Некий [Loco]

что есть главнее: закон, справедливость?

Ответы
Марина Галашова

Мне понравилась фраза из одного сериала. Опытная судья наставляет молодую судью: Милая, не забывай, что ты судишь по закону, а не по справедливости. Я раньше даже не задумывалась, что это разные категории. Всегда считала, что закон на то и закон, чтобы устанавливать справедливость.

Ирина Калошина

Закон - придумывают много людей и принимают его, а справедливость может быть у каждого по-разному истолкована... т,е, у каждого своя правда...

Ru O Ky..

Библия книга Матфея 7:12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами+, потому что в этом Закон и Пророки..

Игорь Свитенков

Закон очень часто не справедлив. Но что такое справедливо, а что нет, здесь мнения расходятся. Вот и полагаемся на закаон.

Игорь Свитенков

Нет, что? Справедливость главное, или Закон?

Светлана Петунова

Что справедливо для одного, для другого несправедливость... а закон. как дышло-куда повернул, так и вышло

Ta
Tammiprx

Справедливый закон - вообще идеально было бы. Но если из двух надо выбрать одно,то я за справедливость.

Со
София

Еще Пушкин сказал: "Нет правды на земле, но нет ее и выше..."А уж про закон я промолчу....

Некий [Loco]

да он мне это постоянно рассказывает задолбал

Некий [Loco]

да не там врач с ним заодно

Со
София

Яно, вопросов и коммениарев больше нет. Удачи...

Екатерина Тутатчикова

закон по идее должен устанавливать справедливость, но к сожалению это не всегда так

Светлана Никитина

закон, а справедливость понятие абстрактное! так же как и правда - у каждого своя!

Макаренко Наталья

если к тебе не справедливы понимаешь сразу а если ты несправедлив ищешь закон

Юля Рожко

справедливость. только без закона как ты узнаешь где она, эта справедливость

Юля Рожко

а в чем глупость? у всех своя правда и каждый думает. что прав именно он сам. вот здесь и закон нужен

Ольга Сорокина

По мне справидливость, ну кому это надо если чьо все операются на закон

Некий [Loco]

закон можно раком загнуть, главное человечность

Ольга Сорокина

Он нас загнет и не только раком)))

Татьяна Радченко

И то и другое, правда закон бывает далеко не на стороне справедливости.

Александр Сахалинский

Главное, чтобы наказание за преступление было справедливым по закону!

Владимир Рагулин

Главное чтобы законы были справедливыми неукоснительно исполнялись.

Наталья Гончарова

Конечно справедливость! Закон, что дышло - куда повернул туда и вышло!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

ты сначала изъ Хе высвабадис)))))(критиканалитичискай диагназъ))))))))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Некий [Loco]

ты агент подосланный меня ща загипнозят нахер

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Aйгуль Ахметова

В наше время не закона ,не справедлив.нет все продоваемо и покупаемо

Aйгуль Ахметова

А я не закон и не справедливость к Вашему сведению

Некий [Loco]

ну ты говоришь все продается

Aйгуль Ахметова

Сейчас в судах не на закон,не насправедл.не смотрят все вопросы за деньги решают

Некий [Loco]

тогда слово все было необдумано написано тобой

Котик - Наркотик )))

ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ : ХОЧЕШЬ ПО ЗАКОНУ - ЗАБУДЬ ПРО СПРАВЕДЛИВОСТЬ !

Некий [Loco]

да это полная противоположность, они не сопостовимы

Александр Буровкин

конечно справедливость) а закон включает элемент справедливости)