Сергей С

Чем измерить успешность человека?

Ответы
Владимир Титов

В общем "успешность" - это социальный показатель. То есть мнение общества. Значит - "голосами" - чем больше считает людей конкретного человека успешным, тем выше успешность.

Сергей С

Некоторые утверждают, что это внутреннее уверенность и самодостаточность.

Владимир Титов

Самооценка конечно есть, но самооценка то того, что оценивают другие и иногда обе оценки совпадают.

Нейка

Гармонией в душе, от таких людей исходит сила, с ними хочется общаться, они как живой родник и неважно кто он по профессии, вот это успех, уметь оставаться Человеком.....

Сергей С

Быть привлекательным в общении и внешне?

Сергей С

Да, так будет правильней, точнее по смыслу.)

🍃.
🍃...

Если будете измерять свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной...успешность и неуспешность только в вашей голове...в ваших мыслях...

Сергей С

Да так должно быть для согласия с самим собой. Но народ любит читать список Форбс. Ох как любит. И многие борются за места в этом списке.

🍃.
🍃...

Пустое... и борются до тех пор пока не придёт понимание, что не это важно...

Сергей С

Получается ты сам себя назначаешь успешным? И нет смысла ничего делать? Просто уверовал в свой успех и все.)) Так?

🍃.
🍃...

Ну...приблизительно...согласитесь, ведь просыпаясь с утра с мыслью « я нищеброд» успешным точно не стать)) .. Мыслить, как успешный человек и жить куда как интереснее, не правда- ли....ну, и конечно, попу от дивана тоже нужно отрывать...хоть иногда)) Вера в себя и собственные силы, даже когда в тебя уже никто не верит очень много значит и дорогого стоит... Это я знаю точно...

🍃.
🍃...

Действительно успешный и самодостаточный человек никогда не пытается повысить свою значимость в глазах окружающих — у него со значимостью и так всё в порядке. Он не хвастается вещами, не хамит обслуживающему персоналу, не самоутверждается за счёт тех, кто стоит ниже его на социальной лестнице. Потому что успешный человек смотрит не вниз — на тех, над кем он поднялся, а вверх — на тех, до кого хочет дорасти. И осознаёт потребность в постоянном развитии и самосовершенствовании. При таком мышлении и образе жизни все внешние атрибуты приложатся сами собой, но уже не будут иметь для вас ценности. Потому что ценности будут другими, более серьёзными и совершенными.

Сергей С

Это и воспитание и успешность человека. Хорошо объяснили, спасибо.)

Светлана Бульская

Всё у всех по-разному.Восторг,сплетни ,пересуды,часы ручные,телефоны,машины..Критерии оценки разные у всех людей.

Людмила Державина

правильное решение вопросов по воспитанию и развитию детей...обеспечению семьи...и постоянному развитию...

Сергей С

Тяжелый список! Вряд ли кто его пройдет без ошибок.

Людмила Державина

это для нормального человека ...просто жизнь....

Сергей С

Жизнь не ровная дорожка.))

Людмила Державина

но ведь надо постараться...

Сергей С

Стараемся, выбора у нас нет.)

Валентин Невидимка

Успех это деньги. Удача это тоже деньги. Ум и образованность не приносят богатства при делах правидных

Лю
Людмила

Когда возможности совпадают с желаниями , мнение окружающих . Скорее количеством завистников

Елена

Тем, каких он вырастил детей и как правильно они воспользуются успешностью Родителя

Елена

Знаю)

Сергей С

Вам удалось стать успешной?

Елена

На сегодняшний день преодолела всё

Сергей С

Примите мои искренние поздравления! ))

Мастер По Маргаритам

Такого понятия не существует в физике и философии. Так что у быдла)

Ел
Елена

Скоростью. Способностью быстро и вовремя успеть во все места.)))

Сергей С

Лучи по законам геометрии могут пересечься только в одной точке вселенной! А вот ряд лучей случайным образом в пересечении образуют цепочку закономерностей.)

Ел
Елена

Интересно как!!! Я в геометрии не очень, это лишь опять моя образность интуиции)) 😊

Сергей С

Под лучами можно понимать цепочку ваших талантов)

Ел
Елена

Интересный узор получается.. Наверное и не всем понятный.)) 😊

Ел
Елена

Да, очень необычный..)) 😊

Лина

Наверное, количеством и качеством завершённых проектов и дел.

Сергей С

Соглашусь. И мнением окружающих.

Лина

И завистников в том числе?

Сергей С

Я бы их не учитывал, но они живут среди нас и с ними приходится считаться.

Лина

Ладно, пусть живут. Приятно было пообщаться. всего вам хорошего

Александр

Его здоровьем, прежде всего .Физическим и психическим.

Сергей С

И только? Этим измерится его счастливость.))

Александр

Да нет, не всё так просто - если человек живёт успешно, то он здоров. А вот счёт в банке и прочие атрибуты, не показатель успеха.

На
Наташа+Александрова

везде то он всё успевает - "Фигоро тут,фигоро там"

Та
Тамара

Он сам себя измерит... Другие измеряютзавистью...

Ирина

Его душевным спокойствием в трудные времена

Сергей С

Крепкими нервами? Неее, думаю не так.

Ви
Виктория

щедростью к женщине и его отношением к ней

Сергей С

Это совсем из другой оперы.)))

Сергей С

То есть мнение окружающих?

Fedor Shkenev

Его самодостаточностью и независимостью

Василий Гусев

Элементарно, Ватсон - зарплатой, 😨

Юр
Юрий

Жизнью в согласии со своей совестью.

Сергей С

Даже живя в бочке как Диаген?

Сергей С

Не могу согласится. Для меня успех это нечто другое.

Юр
Юрий

Вы свободны в вашем мнении.

Андрей Андрушевский

весами
его должно быть МНОГО 🙂

Андрей Андрушевский

вполне успешно 🙂 👍