Лена

Есть ли смысл в равных правах, если у людей разные возможности?

Ответы · страница 6
Дмитрий

Глубокая мысль🤔

Владимир Ковалев

Конечно есть.

Игорь

Есть конечно

По
Порфирий

Нет, конечно.

Нупоучименяжить

Нет конечно

Лена

Представляете, я Вас сегодня из ЧС вытащила.. Как я Вас могла туда засунуть, за что?) не помню..

Нупоучименяжить

Мне это не важно))) плохое настроение может было

Лена

Может)

Филосыч

Наверно нет

Татьяна Писаревская

Это про что

Владимир Чибирев

это сказка

Лена

Это реальность

Лена

В сказку о равных провах)

Людмила Иволга

Не думаю.

Евгений Кореневский

Конечно

Лена

возможности есть всегда. а именно изначальные (биологические, психологические, личностные).
Вы мужчина. Я женщина. У нас разные возможности изначально.
права предоставляют дополнительные возможности вкупе с обязанностями.

масса людей живут нелегально. живут же. есть возможность.
а права.. нечто условное

Ag
Agafon

есть у всех:
1. право жить.
2. право выбора.
и если это их выбор, то что тут поделать...
так же все имеют право на СВОЁ жизненное пространство..., остальное или умения и навыки или выгода и обман.

Лена

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
прав намного больше.
возьмём самый простой и яркий пример.
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
Ваш ребёнок идёт в первый класс вместе с ещё 25 (допустим) учащимися.
Учитель один. ВСЕМ одинаково преподаёт предмет.
При этом дети усваивают предмет по-разному, исходя из своих изначальных способностей и возможностей.
одни будут успевать, другие нет.
Одним будет требоваться помощь родителей, другим нет.
Одним будет достаточно общих оснований, другим будет требоваться индивидуальный подход (дополнительные условия и возможности) чтобы объяснить тему, кототрую другие дети поняли сразу.
такие пироги.
право есть. но образование получают все разное. исходя из разных возможностей.
выбор есть конечно))) но он тоже разный) у одних шите, у других уже..

Ag
Agafon

про конституцию забавно...), но узко, тем более учитывая "образование" и количество предателей и некомпетентных людей в сфере образования.
т.к. нет подробностей, приходится более глобально и универсально подходить к теме, без привязки к стране или конкретным персонажам...
про способности и возможности отчасти правильно, но есть нюансы в компетенции, информации и информатизации... (как принято сейчас сравнивать СССРовское и Российское образование, а так же образование в других странах и возможности обучаться в России или за границей, как западной так и восточной)
но скажу Вам не по секрету, у нас во всех высших учебных заведениях, не беру пока в пример начальные классы, и специальное образование, учат только одному, где искать нужную информацию.
исходя из этого - если у вас есть желание, вы изучите всё что вам интересно самостоятельно, и наоборот... и это есть ВЫБОР, или ситуация, дабы кого-то сделать виноватым в своём "выборе"...
выбор есть: справлять свои нужны в памперс, ходить в туалет, или "в клумбу"...
и тут вопрос как к этому относиться и кто виноват...
продавцы памперсов, родители или образовательные учреждения..

Лена

никто не виноват.
это просто так. и всё.
*
"т.к. нет подробностей, приходится более глобально и универсально подходить к теме" - не надо этого делать. не надо ничего усложнять. и нагромождать конструкции слов, околотемных примеров к тому, что и так понятно. это уводит от темы разговора.

Николай Смирнов

Есть.

W Ser G

есть

W Ser G

Спасибо за пожелание. Вы добрый человек. И главное воспитанный..что редкость для.............

Лена

Беру пример с Вас. Особенно в воспитанности.
ВАМ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНО В НАПИСАННОМ?

W Ser G

Нет-нет. Просто ответить двумя-тремя словами на аш вопрос просто нереально..вариантность много..

Лена

Мне уже не нужно Вашего ответа.
Всего доброго.

W Ser G

Ишь ты какие мы ..обидчивые ..ну и Бог с тобой сеа

Игорь

нету

Суфия Каримова

Нет

Игорь Калиниченко( Русский)

Да!

Татьяна Юрченко

👍

Ольга Огородник

да