Галина Шемета (Король)

Как делают швейную иголку

Ответы · страница 2
Эс
Эстер

Дааа это тот самый вопрос который тебя мучует с детства!? Очень тревожная симптоматика, ни в коем случае не запускайте!!!

Галина Шемета (Король)

хорошо завтра схожу к врачу авось отпустит

Эс
Эстер

Галя,очень много пациентов! 😞

Эс
Эстер

Вот видишь - идешь на поправку! Еще что то замечаешь помимо иглы! 🙂

Галина Шемета (Король)

прктически все хотя не всегда обязательно

Эс
Эстер

Несколько минут общения со мной и тебе уже гораздо лучше! Да, меня многие пациенты очень ценят! 😉

Акан Жамболов

это целая технологическая операция, поставленная на поток отлива непрочного гнущегося металла под видом стали...

Vladimir Portnov

берут стальной пруток нарезают разные размеры и в длине и в толщине,затачивают и делают прорезь для нитки

Михаил Косыгин

все в рукопашную - один нарезает заготовки,второй срезает лишнее,третий дырявит,четвертый затачивает.

Na
Nanni-E

...не знаю точно, но закаливают металл только после того,как проделывают дыру в мягкой заготовке...

Наталья Августовская

из стальной нелегированной проволоки - её закаляют , а потом хромируют .. дырки наверное выжигают

Игорь Савоськин

С помощью пресса на пару десятков тонн... а зачем тебе ??? шить решила начать или иголки делать !?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

))))))))))))))))))))сначала забивайуть гол ст раху а всйо астальнойэ паданным ранийэ тихналогийам 😄

Роза Камалетдинова

Я не заморачиваюсь на такие темы.Тут много чего делают и не всем это интересно.Есть и ладно.

Валерий Пучков

Делают из сломаных иголок от шприцов, только переставляют отверстие и делают из него ушко.

Фарида Акимова

кажется незрячие люди ,на спец.станках...может ошибаюсь ,и пуговицы тоже ,вроде как...

Евгений Локостов

ну барин ты вопросы задаешь смотри ТВ там есть такой цикл передач- как это делают

Анатолий Гуменный

Вам нужно описание процесса ее изготовления, или так, вопрос задан для "прикола"?

Татьяна

все очень просто сходите на завод по производству швейных игл и там все узнаете

Галина Шемета (Король)

У нас нет такого завода а до Китая далеко

Татьяна

ясненько, а вам зачем все это надо?

Галина Шемета (Король)

интересно пчему при таком сложном технологическом процессе такая низкая себестоимость

Татьяна

рыночная экономика в России

Галина Шемета (Король)

Каким боком иголка стала рыночной економикой россии

Три3Ло Zloe

Еслиб я делал иголку- было бы прикольно, если б иголка меня - то конечно больно. 😄

Big Bad Wolf

Такой вариации того анекдота я ещё не встречал.

Три3Ло Zloe

Вот и встретили 🙂. Всё ко всему приспособить можно.

Не
Недождетесь

берут обрезок рельсы необходимой длины и тщательно обрабатывают напильником.

Галина Шемета (Король)

Очень даже интересный вариант нодо попробывать

Людмила Шевченко

Проволоку протягивают через зубы и ушко дырявят шилом. Попробуйте, получится

Галина Татаринова

Задумалась. Не знаю. Стыдно. Но в конце процесса шлифуют и полируют, это тосно

Федор Тиханов

Ручная швейная иголка или машинная? )

Галина Татаринова

Я про ручную думаю. Расскажете?

Федор Тиханов

Берется стальная проволочка нужной толщины и длины. С одного конца заостряется, а с другого сверлят дырку. Дырку немного растягивают. Задний конец проволочки закругляют. Потом проволочку закаливают и полируют. Теперь это иголочка. )))

Галина Татаринова

Вот меня ушко интересовало... у хорошей иголочки ушко немного сплющено. Неужели его сверлят? Оно же маааахонькое... а машинные иглы наверное вытянуты от колбы? А потом то же саиое - ушко, желобок, острие...

Федор Тиханов

Дырочку сверлят маленькую. Потом ее раздают в ширину и вытягивают в длину. )

Галина Татаринова

О как.... интереесно... хотелось бы посмотреть.

Федор Тиханов

Да я сам ни разу не видел. ))

НЕ
Нора Еремеева

Сперва добывают руду. Записывайте полный технологический процесс. Итак: ...)

Татьяна Семилетова

Не знаю. Думаю, что сначала вытягивают проволоку, а потом её обрабатывают.