Юл
Юля

Почему при сносе аварийного и ветхого дома дают квартиру равнозначную ранее занимаемой?

У нас квартира 31 кв.. , двое детей: девочке 16 лет, мальчику 11 лет. Как жить, как детям развиваться? Дают квадрат в квадрат, в одой комнате и прихожая, и ванная, и туалет. А еще дом не понятно какой строят, я даже объяснить не могу.

Корней Алексеич

Не всегда ! 🙂
Если вы состоите на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении или имеете право состоять на данном учёте, то должны предоставить жилое помещение по нормам предоставления ! 🙂

Анастасия Васильева

Ну что за народ пошел! Им новую квартиру дали, а они недовольны! Дай какую просят-будут возмущатся, а почему без балкона? Дадут с балкон так этаж или район не устроит.. . А то что другие живут в домах, которым по 150 лет с удобствами на улице их уже не волнует-им уже дали квартиру! Ну и народ пошел...

Anton Bezverkhy

если ваша семья не относится к малообеспеченной, то кто вам мешает купить квартиру большей площади? обменяйте 31 кв. м на 131, конечно с доплатой.
Просто так благотворительностью государство не занимается.

Алексей Гаситашвили

Такой закон. Статья 89 Жилищного кодекса РФ.

Вероника Крэш

по причине что снесли 31 кв. м и предоставили 31 кв. м что забрали то и отдали, только новое!

Аня Филимонова

Вы бы уточнили - что значит "у нас квартира" ?
приватизированная ? -тогда всё правильно.
соцнайм - тогда должны давать по соцнормам и с учетом разнополости детей ( если вы стоите или имеете право на улучшение жилищных условий)

Natalya Karanevich

если ещё не поздно встаньте в очередь на расширение, хотя у наших чиновников и снега зимой не выпросишь. Дай вам Бог удачи!

Лена Панченко

До января 2012 года давали с учетом социальных норм. Сейчас эти нормы только для тех, кто стоял на очереди на расширение. То есть только для малоимущих.

ОК
Ольга Король

Потому что квартира либо приватизированная, либо вы не стояли в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Родители несут обязанность по воспитанию и развитию детей...