Ангелина Улеско

как разлюбить человека?

Ответы
Игорь Контарев

Не путай любовь и желание. Любовь – это солнце, желание – только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов пойти на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве – она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь – это суть жизни, а свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно – опаляющее душу пламя, это пожар – слепой и жестокий. Если ты любишь тело – это только желание. Любовь – это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложно найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют - те не любят. Тот, кто не нашел самого себя еще не может любить.

.R.d.v

это приходит со временем.В одну секунду это не происходит.Я два года любил человека,был всегда рядом.Она тоже говорила,что любит.Всё было идеально.Я собирался сделать ей предложение,но...она меня предала.Продал кольца,месяц ни с кем не общался,не выходил из дома.Было плохо...сейчас прошло пол года с того момента,как мы расстались.Я не жалею ни о чём.Мы перестали с ней общаться.И это ещё сильнее подействовало.Начинаешь потихоньку отвлекаться и забывать ту боль,сквозь которую прошёл.Меня спасли друзья.Не дали мне одному зачахнуть.Главное всегда быть с тем,кто сможет поддержать и,самое главное,отвлечь от плохих мыслей и воспоминаний.

Анастасия Тютенькова

....сложно забыть человека, когда на руках каждый день держишь его копию.... я знаю, что нужно время(((

.R.d.v

понимаю...но время лечит.Главное назад не смотреть.Я думаю,что вы очень любите своего сына и ни за что бы его не отдали.Будьте же счастливы,что он у вас есть.Удачи вам

Веста Веста

К сожалению, при расставании помнишь самые чудесные моменты, поэтому тяжело привыкнуть к этой мысли. Есть такая психологическая "штучка" метод плюсов и минусов, реально работает! Подойди к этому с юмором, ну например: на листе бумаги две колонки плюсы(все положительное в описании внешность, манеры, поведение, образование...) и минусы (все отрицательное). Подойди к этому не их жалости к себе, а от обиды на него и увидишь как все замечательно складывается и как только ты могла полюбить это?! Лечит конечно время, но этот метод сократит твои страдания. Главно не заниматься самокапанием и т.д. просто это не твой человек... Удачи и выше нос!!!

Николай Маурин

Как разлюбить человека, которого очень сильно любишь, с помощью 17 советов психолога. 1. Находим все зацепки касаемо бывшего партнера. Зацепки — это определенные действия и эмоции, повышающие ваше самочувствие, дающие вам удовольствия, и которым вы придаете большую важность в своей жизни. 1-й совет психолога о том, как разлюбить человека, которого очень сильно любишь, заключается в следующем: мы находим все зацепки относительно вашего бывшего человека. Если вы найдете все свои зацепки, которые не отпускают вас и заставляют думать о человеке, то снизится привязанность к нему. Найдите их как мож..

Алена

Пора избавиться от такого жалкого типа мышления: «Он/ она — единственный. Меня к нему тянет. Мы же смотрели все эти мелодрамы и сериалы по телевизору, книжки и песни, где рассказывается о настоящей любви. Я думаю это был тот самый мой человек». Некоторые продолжают держать в голове ничтожные мысли жертвы: «Я не могу не копаться в голове и продолжаю думать о нем. Такого у меня никогда не было и никогда не будет».Полюбите себя еще больше, и вы не будете впадать в такое мышление жертвы . Осознайте тот факт, что вы любите образ, который ассоциируется у вас с бывшим человеком, но не его самого

Елена Иванова

спасибо большое за ответ, я к вам прислушаюсь

Алена

Спроси себя: «Ты любишь его до сих пор и носишь это с собой, чтобы ощущать цель в жизни?»

Елена Иванова

цель в жизни у меня дети, а почему я люблю этого человека не знаю и не могу найти ответ... но очень хочу быть с ним

Алена

Это не любовь , ментальная иллюзия он то я так поняла тебя не любит

Татьяна Бородай

берешь лист бумаги и пишешь там все его самые лучщие черты характера, все достоинства, только честно. А потом представь не дай бог конечно), что у тебя сгорела квартира, лицо обоженно, осталась в материальном плане в том в чем стоишь, Тебе дали телефон и ты ему все сообщила. Все то,что написала поможет тебе в данной ситуации ? Если да, то не надо егог разлюбливать. Люби. Только , если любишь, а он нет,просто продолжай любить. Если любовь, то даже ,когда его нет рядом , то молишь бога, что б у него все было хорошо, а если нет - пройдет и обида и слезы и сопли по этому поводу.

Людмила Сергиенко

Вы любите и это прекрасно, дело не в избраннике, вернее , Ваш избранник пробудил в Вас чувство, не было бы его. любовь все равно пришла. она должна была придти и ...Миллионы не ведают что это за чудо такое, уйдет образ человека из памяти, а сердце запомнит этот миг встречи и это ни раз еще Вас согреет и подбодрит в жизни , слова одной песни ( как страшно ,если вдруг тебя разлюбят, еще страшней,когда разлюбишь ты...)

Нина Малиева

пасиб не устали такую поэму писать

Людмила Сергиенко

простите за назойливость...

Людмила Сергиенко

если б от слов что-то еще менялось...

Людмила Сергиенко

и все-таки говорить необходимо, проговаривать ситуацию, с близкой подругой. мамой, с тем, кто близок по духу, так всегда было, есть и ,надеюсь, будет... (и горе, и радость делятся пополам, при этом тяжесть уменьшается , а радость возрастает_ проверено...)

