Лена

Есть ли смысл в равных правах, если у людей разные возможности?

Ответы · страница 2
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вот с этого и начинается деление на "элиту" и изгоев... А люди рождаются чистыми, как снег.

Лена

конечно чистыми.
Вы мужчина. Я женщина. прям один в один братья-близнецы. или сёстры

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Мы вроде о правах, женщина))

Лена

и о возможностях, мужчина.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Мне пора на труд топать, потом поругаемся, Ленуська))) 🤗☕🍰

Лена

тут не о чем ругаться. потому что я права)
удачного дня!)

Лена

на труд опоздаешь)
поругаться ещё успеем..)

Николай Дубинин

С точки зрения бытия мы — единое целое, только в социальном плане мы слишком разделены.

Аркадий

Права это и есть законом прописанные возможности. Но есть ещё и непрописанные законом.

Аркадий

Если эти "круги" не пересекаются, то да, результирующая возможность отсутствует.

Лена

Вот в этом и вопрос..

Аркадий

Ладно. Вроде согласились.

Лена

Благодарю за разговор

Аркадий

Успехов!

Улугбек

Реализуйте же свои естественные возможности, а права придут - следом!!!☝️ Дерзайте!!!😆

Лена

Суть не в этом. А в равности прав, соответственно в адекватных правам обязанностях. Вы крестиком вышивать умеете?

Улугбек

С Вами, Леночка, мне - не сравняться, конечно..!😍🤣🕊️

Лена

Вот. Значит красота Вам уже недоступна)
Что-то не так в этой консерватории...

Улугбек

Крестиков не достаёт???

Лена

Грустно как-то

Улугбек

😍

Алексей Тарасов

Каждый обладает правом в силу своего статуса, другое дело что не каждый пользуется им

Лена

Если Вы им не пользуетесь зачем Вам это право?

Алексей Тарасов

Почему пе пользуюсь, пользуюсь, сколь мне это необходимо

Лена

прочитайте Ваш первый комментарий. вторую часть

Алексей Тарасов

Все правильно, не каждыйпользуется им в силу объективных или иных обстоятельств, все не могут стать успешными ы

Александр Петрович Кудрявцев

право всегда должно быть. А возможности зависят часто только от людей это приходящее

Лена

никто не говорит о том, что права не должно быть. суть не в этом

Златка Золотая Она Же Зая

В данном случае равные права не носят какого-то особенного характера. Под силу всем.

Павел Суздалев-Заславский

Равные права не возможны. Кто сильнее тот и прав. Этой присказке, около тысячи лет.

Павел Суздалев-Заславский

Опять посмеялся, но сейчас над собой. Но согласись я прав, только ответ надо Михаилу, это он бестолочь.

Лена

а я не посмеялась.

Павел Суздалев-Заславский

SEA, извини идио🖼та.

Михаил Муругов

Опять наехал? Потом опять будешь: "Виноват, погорячился?":)

Павел Суздалев-Заславский

Посмеялся от души, до слез, 🖼спасибо. Видно на слепой кляче скачу.

Armen Avanesov

Есть, равные права не помешают достичь разных уровней при разных возможностях

Позитиф_Фный Человечек

Не все и знают о своих правах))Зато об обязанностях всегда есть кому спросить.

Александр Изотов

чем меньше прав, тем меньше и возможностей... по-моему это взаимосвязанно... 🤔

Омут

Есть, забери у людей эту иллюзию и они превратятся в свободных радикалов... )

Лена

улыбнулась)

Ухожёр

От каждого по способностям, каждому по потребностям. Но не в этом обществе

Лена

По-моему Вы с этим ником давно.

Ухожёр

Ага, уже неделю. Ты же ведь даже не знаешь, кто этот персонаж)

Ухожёр

Сорри за ты. У нас так принято

Лена

Не знаю)

Ухожёр

Из ГТА. Искал аву. Выбрал самого неадекватного

Галина Гриднева

Неравенство есть всегда. Один родится здоровым. богатым, а другой-увы...

Лена

Один родился женщиной, другой - увы) /шучу/
Нет равенства и быть не может.

Владимир Фомичев

Конечно , равноправие , это основа всего , а возможности , каждому своё .

Котик - Наркотик )))

Видимость равных прав создаёт у населения иллюзию справедливости

Лена

Соглашусь.

Семён

Сложный вопрос, но здесь главное не пересечь грань дозволенного

Козяфка Гы Вооот.....

Так права одинаковые....пластиковые...только фотки на них разные

Th
Theodore

На бумаге должно быть записано и на основе Законоа закреплено

Лена

Что?

Лена

Так они и закреплены вроде. В чём проблема?

Лена

Вы ничего не объяснили

Th
Theodore

Когда отражено в Законе, смысл есть.

Андрей Трофимов

Значит, людям нужно предоставить право на равные возможности!