Такизка Эир

при сносе ветхого дома площадью 31кв. м при прописке 5 человек. на сколько комнат можно расчитывать.

м при прописке 5 человек. на сколько комнат можно расчитывать.

Сержик Викторов

Насколько я знаю, гоударственная санитарная нома 18 кв. м. на человека. Вот и считайте. Еще учитывается пол и возраст. То есть старших девочку и мальчика в одной комнате не поселят. Сколько конкретно у вас будет комнат решат чиновники согласно закону.

Артём Лапковский

либо дадут 31 кв. м. , либо могут предложить квартиру большей площади, но за площадь свыше 31 м заплатить по рыночной цене

Саня Скворцов

Согласно ст. 89 ЖК РФ при сносе многоквартирного дома гражданам, проживающим в квартире по договору социального найма и выселяемым из нее, должна быть предоставлена другая благоустроенная квартира в границах данного населенного пункта, равнозначная по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.
Таким образом, количество прописанных граждан, наличие у них в собственности иных помещений не влияет на размер вновь предоставляемого жилого помещения. Вам предоставят квартиру, равнозначную по площади той, которую Вы сейчас занимаете.

Витя Шаталов

Если вы стояли в очереди на улучшения жилья, то могут дать по соцнормам в вашем регионе, если нет, то получите равноценное жильё

Надежда Демидова

Зависит от большого количества обстоятельств и, в первую очередь, от того, кто является собственником дома !

Владимир

если в очереди не стояли 31 и получите.

Алексей Чвоков

Норма жилой площади на одного человека зависит от региона проживания