Oltaviro

Хорошо сказано: "Как здорово что все мы здесь сегодня собрались!"?
Мне тоже "понравилось", когда прочитал это на стене в реанимации больницы им. Медсантруд недалеко от Таганки.

Ответы · страница 2
Елена Мазырко

Висели два плаката рядом в доисторические времена в центре большого города: " Нас в N- ске миллион!" и " Пятилетке качества- ударные темпы!"

Oltaviro

Так у вас в центре города и выдумано. А тут циничный реал в реанимации.

Елена Мазырко

Мне видится несколько вариантов понимания этих слов от барда... Мой вариант не так уж и циничен...

Oltaviro

Тут конкретный пример в конкретном месте. Никто из пациентов там по личному желанию не собирался. Но радует, что эти медики-"юмористы" не раздали поступающим в реанимацию приглашения на день открытых дверей. В морг. Кстати, автор не стал исполнять песню на одном из концертов. Посчитал, что место не подходящее.

Елена Мазырко

Пациенты реанимации читать не могут на тех стенах, что снаружи. Это- для персонала была шутка, для тех, кто понимает, что нужно быть здесь вовремя и всем...

Oltaviro

Так если вы заметили то, что прочитали, то там написано: на стене в реанимации. А читать пациенты умеет, не сомневайтесь. И понимают то, что прочитали.

Елена Мазырко

У стены, как у монеты, всегда есть две стороны. Как только пациент в себя приходит, его переводят в общую палату. Ну НЕ МОЖЕТ ОН ЧИТАТЬ на стенах , по правилам гигиены на которых точно ничего не написано! Не стОит доверять ехидничающим профанам.

Oltaviro

Пациент не идиот. И не все в реанимации в коме. Так что читают нормально. А один дедок еще и практикантам ухитрялся "лекции" читать о том, как он попал в эту реанимацию (именно в эту) не первый раз. Какие профаны, если у меня фото этого "творения" осталось.

Овчинников Игорь

...вот блин... а мне в морге сказали, что я должен только лежать... и не просить есть, курить и т.д и не ходить ни куда. Выписали с нарушением...

Оля Филатова

Ну где -то доля правды в этом есть.. После больницы многие люди дружат,если вместе намучались и в одной палате находились. По себе знаю.

Oltaviro

Хоть одного из реанимации встречали? Помните там кого-то?

Оля Филатова

Конечно.. На кардиологии.. Они после реанимации в нашей палате лежали. Да там полотделения после реанимации)

Oltaviro

Не после. Плакат был в РЕАНИМАЦИИ.

Оля Филатова

Ну тогда я предположу,что вовремя туда попали и жизнь спасли им. Особенно,если после ДТП, эта дежурная больница была в этот день и скорая вовремя их доставила.. А некоторым бывает и не повезёт.. И умирают на улице.

Oltaviro

ДТП-последыши в ЦИТО поступают, а не в 23-ю.

Оля Филатова

Ну мы в разных городах живём..)

Oltaviro

Города не такие уж и разные. Реанимация - везде реанимация. И радоваться, что там собрались, как минимум цинично. Может еще и при поступлении раздавать приглашения на день открытых дверей? В морг. И рекламку на скидки похоронбюро?

Татьяна Иванова

напомнило, кажется у маргулиса - "... не сможешь оценить жизнь, если не просыпался после наркоза в морге..." - как-то так, дословно не помню

Oltaviro

Он не в морге и не в реанимации это пел. А этот плакат был именно в реанимации.

Марина

Последний раз спрашиваю,кто из вас ночью перевесил плакат Чистые руки - залог здоровья с инфекционного кабинета на венерологический?

Константин Полиновский

Олег Митяев как-то был с концертом в ИТЛ. Хотел по привычке начать со своей коронной, но вовремя понял. что она там явно не к месту!🤣

Oltaviro

Вот и я примерно о том же. Голова у него, в отличии от медиков-"юмористов", работала.

