Мирумир

А что кто слышал о четырехдневной рабочей неделе?

Ответы
Нептун

неск лет назад уже кидал мулю сюда про то кто за и против 4 дневки, чето народ не особо хотел, я же сам только за, давно уже нет смысла в осн массе на 5 дневку, просто половину народу смело можно перевести, просто прибавив по 1 часу в рабочие 4 дня. Даже можно 2раб 1вых 2раб 2вых

Мирумир

так зарпалту сизят

Нептун

в общем целом производительность будет та же, часы работы почти те же, просто чуть больше нагрузка, но с компьютеризацией автоматизацией работа сильно упростилась у половины, ведь и штат сильно сокращают повсеместно, в ближ 20 лет будет повальное сокращение работы для человека, я даже не понимаю куда всё это несётся, ощущение что надо искусственно прекращать прогресс во многих сферах, просто потому что людям надо жить на что то. Говорят о золотом миллиарде уж много лет, но не осознают, что остальные 7 млрд людей потребляют много всего, а что будет потреблять тот 1 миллиард, очень мало, т.е. все производства должны будут сократиться в 8 раз, это утопия какая то. Вижу единственный выход это прекратить прогресс, он достаточен на данном этапе.

Павел Пушкарский

Думают о благе народа,решили переплюнуть испанцев и португальцев с их сиестой,у нас же тропики работать трудно,для благо народа четырёх дневная рабочая неделя(зарплата наверное будет трёх дневная)

Мирумир

двух))))

Павел Пушкарский

Может и одно...

Галина Смирнова

Предлагают работать 5 дней,но пятницу сделать на 1 час короче. Предлагают среду сделать сыходным.

Мирумир

побазарят и спать лягут

Галина Смирнова

Поживем-увидим.

Александр Шебалин .

Не знаю,но вообще работа всегда должна быть большим праздником!А в праздники никто не работает.

Мирумир

Саш, Ваш искрометный юмор - это нечто

Александр Шебалин .

Спасибо за комплимент!

Авдей Мотоциклетов

урежут зп ) круто а как быть со сменным графиком у меня вообще получается 48 часов

Мирумир

ужасть

Владимир Шибнев

В Инете очень подробно об этом. Много. Но пока ничего не решено. Это проект

Степан Удилов

Да бред! Даже если ее и сделают только ради того чтоб не платить зарплату!

Степан Удилов

Вообще напоминает какую то тупую сказку один сказочник сочиняет а все виноваты!

Мирумир

да там не один сочиняет

Степан Удилов

Да не важно, даже если это народный блокбастер, то решает редактор печатать или нет, только он ничего не решает только крестики видимо научили везде ставить в виде подписи, а толку ноль !

Мирумир

Вы правы

Степан Удилов

Лучше бы был не прав!)))

Уральская Рябинушка

Да дурдом это. Не примут его. Тогда от безделья люди совсем сопьются

Мирумир

а у кого минималка - лучше туда 5 дней ходить за те же деньги

Уральская Рябинушка

Или за те же деньги работать 10 часов в день?. Вы думаете, если примут четырёхдневную неделю, и рабочий день оставят так же по 8 часов и с такой же зарплатой.? Как бы не так, Будете работать 10 часов в день, с 8 до 19 вечера, и за ту же зарплату. Семья голодная, холодильник пустой, дома беспорядок, дети одни дома, уроки не выучены. И этот 5-й день будет уходить на всё про всё. А в рабочие дни домой будете приходить только спать

Мирумир

согласна. лучше ни кто не будет придумывать для людей

Уральская Рябинушка

Именно

Олег Дзюба

У некоторых и однодневной нет, зачем эти вопросы?

Мирумир

вам чего

Андрей К

Я слышал. Ну да, страна от безделья изнывает же

Мирумир

ага

Андрей К

Даже в европе народ против этого. У нас у людей и так ни работы толком ни заработка

Мирумир

да. если сделают, то будут и платить меньше

Андрей К

У нас на многих предприятиях итак четырехдневка. Думаете народ доволен? Ни капли

Мирумир

поняла. спасибо

Александр Жук Эстония Таллин

не плохо было бы взять и понедельник отменить

Мирумир

лучче пятницу, Привет Саня.

Александр Жук Эстония Таллин

привет а почему же пятницу ведь понедельник давно просится он такой тяжелый просто сил нету

Мирумир

не. понедельник это святое

Александр Жук Эстония Таллин

мне то все равно я ведь пенсионер вопрос доживу ли до четырех дневки или нет я ведь еще застал когда была шестидневка и черные пятницы помню

Мирумир

а черная пятница это что

Александр Жук Эстония Таллин

я уже и не помню когда сделали на один день короче неделю при семи часовой дневной норме суббота была 6 часов блин не помню даже

Владимир Ожогов

лодыри в думе придумали при тех же зарплатах

Мирумир

не бвло бы хуже

Владимир Ожогов

упахались бедолаги в думе 6месяцев в отпусках тяжело бродягам устали

Мирумир

точно))

Ку
Кузьмич

Да, с нового года. И зарплату на 65% увеличат.

Мирумир

кому😆

Ку
Кузьмич

Всем)

Мирумир

это в страшном сне или в гробу повысят

Виктор Арзамасцев

Слышал на рассмотрении.ноМинздрав против

Мирумир

даже если были бы за))) что они в этом понимают

Лана Николаева

Я бы лучше сделала 6 ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

Мирумир

а я 4 х4

Cont214

Встречный вопрос - А кто это пробовал?????

Мирумир

сказали запад пробовал Европа

Чёрный Альбинос

Губозакаточную машинку одолжить?😂

Мирумир

да. можно))) но она у меня сломается

Чёрный Альбинос

Немецкая - не сломается!!! Но весь гель выдавить! И ботэкс тоже!😜😜😜

Василий

У меня 12-ти дневная началась🙄

Мирумир

это как

Василий

Народ в отпусках

Мирумир

мандец, как гоыорят в народе

Василий

Зато денег заработать можно 😉🤝

Роман Обрамович

Только сегодня новость услышал .. ))

Мирумир

и что думаете

Роман Обрамович

Что думаю вряд ли кто-то согласится .. ))

Мирумир

а кто нас спросит

Читатель

Это способ мягко снизить зарплаты

Читатель

Конечно. И потому стали распространяться фрилансеры и т.п.

Мирумир

господи. куда бежать.

Читатель

Разве что на кладбище

Мирумир

рано костя

Читатель

Я не Костя