Владимир Баландин

Ещё один музыкально-просветительский вопрос: ваш любимый концерт для фортепьяно с оркестром?

Ответы
Татьяна Основина

никак не получается послушать,хоть раз бы сходить на такой концерт, но увы в нашем городишке нет такого.

Владимир Баландин

Я имел в виду прежде всего концерты Рахманинова и Чайковского. Конечно люди с абсолютным слухом любой записи предпочитают живое исполнение музыки, но хотя бы можно слушать музыку на сайте радио "Орфей".

Татьяна Основина

тогда я пас, стыдно, но я ничего не слушала.

Наталья Каменская

Я просто люблю красивую музыку,но к сожалению не настолько сильна...не помню (((

Владимир Баландин

Очень точное и правильное определение - красивая музыка.

Валерия Олейникова

Да, с оркестром. Особенно, люблю исполнение Глинки, Лист и Моцарта.

Владимир Баландин

Обидно, что сейчас интерес к классической музыке, по опросам социологов, среди российского населения упал очень сильно.

Григорий Телицкий

Дабы оказаться необразованным, ответов не правильно, я промолчу

Владимир Баландин

Да я и сам дилетант в музыке. Вопрос задал потому, что сейчас в Ютюбе много хорошей классической музыки, слушай сколько хочешь, а интерес к ней упал, народ специально дурят глуповатой попсой, потому что дураками управлять легче. Вот я такой вопрос поэтому и задал.

Еl´ Lazar

Ну,Рахманинова иногда послушаю...Не помню ,точно,что....

Наталья Маркова

Шопен Концерт для фортепиано с оркестром № 2( ALLEGRO)/

Владимир Баландин

Сейчас обязательно послушаю в Ютюбе этот концерт.

Ирина Лаврикова

Чайковский Концерт для фортепиано с оркестром №1

Владимир Баландин

Также, обязательно послушайте в Ютюбе концерты Грига и Шопена, всего один клик и звучит прекрасная музыка.

Ирина Лаврикова

спасибо,обязательно,но мне больше нравится в живую,но не так много возможностей)

OLEG GERMAN

Смольский , Пернин, Крутой, Николаев, Принц, и тп

Irina Opper

мне нравится "Болеро" Равеля, хоть и не концерт

Владимир Баландин

Грандиозная музыка!

Сергей Сиротин

шапочно знаком с мацуевым но люблю алису

Светлана Лифиренко

концерт №1 Ф. Шопена , концерт Грига

Владимир Баландин

Включил сейчас в Ютюбе и слушаю концерт Шопена в исполнении Луганского - Ведерникова. Да. Вся наша жизнь в этой музыке, грусть, мечты... и всегда, что-то запредельное, что-то не от мира сего.

Светлана Лифиренко

я тоже сейчас слушаю 1 концерт Шопена, вспоминаю годы учебы

Надежда Иванова

была очень давно...уже не помню ..

Ирина Кругликова

ОЙ..НЕТ....НЕ ЛЮБЛЮ...УЖ ПРОСТИТЕ...

Александр Шахматов

Рахманинов. Второй Концерт..))

Владимир Баландин

Вот абсолютное совпадение! У меня тоже любимый концерт Второй Рахманинова. Запредельная музыка и очень русская.

Люся По

Чайковского, си-бемоль минор!

Владимир Баландин

Браво!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

знаю только №1 Чайковского...

Владимир Баландин

В Ютюбе есть все концерты. Просто набираете в поисковике "концерт фортепьяно" и появляется длинющий список видео всех концертов, всех композиторов и в любом исполнении. Музыка очень красивая.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) спасибо... )

Алишер Халходжаев

Чайковский. финал Первого

Владимир Баландин

Сильная вещь. Хорошо, что сейчас в Ютюбе доступна практически вся классическая музыка.

X X

ухты, дал бы бог памяти...

Владимир Баландин

Наберите в Ютюбе слово "Концерт..." и рядом фамилию любого наугад классического композитора и даже номер концерта не надо указывать. нажмите на картинку клипа и слушайте прекрасную музыку. В Ютюбе есть вся классика.

X X

класс

Ka
Kasatka

dazhe rasterialas stolko vsego nravitsia....

Тимур Нурмухамедов

Не особо люблю классику