Ангелина Майбах

Кто объяснит, почему Дьявола можно вызвать, а Бога нельзя? Дьявол что, менее загружен или более коммуникабелен?

Ответы · страница 2
Walter

👍 👍 👍 🥂Великолепный вопрос,с очень хорошим подтекстом. Но,полагаю,что попов кормит вера в бога,а вот дьявол,зарабатывает сам.😜

Калеб +Ханна

Ну вообще-то Сатана -это падший ангел и он намного ниже по статусу чем наш Бог .Если ты не знал именно он создал Дьявола ,а на сколько я знаю ангелов -можно вызвать .

Изя Моргенштерн

Вроде как дьяволом можно управлять а богом нельзя. Этим вроде магия отличается от чудес божественных. Маги требуют результат, а священники уважительно просят.

Олег Максименко

Потому, что дьявол всегда находится рядом, что бы вести человека к греху, это его основная задача, как дьявола. К Богу же, путь труден, больше надо работать.

Витуся Белева

я вообще не верю в эту чушь.. мы живем в реальном мире, какой вызов дьявола или бога... ребята вы чего, вы еще бы придумали вызвать фею с волшебной палочкой)

Станислав Князев

Бога тоже можно, смотря какого. А вот Создателя и его первое творение вряд ли возможно. Все дело в терминологии. Дьявол и Бог отнюдь не вершина иерархии.

Александр

Когда человек разговаривает с Богом это называется молитвой а когда Бог с человеком это называют шизофренией , поэтому никто и не афиширует сей факт

Esma Lestina

дьявола можно вызвать потому что все спиритические сеансы от дьявола, чарадеи ворожеи, гадатели... это все дело рук дьявола, поэтому и можно вызвать

Арн Фон Вальтер

no vy tak i ne otvetili na moi vopros

Esma Lestina

Бога нельзя потому что он не имеет никакого отношения к дьявольским делам))) теперь ответ принят?))

Esma Lestina

😇

Арн Фон Вальтер

sledovatelno ego i net? vy eto xoteli skazat'?

Esma Lestina

нет, не это, если у вас допустим отличается интерес от готов и вы не идете на их мероприятие, это же не значит что вас нет верно? вы есть но они в вас не нуждаются

Арн Фон Вальтер

vy deistvitelno v eto verite?

Esma Lestina

я верю

Олег Лебедев

бренд Бога более расскручен и модней))мощная сеть,повсюду представительства и поддержка)а тот попроще,сам горбом трясет,чтоб держаться на плаву )))

Лариса Чех

Бог надеется на вашу силу воли, душу, что вы сами увидите правильный выход, а дьявол старается всем угодить только бы к нему побольше попало))

Шу
Шурик

Бог дает человеку любовь и свободу выбора, ничего не требуя взамен, дьявол же предлагает человеку исполнение его мечты взамен на его душу

Светлана Гут

более коммуникабелен - ОН за людей и поможет им в любыыыыыыых ситуациях, тем более, если они связаны с каким бы то ни было удовольствием...

***@ri@dn@*** @ngel@

Если Вы с Богом, то всегда почувствуете его присутствие! А Дьявола вызывают слабые и злые люди, так как сильным он завладеть не может!!!

Berikbol Tore{Zhan}

дьявол и Бог не совместимы в сравнениях. дьявол пытается ударить вас при первой возможности, сбить с толку, что не могу сказать о Боге

Евгений Рукосуев

Кто такой дьявол. Его не существует. Тебя обманывают, ещё и за деньги однако😊. а бог-вода. Берегите воду, и она будет нас береч

Юрий *****

да нельзя его вызвать. но если так рассуждать то дьявол это ангел которого создал Бог. поэтому не гоже Шефу на стрелки являться

Дигас 22

Просто бога боятся (это же всё таки бог) а дьявола придурки вызывают он же и убить может, но бог если разозлится в 100 раз опаснее

Арн Фон Вальтер

алистер кроули знаешь кто такой?

Александр Шмат

От величия и святости Бога всё меркнет, Он высшая личность во всей вселенной, а дьявол временное существо, ни вида не величия)))

Наталья Липская

потому что Бога вызывать не нужно, для тех кто верит Он всегда с ними , а к бесам обращаются лишь те кто утратил истинную веру

Арн Фон Вальтер

тебя она сделала свободной?

Андрей Федькин

К нему обращаются,когда край,а к богу по любому поводу.Вот и судите о загруженности и кого уже достали,а кому может и скучно.