Nurdin Kudaybergenov

Почему должны оплачивать за капремонт с общей площади квартиры рег. оператору, они ведь не ремонтируют жилую площадь?

Никита Бледных

Ваша доля в праве собственности на общее имущество дома пропорциональна площади квартира. Соответственно, все расходы на содержание общего имущества рассчитываются исходя из размера вашей доли.

Надежда Вечканова

Читайте ст 180 ЖК РФ там чётко написано с ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА

Кирилл

Не капремонт общей площади квартиры а ремонт общего имущества многоквартирного дома. Ремонт вам в квартире никто делать и не обязан.

Михаил Варичев

Капремонт с площади - еще куда ни шло.. . Но вот оплата вывоза мусора с площади квартиры меня бесит не по-детски! Мусорят и следы жизнедеятельности оставляют люди, а не метры. В одной квартире на 40 метрах шесть человек живет, в другой в трехкомнатной 80-метровой сталинке живет один человек. И он платит больше, чем эта большая семья! Ну не кретинизм ли?!