Анфиска Орлова

Почему люди не покупают дешёвые квартиры в домах, идущих под снос? Ведь после сноса им дадут новые квартиры...

Тимур Таланцев

Не факт. Могут дать денежную компенсацию по гос. оценке.

Максим Маляев

Моя знакомая уже пятый год ждет квартиру взамен. Ее так просто не получишь.

Вадим Корниенко

Алмазова, потому что их не бывает.
По ЖК РФ при переселении квартиры предоставляют по дог. соцнайма тем, кто в старом доме по такому договору жил.
И квартиры, занимаемые по дог. соцнайма продать не может наниматель, ибо квартира у него не в собственности.
Продать можно ту, кот. в собственности, но по ЖК РФ при сносе собственнику предост. денеж. возмещение, а не квартиру, а если уж квартиру при наличии такой возможности, то с зачетом выкуп. стоимости в сносимом доме, т. е. еще и доплатить придется за конкр. предложенное. кот. м. б. и не устраивает.
При таком раскладе разумному и осмотрительному покупателю лучше уж за свои деньги сразу купить квартиру какую хочет и на какую денег хватит, чем идти в обход таким сомнительным способом.
Если в некоторых регионах, как в Москве например, по местному НПА можно собственнику по выбору- денеж. компенсацию, или квартиру в собственность по договору мены не меньшую по площади и не меньшую по кол-ву комнат, и в том же р-не, то это исключение.
И понимая такой расклад, собственник квартиры в Москве в доме из программы по сносу, никогда ее по дешевке и не продаст.
А вот запущенное жилое помещение в провинции, в старом доме. кот. капремонта не видал, имеет соотв. рыночную стоимость, по кот. и продаваться оно будет.

Светлана Савушкина

1. Сколько этого сноса ждать?
2. То, что дают взамен, почти всегда стоит дешевле того, что снесли...

Валерий Закарлюка

потому что прописка в домах идущих под снос запрещена

Елена Тарасова

а ждать когда будет снос лет так 15? Жить то где? В бараке? , а перед самым сносом купить, так это уже махинация чистой воды...

Ви
Виктория

Много проблем: когда снесут? где дадут? и сколько? и ещё делать ремонт с нуля....

Владимир Евченко

Сейчас самый приемлемый расклад - 70 руб. /м3. Знаю фирму PESOKTUT. Как вариант они делают рециклинг (можете почитать на сайте http://pesoktut.ru/ ), благодаря чему реально сэкономить на оптимизации затрат. + Вы учтите, что нужно решить вопросы по документам. PESOKTUT это делают сами, есть налаженные связи.