Лиза Лиясова

Возможно ли обменять 2 комнаты в коммуналках на одну 1-комнатную квартиру?

Татьяна Иванова

менять можно муниципальное жильё на муниципальное или приватизированное на приватизированное. . шансы есть ..вот однушку на две комнаты в коммуналке разменять практически нереально. . .в настоящее время чаще используют не обмен, а куплю- продажу. . нотариус не нужен ..лишняя кормушка

Юрий Шевченко

если указанные объекты являются собственностью, то проблем нет. но учтите, что в если будете делать по договору купли продажи или мены, то в коммуналке нужно остальным нужно направить уведомление о продаже, так как у них преимущественное право выкупа

Эльвира Баранцева

Возможно, если например супруги в разводе или людям надо разъехаться из однокомнатной квартиры. Надо искать.
А с юридической стороны - сейчас можно все оформить у нотариуса

Денис Москалёв

Весь обмен собственного жилья идет через куплю-продажу. Прикиньте стоимость комнат и стоимость квартиры. Все станет ясно.

Дмитрий Шалгачёв

вполне реально . желающих разъехаться довольно много. а мена-более щадящий в материальном отношении договор, менее затратный, чем купля-продажа по встречке. смотрите стоимость комнат и стоимость квартиры. возможна доплата с той или другой стороны

М-
М - V

теоретически возможно, но только не на этом сайте

Илья

Все возможно. Если вариант найдете.

Сова Сова

Нет. . Продать обе комнаты с условием ст. 250 ГК РФ и на вырученные деньги купить однокомнатную квартиру. . ( Если комнаты в собственности)..

Алексей Семин

50/50.
Прикиньте стоимость комнат и стоимость желаемой однушки. Если примерно одинаковы (или стоимость комнат больше) -то все реально. Если меньше-то копите доплату.

Ол
Ольга

го поменяемся