Ро
Розочка

...на северном полюсе санаторий есть....кто со мной....

Ответы
Юрий Иваницкий

Я почти на полюсе был в конце 70-х, на Земле Александры и Греэм-Бэлле! Но тогда там никаких санаториевне было, кроме баз подводных лодок, ядерных полигонов и станций РЛС...

Ро
Розочка

...тоже верно...а где это земля Александры....

Юрий Иваницкий

Это архипелаг Земля Франца-Иосифа

Ро
Розочка

вот вы бывалый....или это жесткий труд...и все

Юрий Иваницкий

Это была служба в армии...

Ро
Розочка

понятно....интересно

Петр Андреев

крайний север прекрасен хотя нет санатория есть армия советская и российская

Ро
Розочка

да...верно...

Николай Шереметьев

Рай! Возьмешь друга из далекого прошлого? Я печку растапливать умею, помнишь?

Ро
Розочка

помню...помню....вас надо взять...вы надежный....

Николай Шереметьев

А мы же были "на ты"...

Ро
Розочка

забыла.прости...приучала говорить сына....извините.плж-та....видимо до чего я его достала этим....однажды наступил на хвост.кошке...и говорит...извините .пож-та.....я умирала...от смеха...вижу перебор...

Ал
Александр

Ой спасибо .... Я и так 15 лет отдыхал только в районе крайнего севера. 😀

Ро
Розочка

где это....Мурманск

Ал
Александр

Да нет ..,в Мурманске тепло. А вот рядом с Тикси ,гораздо холоднее. Это в Саха Якутии .

Ро
Розочка

...да ...у вас тоже холодно..

А Б

ну да... там ещё бюст Ленину устанвовлен... уже и посёлка нет, только Ленин

Ро
Розочка

...да??

А Б

не тушуйся, может где палатку поставишь для оздоровления

Ро
Розочка

...ладно...посмотрю...

А Б

😉

Николай Шешко

Хотите со мной отдохнуть на южном побережье Северно Ледовитого океана?

Ро
Розочка

ну а почему нет.......буржуйка....медведи....и ледокол рядом..

Николай Шешко

Медведей и буржуйку не обещаю... Живу в Риге!

Ро
Розочка

...прекрасный город.....была там у вас при СССР....мне очень..поравился

Николай Шешко

Спасибо! Мне тоже нравится!

Ро
Розочка

...живите счастливо...

Николай Шешко

Спасибо!

Сергей Шевцов

Благодарю за приглашение, но началась пора отчётов и прочей ерундени!..

Ро
Розочка

надо...а кушать хочется..???

Сергей Шевцов

Я - пенсионер!

Ро
Розочка

...немножко тогда..

Сергей Шевцов

На немножко и подрабатываю...

Ро
Розочка

...вот и ладно уж..

Ум
Умиление..

Она была настолько зла, что дозвонилась ему на выключенный телефон!

Ро
Розочка

не злюсь....

Ум
Умиление..

Теперь я буду ценить только заботу, остальное я уже видела.

Ум
Умиление..

Алёнушка первая из девушек доказала, что все мужики козлы, стоит им только напиться.

Ро
Розочка

не все...у меня муж был точно не козел...

Ум
Умиление..

Любовь - самое сильное, что может сломать любого.
Ни предательство, ни ложь, ни даже смерть.
Именно любовь

World See

Я недавно в Якутии был,зимой,вот отдохнул класс! Три солнца светит!

Ро
Розочка

...а как туда попасть...

World See

билет в Якутск и всё!

Ро
Розочка

город и все....зима....да??

Светлана Штейнбах

Конечно, ведь на севере много морей : Карское, море Лаптевых и т.д.

Музыкальный Кот 🐈

Нет, спасибо, я тут погреюсь. Так, где мой плед и горячий шоколад??

Ро
Розочка

какой однако..

Музыкальный Кот 🐈

Аднако кокой!

★★
★°•ник•° ★

нету там санатория))) отвечаю...я от арктики не далеко)))))))))

Ро
Розочка

да....уж...

★★
★°•ник•° ★

что так

Ро
Розочка

холодинаааааааа....да.??..или как в МУрманске...??

★★
★°•ник•° ★

у нас ветра сильные...только он и усиливает минус...а так я бы не сказал что холодно

Ро
Розочка

понятно...

Александр Шилов

я был 5 раз ....отдых неплохой на природе....санатория нет...

Ро
Розочка

...шутка .конечно....у нас теперь ходит экскурсионный ледокол....каждые две недели...выходит с Мурманска...

Александр Шилов

я работал в Сахалинском Морском Пароходстве механиком.....доходил до Тикси,Певека,Черского...на Колыме...

Ро
Розочка

...а мы в Мурманске

Александр Шилов

я 28 лет проработал на море...

Ро
Розочка

....серьезная работа....у меня сын тоже ходил в море...долго

Александр Шилов

коллега...я по сей день скучаю по морю..в 50 вышел на пенсию и жена упросила остаться на берегу...я её понял и уступил..

Ро
Розочка

...и скучаете....мне это понятно....с моим сыном ...также...но он пошел в дальнобойщики.....хлебнув ветер свободы....не усидишь на месте...

Юрий Ванин

Как начнёшь отдыхать, то через недельку позвони........

Ро
Розочка

....значит...первопроходец женщина ....??

Юрий Ванин

Конечно!

Ро
Розочка

ай.яй -яй.....век Жанны де Арк кончился....

Юрий Ванин

она же была женщина!

Ро
Розочка

...да...но тот век далеко в прошлом..

Юрий Ванин

последователей хватает

Ро
Розочка

...да ..русские женщины .....героини ...даже будней .не говоря об истории

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 пойду на екватора,там тоже вероятно есть...

Ро
Розочка

...так и реально ходит ледокол "Ермак" атомный на полюс..на две недели...

Ро
Розочка

....хорошо... 😀 смажем ..не беспокойтесь...за Землю и ось..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 спасибо от имени былые медведи,а если достаточно и сипите чтоб дойдет и до южного,то приготовтесь прыймать аплодисменты и от пингвинах...

Александр Ксенофонтов

ДА ТАМ ОГРОМНАЯ ТЕРРИТОРИЯ СПЛОШНАЯ КРИОКАМЕРА.

Ро
Розочка

....и медведи...

Александр Ксенофонтов

ДА УЖ. ПО ЗАВЕРЕНИЮ Э.ЗАПАШНОГО СЕЙ ЗВЕРЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ОХОТИТСЯ НА ЛЮДЕЙ.

Ро
Розочка

.не верьте...ему....чувствуем мяско...

Александр Ксенофонтов

ПОТОМСТВЕННЫЙ ДРЕССИРОВЩИК. ЕМУ ТОЧНО ПОВЕРЮ И НИКОМУ БОЛЕЕ.

Лана ...

я - в приравненных к Северу... санатория - кругом

Ро
Розочка

Кандалакша..?

Лана ...

это уже Север

Изумрудный Лорд

Благодарю...Я лучше в Таити...на Бора Бора...))))))))

Ро
Розочка

счастливый путь...

Изумрудный Лорд

And you favorable rest...))))))))

Валентин Фомин

если это не шУтка, рассмотрю ВАШЕ ПРеДлОЖЕНИЕ

Ро
Розочка

...здесь ..шутка..но ходит ледокол "Ермак" на полюс...с Мурманска...

Валентин Фомин

очень милая шутка

Ро
Розочка

может быть

Борис Толстошеин

не...там в массажном кабинете - белый медведь...

Ро
Розочка

...вышел....следующий...