Nadeghda Ionkina

Что делать? После сноса построили квартиру общей площадью больше, но жилой меньше.

была пристройка (около 16кв. жилой площади) к однокомнатной квартире (общ 35, жил около20кв. м.) . Пристройка при покупке мной квартиры в 2004 году уже имелась. Платил как за двухкомнатную. После сноса дают 1-ком. квартиру общей площадью 42 кв. м. , однако жилой только 13-14 кв. м. У меня многодетная семья (супруги и 5 разнополых детей) . Прошу в первую очередь откликнуться людей столкнувшихся с подобной ситуацией. Очень срочно, дом будут сдавать через месяц.

Спасибо за ответы. В программу "молодая семья" не приняли документы, потому что мне было 32 года (брак заключен в 2002 году) , а на тот момент речь шла о родителях до 30 лет, подняли до 35 лет, к тому времени и больше 35 лет. Не попал. В отдел соцобеспечения на учет по улучшению жилищных условий для семей имеющих инвалидов, документы подавал лет 5 назад или больше, но никаких документов на руках не имею и они не дают.

Настенька Новикова

Вы почему не встали на учет в качестве нуждающихся? Бегом в Жилищную Администрацию! 1. Встать на учет, 2. Выбрать Программу Молодежи - доступное жилье ( с местной +Федеральной выплатой) . Если одному из супругов нет 35 лет, вы имеете первоочередное право на получение государственного содействия в рамках Программы имеют следующие участники Программы:
- молодые семьи, изъявившие желание получить социальную выплату в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы»
(далее – Подпрограмма) ;
Вам обязаны, как многодетной семье, выделить безвозмездную субсидию на приобретение жилья, а не квартирку, в которой нельзя кровати поставить!

Ди
Дима

Вставайте на учет нуждающихся как можно быстрее. Зачем было столько времени тянуть?
Хотя, конечно, "5 разнополых детей"....