Вилимавичене Надежда

Себя сильнее полюбите. Откройте для себя что-то новое:хобби,увлечения. Поставьте новую цель, пусть не большую.достигните ее. Появиться чувство уверенности. Откройте себя для новых впечатлений. Если есть возможность, отправьтесь в путешествие. Выбейте в конце концов клин клином. Есть же много прекрасных девушек. Советы давать легко, конечно. ...Но,все-таки действуйте! Удачи Вам!И Новой Любви!

Лена Таланова

Когда кто-то исчезает из твоей жизни и ты больше никогда его не увидишь, но ты хотел бы сказать ему то, что не успел, что-то очень важное… Ты берешь бумагу и карандаш… И пишешь письмо. Оно может быть длинным, а может в одно слово… Ты пишешь тому, кого уже нет… Но не отправляешь, а просто складываешь, подносишь к огню и сжигаешь… И ветер уносит пепел и ту боль, которая была внутри тебя…

Анастасия Грибанова

Не сомневайся, что со временем боль пройдет. А пока, чтобы справиться с чувствами, попробуй предпринять следующее:

Поделись своими чувствами с близким другом (Притчи 15:22).

Молись Иегове (Псалом 55:22).

Старайся быть занятым (1 Коринфянам 15:58).

Не замыкайся в себе (Притчи 18:1).

Общайся с теми, кто может тебя ободрить. Старайся сосредоточиваться на положительных мыслях (Филиппийцам 4:8).

Петр Черняев

Не знаю. Оно как-то само собой получается... Но ели надо срочно, то поищи в нем отрицательные черты: кривые зубы, бородавка, залысина, которая все увеличивается, неумение понимать юмор, косолапая походка, неначитанность, дурные привычки. И когда все это сразу в нем увидишь, глядишь, чувства и угаснут. Вот как-то так, Горгоша.

Алена Шаповал

Это тяжело и от боли порой некуда деться.Мне помогало чем то заняться.Я работала всегда и это помогало не думать о том человеке.Да и заезженая но правильная фраза все что не делается все к лучшему тоже помогает.Если человек не с тобой значит так надо.Бог отвел тебя от него и хорошо.Значит ты была бы с ним не счастливой. 😉

Лариса Новожилова

есть песенка в фильме "собака на сене" Актёр поёт ...ищите недостатки....ведь человек, когда влюблён, их совсем их не видит. находиться " в розовых очках" а надо снять эти "очки". и вам все сразу станет видно. и ещё - пообщайтесь с друзьями объекта....они много чего могут порассказать -"... вот глядишь - любовь остыла!..."

Марина Глебова

Если очень хочется разлюбить надо вспомнить все плохое, что есть в человеке - ведь все мы не ангелы, у каждого найдется что-то отрицательное... И, конечно, лучшее лекарство от любви - это новая любовь. Посмотрите по сторонам - вокруг так много хороших людей, которые достойны Вашей любви и, может быть, ждут ее 😉

Свет Лана

я сегодня кому то уже писала про это... Это глупо , но действенно... ГОТОВЫ? Представьте себе - сидит ваш объект любви на унитазе... и не может сходить по большому, тужиться глаза выкатились, красная как рак.... Ну что представили? вот, когда увидите её в жизни, сразу вспомните унитаз... И всё любовь прошла..

Настюша Лукша

это очень сложно. постарайтесь не звонить, не просматривать фото. начни общаться с другими молодыми людьми, почаще бывайте в компаниях. да чувство все равно останутся, даже, если будет казаться, что разлюбили и все..но честно, на собственном опыте, делала так, и начала относиться так, как он.. и все..

Аполлинария Молочникова

бесит когда малолетки встречаются!!! (в том числе и я, я же малолетка) БЕСЯТ!!!! НЕНАВИЖУ ИХ!!! Думают блин только о любви!!! Лучше б об уроках подумали!!!

Настюша Лукша

Вы очень здраво рассуждаете. но от этого никто не застрахован...

Настюша Лукша

все буде хорошо.. главное сильно не загоняться по-такому)

Аполлинария Молочникова

я ненавижу любовь из-за малолеток которые встечаются... меня они бесят! С виду может показаться что я им завидую, но на самом деле просто раздражают...Это тааак глупо!

Настюша Лукша

ну сейчас такое время, что 13-ти летние страдают из-за неразделенной любви. не парьтесь и просто относитесь к этому проще. этого не изменить...

Валерий Шилов

увлечь своё сознание чем-то интересным, хобби или книжку почитать. Сначала через силу, но постепенно занятие или чтение увлекает, захватывает сознание и оно начинает работать наиболее продуктивно. А навязчивые негативные "идеи" сначала уходят на второй план, а потом и вовсе пропадают.

Александр Мареев

Очень сложно. Можно полюбить другого. А можно целыми днями смотреть телик и есть, можно работать до безпамятства. можно общатся до головокружения. можно пить до тогоже беспамятства. А лучьше сходить к психологу он даст адекватный ответ, а не спрашивать такие вещи тут 🙂

Луиза Шарипова

Зачем? Прежде всего человека надо уважать, принимать таким какой есть. И отпускать,если он не в силах сделать вас счастливой.Больше всего на свете надо любить Бога, и тогда вам будет проще в отношениях с людьми. И поверьте,самое страшное,это жить без любви к Богу.

Алексей Головин

У людей обычно другой вопрос кого бы полюбить-а так просто проснись утром и посмотри на любимого человека свежим взглядом-и окажется и что ты в нем любила не достойно тебя-а половина его плюсов станут минусами и вызовут такое отвращение что проидет вся любовь!