Дмитрий Вл.

При разводе и смене фамилии сколько денег уйдёт всего?

Ответы
Gulzhan Tagaeva

не разводилась,не знаю,а вот фамилию меняла,если ты живешь в том городе ,где и проживала при получении паспорта,тогда тебе легче...меньше расходов,а если в другом городе или стране,то нужно иметь деньги для перемещения чтобы лочно передать в органы документы,так как по почте очень долго идет документы

Елена Карасёва

400 руб. госпошлина на развод в ЗАГСе, при чем с каждого, если идете вместе, если разводитесь через суд. то судебные издержки, не знаю точно сколько, 200р. госпошлина на смену паспорта, отсальные документы если не ошибаюсь меняются бесплатно

Sveta Svetina

при разводе при подаче искового заявления оплачивается госпошлина в сумме 400 рублей и все документы в 2х экз, и сдаете мировому судье по месту жительства ответчика (жена ответчик, вы истец).

Любовь Уварова

Пока с такими обстоятельствами столкнуться не пришлось. Думаю все зависит от брачного контракта, коли таковой имеется. Либо от порядочности пары и гос.пошлины в загсе за смену фамилии.

Марина Резникова

заплатите налог в сберкассу за развод, стоимость узнайте в заксе , фамилию - это в паспортный стол, т.к.новый паспорт получать, расценки зависят от МРОТ с 2013 г. вроде бы изменились...

Дм
Дмитрий

если через суд то узнайте расценки у адвоката, если просто через загс то уточните размер госпошлины в загсе и в паспортном столе (можно через интернет)

*v
*verra*

Да сама на грани развода, фамилию менять не буду, какая -то госпшлина, сумма небольшая, а вот как с женой договоритесь(нервотрепка тоже денег стоит)....

Лидия Шрайбер

За свободу от изживших себя отношений Любуюсумму не жалко потратить,но не думаю,что много.Узнайте в Засе,там вся информация на стендах есть

Анастасия Яковская

при разводе - зависит от нажитого имущества, а смена фамилии - просто геморрой, денег там только на пошлины потратить нужно

Татьяна Мотрич

Если Вы не уверены в исренности своей избранницы, оформите контракт! А, затем, может и чувства какие-нибудь появятся... )

Светлана Николаева

Я не знаю сколько сейчас госпошлина. Два года тому назад было 200 рублей. И ещё 400 за свидетельство о расторжении брака.

Василий Дергунов

Х.з. Я платил только за свидетельство о разводе. Давно это было. Я отдал сотню. Сейчас, не знаю, что поменялось.

Радик Фасхутдинов

если через суд то достаточно много!это смотря кто в собственность вписан,есть ли дети(иждивенец) и т.д. и т.п.)

Ирина @!@!@!@!@!

оплата госпошлины по иску, а фамилия меняется по заявлению при обмене паспорта, там около 50 грн.

Борис Шведов

Оплата Гос.пошлины и изъявление желания в заявлении, остаться на фамилии мужа или вернуть свою.

Елена Грачева

Я не знаю. Меня саму интересует этот вопрос. Нужно наверно спросить специалистов по этому делу.

Сергей Полезин

много не занимайтесь самоводством заплатите более компетентному лицу кот всё это устроит....

Валерий Шмелев

Конечно лучше сохранить БРАК.но сейчас всё волокитна и дорого .пусть лучше подаст она.

Аида Раманкулова

обычно истец платит гос.пошлину за заявление в суд и оплата адвокату насколько я знаю

Ка
Кат-Юн-Я

а за что платить собираетесь? за смену документов? госпошлины не особо "дорогие" вроде