Константин Полиновский

У нас на военной кафедре лет 30 назад на стрельбище висел плакат: "Наша цель - коммунизм!" Боюсь, что на полвека раньше вместо этого плаката повесили бы того, кто его вешал...

Oltaviro

Более полвека у ракетчиков лозунг этот в ходу был.

Александр Боровков

Хм-м... Дятел, очень увлеченно и сосредоточенно долбил бетонный столб, и потому на территории дурдома, смотрелся, весьма органично...

Юрий Шагов

Ой вэй дарагой товарисчь , не нравится Митяев ? Ёбнись , ведь он в любом случае талантливее чем Вы . А как "здорово " -поет вся страна .!

Oltaviro

Причем Митяев? Он в реанимации писал стенгазету? И на зоне, если вы не знали, Митяев эту песню петь не стал. Ума у него, в отличии от некоторых, хватило, чтобы понять, что всему свое место и время.

Юрий Шагов

Я не хотел обидеть , тем паче огорчить . Ну наверно я с Вами Брат согласен .

Oltaviro

Никто не обижался. Просто уточнение.

Ал
Алевтина

Нет там такого! Я лежала в той больнице и в реанимацию ходила с женщиной, к ее матери. Мы там долго ждали и все стены изучили.

Oltaviro

Когда это было? Возможно, что не ранее 2011 года?

Oltaviro

Так как вы могли это видеть? А вот у меня "фото на память" осталось. Как доказательство дебильности некоторых "медиков".

Ал
Алевтина

Вы же не написали в каком году. В 2012 там такого точно не было.

Oltaviro

Так даже в 2012 вы не весь год там провели. А пациенты довольно быстро заставили "юмористов" снять их творение. А вот фото, повторюсь, осталось.

Дилмали Грегори

Да и то, что мы на спрашке время убиваем, не красит особо. Многие по пустякам впадают в такой пафос, ну прямо мир рушиться.

Oltaviro

Это не пафос на плакате. Цинизм медиков. Если не идиотизм.

Дилмали Грегори

Прошу прощения, это было до Вашего вопроса. Человек плёл о Боге и религии, понятия не имеющий о данном вопросе.

Ал
Александр

Во времена СССР были ЛТП для алкоголиков.Там у ворот висел портрет Брежнева и надпись - "Верной дорогой идете,товарищи!".

Oltaviro

Это анекдот. А тут реальная стенгазета в реальной реанимации.

Ал
Александр

Почему анекдот.У меня там товарищ работал..Реальный плакат.Все анекдоты из жизни.

Oltaviro

Жил рядом с ЛТП. Никаких плакатов не видел. А вот летающих через забор грелок хватало.

Ал
Александр

да это понятно.У меня там дядя лечился..После ЛТП стал бухать еще сильнее.

Фаина Неленина

МОЙ ДРУГ ЗАХОДЯ В ПАЛАТУ ОНКОЦЕНТРА УЛЫБАЯСЬ СПРАШИВАЛ У ДРУЗЕЙ-НУ ТО?УМИРАЕМ ПОТИХОНЬКУ?И ОНИ СМЕЯСЬ ДАВАЛИ ОТВЕТЫ..

Фаина Неленина

нет........сам был пациентом..

Oltaviro

Если вы заметили "шутили" было написано. В кавычках.

Зоя Акользина

Иногда на "развод" не хочется нарваться...сфоткайте и выложите, если там не арендовано развлекательной фирмочкой.

Oltaviro

Вы видели развлекательную рекламу в реанимации? Там было нечто вроде стенгазеты. А фото есть.

Зоя Акользина

ну Бог всем судья. сколько их подобных оболдуев...

Сулейман Рузиев

Кажется они имели в виду всех медиков реаниматоров без исключения. Все должны быть на своём месте. А не в запое!

Oltaviro

В реанимации не кромсают, если вы не знали, там выхаживают.

