Ан
Анютка

учитывается ли жилая площадь при сносе ветхого жилья? или только общая?

Проживаем в приватизированной квартире пл 76кв м жилой 58 кв м .Квартиру какой площади должны предоставить, не ущемляя наши интересы при сносе дома

Светлана Агапова

Не менее 76 квадратов. Правда в законе не сказано что жилья нового и благоустроенного. Наши частенько переселяют в старый не благоустроенный фонд. Типа быдлу пойдет. А когда сыну местного главы понадобилось строить 5 этажку, то снесли вполне нормальный дом

Ал
Александра

по закону семье должны предоставить такое же количество квадратных метров общей и жилой площади,которое было в аварийном жилье,не меньше...равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат как и в старом...
а городская норма предоставления общей площади жилья равна 18кв.м на одного человека....эту норму увеличивают для одиноко проживающего человека, но не более чем в два раза, если новая жилплощадь представляет собой однокомнатную квартиру....

Максим Сергеевич

по прописаным, но не более чем существует.

Мария Гнездилова

Вам должны предоставить не 76 метров и количеству комнат но не больше за большее доплата. Мы получали 7 лет назад с этим было проще у нас юыло 48 дали 72 каартира была не приватизирована. А у кого приватизиоована получили 58 меньше в доме не было. Но и доплата по 2 т руб за метр. Это было в Москве. А сейчас дают по количеству комнат не зависти сколько там прописано

Танюша

По числу комнат.

Anton Gordienko

ну если дать взятку прокурору - то учитывается.