Владимир Слесарев

Стоит ли в России, как в цивилизованных странах ввести закон запрещаюий нахождение детей до определённого возраста на улице без присмотра взрослых?

Ответы
О)
Оруч )))

Да, стоит!!!Только не до 18 это перебор)))думаю до 16 вполне достаточна..и паспорт выдавать не 14 а 16!!!Вот после получение паспорта гражданина(ка)РФ он (она)в праве находиться там где ему (ей)удобно и когда угодно...(при этом соблюдая законы РФ как любой гр.РФ)!!!

Михаил Коваленко

вот ведь какая закавыка водка доступна ребенку с21 года а автомат с 18 идиотизм власти безграничен так в субботу был запрещен к продаже лимонад в стеклянной таре если бы молоко продавали в бутылках остались бы без молока хорошо что перешли на пакеты

Машутка Бондаренко

в Алтайском крае введён комендантский час. дети до 14 лет могут находится на улице только до 22:00, с 14-16 лет - до 23:00, с 18 - неограниченно. сама живу в Алтайском крае. закон действует хорошо) по крайней мере нескольких друзей уже штрафовали)

Владимир Слесарев

Это хорошо, но разговор о другом, дети гибнут когда они без присмотра. Одному случаю была посвящена передача по телеку. девочка 14 лет с друзьями купалась на каком то канале в Москве и решила его переплыть и попала под теплоход на подводных крыльях и погибла. Так вот, мамашка этой девочки обвиняет капитана, а не себя.

Машутка Бондаренко

ну мне кажется в 14 лет дети должны уже иметь голову на плечах и думать что они делают и отвечать за свои поступки

Владимир Слесарев

только почему то не хотят отвечать, а гибнут

Наталья Риммер

конечно. я своего ребенка даже дома одного не оставляю - хотя многие в таком возрасте - приспокойно

Владимир Слесарев

я переписываюсь с женщиной, её дочь живёт в штатах, так там по закону детей нельзя оставлять дома одних, до какого возраста непомню

Наталья Риммер

правильно... поддерживаю, есть безответственные мамаши

Алла Каюрова

Нужно двигаться в сторону законности и ответственности родителей за своих детей

**
**маша **

даа!!!!!!!!!!! и давно уже пора!!!!!!!улица -плохой воспитатель!!

Роман Керосинских

Уже введи вообще то...и он вот нах совсем не нужен

Наташа Мальцева

да конечно,а разве его нет.А мы исполняем.

Ирина Рафаэлева

практически так и есть."негласный закон"

Наталья Мухачёва

В Казахстане уже придумали и утвердили.

Ирина

Он уже есть, но его никтоне выполняет....

Angelina Shtroymish

тю, шо за вопрос? а как иначе?конечно-же!

Рано Гаврилина(Ахмедбекова)

конечно считаю,это актуальная тема

Перцовская Ирина

россия-- не цивилизованная страна

Елена Голикова

очень замечательный закон-стоит.

Ан
Анастасия

не знаю,может быть и нужен