Сулейман Рузиев

Почему же. Разумеется знал! Но! До того как попасть в чистилище. То же самое что и реанимация! Тело как и душа! Подвергается лечению. И пытаются воздействовать на все самые сильные стороны изувеченного тела. Для того что бы тело попыталось излечиться от пережитого отрицательного воздействия силы! Которая пыталась уничтожить это тело!))))

Oltaviro

Вы не из той оперы арию запели.

Сулейман Рузиев

Может быть! занесло на виражах! )))))

Сулейман Рузиев

Да. выпил не много. Но! спасибо за интересную беседу! Пока!

Елена Цой

😂 , мне понравилось на Арбате на стене Цоя ,под надписью ," Цой ты жив ,мы тебя любим " ответ " Спасибо ребята " 😂

Oltaviro

Это На Арбате. Не в реанимации.

Олег Носков

Болячки с возрастом, поганая хрень, но от них никуда не деться, но мы либо озлобляемся, либо становимся добрее

Oltaviro

Вас бы обрадовала такая надпись в реанимации?

Oltaviro

И вас бы еще порадовали рекламка со скидками от похоронбюро и приглашения на день открытых дверей в морг, полученные при поступлении.

Олег Носков

Ложил кафель в морге, ребята старались дверь закрывать, что бы я не видел

Oltaviro

И что? Вопрос был про реанимацию и дебильный юмор медиков.

Владимир Хавронин

Ручки бы повыхивать этим писателя . И в травматологию отправить на недельку. Страшно... люди становятся злые.

Oltaviro

Медики, однако. "Заботу" о пациентах проявили, плакат написали-вывесили...

Владимир Хавронин

О как... Где же все человечное... ? вечное доброе светлое

Oltaviro

Это вопрос к медикам-"юмористам".

Владимир Хавронин

Просто задело за живое... Как то мне пришлось неделю бегать и дежурить в реанимацию. Давно это было... Спасибо врачам.. и отношению к нам. Такого даже представить не мог.

Murena Homeaq

Это что? Цинчный юмор медиков или сарказм пациентов, а может навещающие ? Вопросов больше, чем ответов ...

Oltaviro

Это РЕАНИМАЦИЯ. Пациенты там, даже если не в коме, стенгазеты не выпускают, да и не разрешат им. "Навещающих" там не так-то просто пускают чаще всего. Кто кроме медиков мог вывесить дебильный плакат?

Murena Homeaq

Да жесть, как она есть ...

Elena Timoshenko

Это не так смешно, чем надпись на посту палатной медсестры. Мешки для трупов в приемном покое. Из жизни

Oltaviro

И у меня двое было. И что?

Elena Timoshenko

А Вы кем работаете, если не секрет

Elena Timoshenko

Значит в Вашей семье детей кормила жена, и одевала и обувала. А может быть у Вас было большое наследство, или еще что

Oltaviro

Работали и я и она. Хотя она только до 95 года. Потом только домом занималась. Ни наследств, ни кладов.

Elena Timoshenko

?????????? НЕ ЗНАЮ, НЕ ЗНАЮ ???????????????

Глеб Лихачев

Я тоже посмеялся, когда хирург осматривал мою сломанную ногу и говорит "Какой ты парень не собранный".

Oltaviro

Пока сами не попадете туда. Хотя, возможно, вам понравится если при поступлении туда вам вручат приглашение на день открытых дверей. В морг.

Глеб Лихачев

А то, черный юмор мой любимый) Я даже как то раз попросил у доктора забранировать там койку, на всякий лучай)

Oltaviro

Это все до тех пор, пока не приспичит. Многие такие же смелые, пока не клюнет. И не путайте черный и циничный.

Глеб Лихачев

Я предпочитаю относиться к смерти с юмором, во первых весело, а во вторых так ее легче принять.

Oltaviro

Еще раз повторю, много таких "веселых", пока не прижмет.