Игорь Васильевич

Если по статистики ВОЗ каждый пятый умирает от лекарств, то как быть с клятвой Гипократа - не навреди? Может ее отменить?

Ответы
Серж Новиков

А на войны в горячие точки солдат посылает правительство, так там еще больше гибнет. Отменить армию? А правительство вообще утверждает, что у нас в стране все хорошо, лучше просто не бывает, зарплата средняя выше моей реальной процентов на 70, инфляции просто нет и т.д. - вы все еще верите правительству, телевизору и разным статистикам? я - нет. верю тому что вижу сам, своими глазами и тому что рассказывают друзья и хорошие знакомые. И лечусь в основном самостоятельно. за 2 года всего лишь третий раз вынужден был на днях обратиться к врачу. Просто думать надо иногда хотя бы. в статистике ВОЗ естественно и все случаи предозировки, как случайные (ой забыл лекарство принять утром - надо вечером двойную дозу выпить!), все случаи ошибок (ой, перепутал!) и прочие случайности. Думаю не стоит винить во всем гадком что происходит только врачей, только правительство или только злобных соседей. Если в жизни что-то идет не так - ищите причину всебе, а не в окружающем мире. Так живу сам.

Павел Вервейко

Просто под ЖЕСТКИЙ контроль взять сферу здравоохранения! И частенько проверять качество оказываемых услуг и квалификацию\трудоспособность мед работников. Почему в сферах продаж к этому уделяется больше внимания!? Они всего лишь торгуют теми же телефонами, но качество услуг у них высокое! А как людей лечить, так всем похер... Вывод все решают деньги, Там где комерция, где рыночные отношения, когда люди думают о своем кармане, то качество на высоте!

Антонина Стишенко

Кто честен, тому клятвы не нужны, для прохиндеев - это пустой спектакль. Особенно остро это чувствуешь, когда сам попадаешь в тяжелую ситуацию. Тем более, что дающий клятву никакой ответственности не несет.. Так что, я с вами согласна !

Рома Миронов

а какже быть что у курильщеков в 6-7 раз чаще рак легких чем не у курильщеков. я уже не говорю за алкоголь. так может лучше полностью отменить производство табака и алкоголя и их продажу чем клятву гипократа!

Гульнар Кусаинова

Клятва Гипократа-самая актуальная на сегодня. И братьям милосердия надо бы почаще вспоминать эту клятву, а не обогащаться за счет здоровья(точнее нездоровья) бедных и больных людей!

Николай Запевалов

Бывает и так, конечно не в защиту врачей, мы одно лечим, а другое калечим, так что к этому вопросу нужно подходить более осторожно и кропотливо и ситуации могут быть очень разные.

Валерий Суменков

Это всё сказки про белого бычка. Все врачи 2часа - в поликлинике, час на участке, остальное время - в высокоплатных кабинетах. Толку больным - ноль, деньги - на ветер.

Сергей Пальянов

Клятва ни при чём. Это бизнес, который сам придумывает для нас болячки и навязывает нам пилюльки и вакцинки за немереное бабло.

Надежда Савичева

А что такое клятва? Дал слово - забрал слово , это и есть подход к жизни или смерти человека, ведь слово не имеет цены сегодня

Варвара Троицкая

встречное предложение - а давайте вернемся только к колдунам и бабкам, которые будут нас лечить странными средствами!

Ирина

не стоит ничего отменять, все делают ошибки...непростительные),глупые), допустим, как у вас-----------Гиппократ) (2 буквы п) 🙂

Игорь Васильевич

так может просто не болеть?

Ирина

будем стараться)))

Игорь Васильевич

а вдруг не получиться?

Михаил Парамонов

Ни в коем случае. Есть люди которые всё таки во всё это верят. А процент естественный. Это наше существование.

Lubasha069

Это статистика для тех, кто принимает лекарства? И при чем Гиппократ? Болеем то от удовольствий и лени!!!!

Егор Жулев

смерть тоже является своего рода излечением. Ведь как говорить только у мертвого ничего не болит

На
Наталья

ага. давайте закроем все заводы фармацевтические и будем умирать. и вредить никому не придется.

Владимир Баус

можно, только открываются врата для девиза - заработай, хотя этим медики сейчас и занимаются.

Михаил Рахманов

КОГДА.. ВСЁ И ВСЯ ПОЧЁМ..ГИПОКРАТ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ...ОН САМ КЛЯТВУ НЕ ДАВАЛ..И СЕБЯ НЕ ПРОДАВАЛ...

Игорь Васильевич

А.С Пушкин. )))) почему то никто не в шоке что каждый пятый умирает от лекарств.

Иса Илахунов

Клятва на бумаги ,в действительности медики работают без ответственно,лучше отменить.

Надежда Кулик

Дано не клятву отменять, а улучшить образование. Чтобы учились, а не покупали дипломы.

Светлана Яцюк

так как у нас продают лекарства, в плане доступности . скоро будет умирать каждый с