Галина Шемета (Король)

Как делают швейную иголку

Ответы · страница 10
Галина Комарова

а вам это зачем?

Галина Шемета (Король)

мужа интересует общественные версии типа соц опрос

Ад
Адский

Не могу сказать

Алексей

методом ковки

Аleksey كييف

Токаря вытачивают на станках.

Алексей

молот,наковальня и напильник)))

Аleksey كييف

Да !!! Особенно ценится ручная работа !!!!!!

Артем Милишенко

Неинтересует!

Артем Милишенко

У меня професя по другой спецальности.

Александр Грызлов

к металистам

Татьяна Нелюбина

так и делают

Галина Шемета (Король)

очень познавательный ответ

Татьяна Нелюбина

Первоначально, дааавным-даавно, аж за 40 тысяч лет до нашей эры наши пращуры пользовались иглами костяными. Самые же древние из металлических игл найдены в Баварии и имеют возраст - около 300 лет до н.э., хотя неизветно изготовлены они в данной местности или привезены туда. Ушко таких иголок образовывалось загибом тупого конца иглы в виде колечка. Железные иглы использовались в античных государствах. Первые стальные швейные иглы обнаружены в Китае, их возраст определен X веком нашей эры. откуда они и распространились в Европу либо с мавританскими племенами. либо с арабскими купцами.После изобретения дамасской стали швейные игла стали изготавливать и из нее. Исходя из исторических документов - первое производство швейных игл в Европе открывается в 1370 году , но ушки игл по прежнему делались ковкой вручную. Изобретение метода волочения для создания проволоки (XII век) сразу же внедрилось в производство швейных игл, и все время совершенствовалось, в XVI веке волчение проволоки осуществляется при помощи гидродвигателя на основных производствах а Нюрнберге (Германия), Испании и Англии. А в 1850 году в Англии создают станки на которых штампуется знакомое нам игольное ушко, естественно Англия с этих пор становится фактически монополистом в данном производстве. В Россию иглы с ушками попадают с ганзейскими купцами лишь в XVII веке, их промышленное производство налаживается Петром I в 1717 году.Иглы делают из проволоки из высокоуглеродистой стали, которую автомат разматывает с катушки/шпульки и после нагрева протягивает через станок предназначенный для выпрямления и сглаживания неровностей, после чего выпрямленную проволоку рубят на заготовки длиной в две иглы и затачивают оба конца. После , по центру полученной обоюдоострой заготовки штампуется две площадочки и в них пробиваются отверстия - ушки, после чего заготовка режется между ушками и зачищается от заусениц. Далее иглы закаливают в масле для придания твердости и полируют, после чего наступает этап зенковки (нанесение фасок на острых краях игольного ушка, чтоб нить не рвалась), и в заключение - никелирование.

Галина Шемета (Король)

Большое спасибо наконец то достойный ответ

Николай Инкин

:)а как депают аваленки можно подробнее я\записываю 😄 😄 😄

Галина Шемета (Король)

Вам поэтапно от заготовки до сборки

Наталья Маркова

штамповкой.

Elena Boger

без понятия

Галина Шемета (Король)

Сложный технологический процесс с низкой себестоимостью

Шарудин Денигов

Это секрет

Шарудин Денигов

Вдруг начнешь шить, а это табу)))

Галина Шемета (Король)

Шить начала очень давно на меня табу не распросраняется

Шарудин Денигов

Закон нарушаем))) если не секрет на бизнесс шьешь?

Галина Шемета (Король)

Нет скорее дополнительный зароботок.люди хотят качественные вещи .а везде все больше Китай

Шарудин Денигов

Правильно мыслишь красавица.Кому то повезло))

Роман Парфенцев

тебе зачем

Роман Парфенцев

станок специальный из проволоки штампует, потом закливается и полируется - электрохимически

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Кто умеет.

Александр ))

Отцов скорее, ну спасибо, я таки с первого захода и не поняла... Спасибо огромное!!!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Опять не проснулся?

Александр ))

Токо что, вот чаю не попил с печенюшкой, лишь греется, это да...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Тогда с Добрым Утром!!!Я вот к обеду готова уже.))

Александр ))

Умница, а у нас восьмой час лишь, еще бы поспать, да надо работу посетить, прогнать сервера переда рабочим днем завтрашним... Кое что тушил на праздникив целях эконмиии...

Любитель Аниме

правильно

Любитель Аниме

у меня лично иголки хорошие

Галина Шемета (Король)

И даже с острыми кончиками и не шершавими ушками

Ольга Артемьева

это тайна

Ольга Артемьева

тем более...зачем лишняя головная боль?

Юлия Анищенкова

Не токарь

Галина Шемета (Король)

а я технолог шв.производства

조랑말

печатают

Волга

😮

Волга

:?

Дима Выхма

Я не швея

Галина Шемета (Король)

А я инж.технолог шв.производства

Светлана Булавина

И? как же?

Светлана Булавина

Отливают из формы наверное......Как еще?

Dreamer Arrow

из стали

Flash Back

варят ...

Не Василий!!!)))

точно!!!)) аргонной сваркой!!!!)))))))) 😄

Flash Back

я думала в кастрюле ))))) 😄

Не Василий!!!)))

ммм...уже две технологии есть!!)))) 😄 в кастрюле....аргонной сваркой вообще супер иголки получаются!!!!))))))))))))))))))))))))))))) 🙂 😄

Не Василий!!!)))

Flash Back & Не Василий ltd самый лучший производитель кострюлеаргонных игл...можно сшить даже рельсы!!!))))) 😄

Не Василий!!!)))

да у же думаю любой!!!))) у нас возможно все!!!))))

Не Василий!!!)))

Лукичев Виктор

не знаю

Лукичев Виктор

почему? Мне от этого ни жарко, ни холодно

Галина Шемета (Король)

А я от незнания наверное спать не смогу