укладывают. А музыку на компе пишут. Так что нет в нынешних песнях души.

Ир
Ирина

Вы правы,песен нет,что видят,то и поют.

...

Он постелил к её ногам, все звёзды что сумел достать... ну или, серебристый сон ты бы с ним ушёл, по дороге вечных звёзд, над простором строгих гор...

...

Я не знаю. Просто помню эти песни, они первые пришли на ум.

Ир
Ирина

Надо поискать в интернете. Спасибо Вам!

Виктор Шаламов

В наше время таких нет. Причём это во всём так.​ Если брать балет и космос, то СССР — это Уланова и Гагарин, а РФ — это Волочкова и Рогозин.

Анатолий Аблеев

Недавно Зара на своем концерте спЕла чудесную песню, по аккомпанемент какой то дудочки Не знаю на каком языке, но слезы наворачивались...

М.
Максим .

Зара прекрасная певица,,,Поет от души и для души...Послушайте ее,особенно когда она разговаривает.

🖼

Дмитрий Тихонов

Попробуйте послушать Зару, надеюсь там много найдёте! Голос, как серебрянный ручеёк! У ней и старые золотые есть, такие, как "Нежность"!

Ир
Ирина

Я иногда захожу на эти сайты,но только с ноутбука.

Дмитрий Тихонов

Я захожу реже, чем хотелось бы! Вечная суета мешает средоточению мысли!

Ир
Ирина

Это точно, все дела какие-то.

Дмитрий Тихонов

Но иногда в тему, очень даже в болевую точку! Вы женжина и стихи Марины Татарской, думаю будут в унисон вашим мыслям! Советую!

Аркадий Жарков

Любовь Самарина-Лабиринт много пишет

Светлана Спицина

Куда бежишь, тропинка милая Была девчонка я беспечная,
От счастья глупая была,
Моя подружка бессердечная
Мою любовь подстерегла.

Ир
Ирина

И что это за песня? Кто исполняет?

Светлана Спицина

Ира ,найди в инете. Не пожалеешь.Сладка ягода
Куда бежишь, тропинка милая

Дневной Заяц

Есть.Ирина,есть голос и круче.Послушайте песню Владимира Высоцкого "Здесь лапы у елей дрожат навесу " в исполнении Григория Лепса.

Ир
Ирина

Спасибо,послушаю,у него голос хороший и манера исполнения классная

Дневной Заяц

из Российских современных эстрадных исполнителей он лучший.

Ир
Ирина

Согласна,он мне тоже нравится.

Александр, Н. Новгород

Да, Песняры бессмертны... А, музыка становится всё качественнее по записи, но всё примитивнее... по содержанию и аккордам... 😏

Ир
Ирина

Это верно ,у Валеры голос хрустальный,и песни со смыслом.

Шурави

Сейчас голоса делают режиссёры посредством электроники,были бы деньги,голос сделают.Стихов красивых,умных очень много...

Шурави

А шедевры и получаются в соединении прекрасных стихов,чудесной музыки и красивого голоса

Владимир Павлов

<iframe width="1280" height="720" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Сергей Богатов

Вы правы,песня и исполнение мелодичные.Сочетание текста,музыки и вокала.Сейчас,трудно сказать,в таком жанре не слышал.

Ир
Ирина

Именно из этого и состоит шедевр!

Сергей Богатов

А сейчас все как-то грубо.Кстати,"Песняры" переплюнули на порядок хваленых битлов,это признано многими музыкальными критиками.Да и я ничего особенного не услышал в песнях распиаренной ливерпульской четверки.А "Песняры"-это да!

Niemand Против Войны

Нешто битлы соревновались с Песнярами? Или Песняры с битлами? Назовёшь энтих "многих критиков"? Хучь одного?

Сергей Богатов

Не соревновались,но один такой "критик" как-то сказанул,почему,мол,битлов знает весь мир,а "Песняров" никто.Ну так можно что угодно раскрутить,даже самую бездарь.

Сергей Богатов

И еще,если вклиниваетесь в чужой диалог,так хучь разрешения спросите.

Niemand Против Войны

Нда уж, критик што надо. Абыдна ему, понимашь...

Ni
Nikolaus

Великое искусство требует великих запретов! Разгул свободы слова позволил его величеству серости победить Искусство!

Владимир Королев

Особенно этот вопрос актуален для так называемых "рэперов", которые даже и не поют, а только разговаривают под музыку.

Ир
Ирина

Разговаривать тоже надо уметь

Владимир Королев

А вот спеть то ни один "рэпер" не сможет, тем более, как В. Дайнеко.

Попов Александр

обратите внимание Денис Майданов .в наше время хорошее исполнение зависит более от композитора и коллектива .

Ир
Ирина

Конечно,голосу нужна музыка и стихи,и не мало важно отличные музыканты.

Попов Александр

у него всё неплохо , хотя мне и больше подходят авторы исполнители , например Сергей Трофимов , но и Майданов хорош .

Александр Петрович Кудрявцев

голоса есть но обладателей их портит ШОУ БИЗНЕС. Песни без души и кривляние на сцене предел их возможностей

Михаил Алтухов

Я смотрю - у Вас то отпуск, то звёзды с Эльгуль, то песни и стихи - романтика заполнила душу и сердце - ой ё ёй!

Ир
Ирина

Это разве плохо когда душа радуется и поет!!!

Михаил Алтухов

вот, скажи женщине приятность, и тебе бонус

Ир
Ирина

Конечно,так и с мужчинами также. Хорошее слово и кошке понятно.

Ruslan Kz

Сейчас практически нет. Слова песен просто ужасны. Но голоса есть... Но без хороших текстов это уже не то.

Ruslan Kz

Аааа, отдых значит.... Эт хорошо!!! 😃

Ир
Ирина

Конечно,там есть кому работать,а потом у на не плантации,тепличка и несколько грядок. А потом им питание привожу.

Ruslan Kz

Заботливая.... 🙂

Ruslan Kz

Так маникюр для себя? Или....

Ир
Ирина

Все только для себя,но если кому то тоже понравится ухоженность,буду рада.