Sar Ra

"Как он поступил со мной, так и я поступлю с ним".многие люди рассуждают так а вы?

Ответы
Alina Nn

если я считаю, что человек поступил по отношению ко мне незаслуженно плохо, я начинаю ковыряться в себе и никак не иначе.

Sar Ra

Похвально, что вы ищите причину в себе...золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

Alina Nn

окружающие меня люди - это как лакмусовая бумажка на то, что у меня внутри.

Владислав

нет, одна из заповедей гласит: если тебя ударили по одной щеке подставь другую.будьте выше и не разжигайте "войну"

Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

Сергей Замятин

Многие пользуются системой бумеранг. Некоторые добиваются своей цели, но это от сильной любви.

Алексей Старшинов

За его поступки Боже прости его... А я поступлю, как хочу, чтобы поступали СО МНОЙ!

Sar Ra

Верно. ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ : « ПОСТУПАЙТЕ

Sar Ra

Верно. ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ : « ПОСТУПАЙТЕ

Аркадий Южный

Нет, я оставляю человека в покое, это его решение и он пусть отвечает за него сам.

Sar Ra

Вы очень правильно мыслите.

Эля Арефьева

Не делай людям того, чего не хочешь для себя. Большей любви они не заслуживают.

Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

Эля Арефьева

Это не одно и тоже, согласитесь.) Я согласна только не гадить людям, не более того, а золотое правило предлагает делать им добро.

Sar Ra

Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Сергей Ханьжин

Христос тоже сказал "Какой мерой сам меряешь,такой и тебе отмеряют."

Sar Ra

Верно. золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

Сергей Ханьжин

Похоже ,на то!!!

Sar Ra

Спасибо за ответ

Сергей Ханьжин

Да,пожалуйста!!))))

Владислав

так карму никак и не пожнут свою,а засаживают опять хреновые семена

Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений:"Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" нам следует относиться к людям так, как мы хотим, чтобы они относились к нам, и не воздавать злом за зло.

Владислав

Этому ае

Владислав

Этому ведь предшствует побушкаться некоторое время,ведь социум внушает борьбу

drakon vesely

Нет...у меня от этого не зависит...я могу и хуже поступить😀😂😂

Sar Ra

Золотое правило челрвеческих отношений:"Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" нам следует относиться к людям так, как мы хотим, чтобы они относились к нам, и не воздавать злом за зло.

drakon vesely

Все кто меня учат жизни бывают посланы на конец пьяного ежика😀😂 не учи и не послана будешь...особенно если ты сама тупая😀😂 договорились?

Анатолий Бадалян

И так.Поступайте с людьми так,как хотели бы чтобы поступали с вами.

Sar Ra

Верно..Золотое правило человеческих отношений.

Ба
Баффи

Нет, я так не рассуждаю. Поступки окружающих характеризуют лишь их

Sar Ra

Очень хорошо сказано...золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

Вячеслав Бондарев

нет я по другому: "Как она поступила, так и я с ней" 😝

Sar Ra

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ:«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» нам следует относиться к людям так, как мы хотим, чтобы они относились к нам, и не воздавать злом за зло.

Вячеслав Бондарев

разумное правило, раньше старался придерживаться, это был бы идеальный мир...

Sar Ra

Если бы все придерживались этого правила, на земле был бы рай

Sar Ra

Спасибо

Дядя Вова

вообще-то мудрость есть такая.. многие бездумно придерживаются....

Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

Дядя Вова

вот вот... но... есть и но... это для тех, кто думать не привык..... и не чует моментов... людьми иможно манипулировать..... и тогда перевес на чье-то стороне...

Sar Ra

Вы бы хотели, чтобы вами манипулировали?так зачем же манипулировать другими?

Дядя Вова

все так или иначе манипулируют.... ))) с детства.... не все умеют это делать тонко и глубоко....

Им
Имя

месть на эмоциях можно оправдать...но ведь позже нужно одуматься

Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений:"Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" нам следует относиться к людям так, как мы хотим, чтобы они относились к нам, и не воздавать злом за зло.

Им
Имя

я так всю жизнь живу. только такое отношение многим и не нужно. они живут, как им удобно, не задумываясь о других. привыкли всё решать за других. зачем ещё кого-то слушать

Sar Ra

Увы это правда

Им
Имя

🍉

Т ***

никогда не поступай так как не хочешь чтобы поступали с тобой

Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

Т ***

👍

Sar Ra

Спасибо

Наталья Кравченко

как он поступил со мной а я с ним поступлю еще хуже-так делают

Sar Ra

А зрЯ.. .золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

Константин Стемковский

Сиди пей чай и скоро мимо тебя пронесут труп твоего врага...

Вера Bdfyjdf

У меня на счёт поступков всегда есть собственное мнение

Sar Ra

Свое мнение это очень хорошо, к тому же есть золотое правило человеческих отношений:"Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".нам следует относиться к людям так, как мы хотим, чтобы они относились к нам, и не воздавать злом за зло.

Вера Bdfyjdf

Согласна с этим на 100%

Sar Ra

Спасибо

Вера Bdfyjdf

)))

Николай Кочубей

А я не только рассуждаю, но еще и поступаю. И никак иначе.

Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

Николай Кочубей

То есть когда мне бьют пощечину, я должен улыбаться в ответ, и подставлять вторую??? Я ХОТЬ И ПРАВОСЛАВНЫЙ, НО НЕ ИИСУС!!! Так что вместо щеки отвечу кулаком.

Sar Ra

Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

Al
Alexc

око за око ? ну для последователей Торы это нормально ...

Sar Ra

Золотое правило человеческих отношений : « Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами »

Al
Alexc

это правило хорошо действует в рамках социума но не в межличностных. жизнь штука сложная и любое правило может описать лишь какой небольшой отдельно взятый момент. зачастую что хорошо для манёвра - не хорошо для тактики и смертельно в стратегическом плане

Sar Ra

Спасибо за ответ

Al
Alexc

Удачи !