Алёна Маркова

При сносе ветхого дома за комнату в коммуналке возможно получить квартиру? Или дадут опять комнату?

Ирина Свирина

Если в собственности выкупят по рыночной стоимости - возможно денег хватит на небольшую квартиру либо дадут жилье той же площади в пределах населенного пункта если согласитесь. Соцнай- дадут той же площади. Если соцнайм то по нормативу дадут только если стоите на учете как нуждающиеся в улучшении жил условий) исключение могут составить региональные программы по расселению или если застройщик очень торопится)

Жанна Сулейманова

Если комната в собственности, вам заплатят выкупную цену либо предоставят равноценное по площади жилье. Если в соцнайме, то будут смотреть на количество проживающих в комнате и норматив площади.

Денис Питель

Все зависит от ситуации. Больше влияет на ответ не наличие собственности, а стоите ли вы на очереди. Если стоите- будет вам улучшение даже если комната в собственности. А если нет- будь она хоть трижды муниципальная- получите равноценную.

Анютка Семенко

комнату. возможно в маневренном фонде.

Димка Михайлов

Вы ведь не нуждаетесь в улучшении жилища, значит будете довольствоваться что подадут.