Гульжан Тюлькина

как то , прочитала , стало интересно ..)) - что важнее для человека ? - ум или разум ..( без подвоха ...)

–1
Ответы
Александр

Когда мы видим собаку, переходящую на зелёный свет, говорим - умная собака. Не разумная, в умная. Так и люди, все разные. Потому пишется сапиенс-сапиенс, разумный-разумный. А когда ум заходит за разум, что бывает?

Кочка Зрения Жозе

У светофора топчется?

Александр

Или башкой его долбит, чтоб переключить, а потом с вилами наперевес на троллейбус!

Павел Кику

А что прочитала,ну все важно.ум принимает то что приятно а отвергает то что неприятно .он как центрально чувство.а разу принимает то что благоприятно и отвергает то что неблагоприятно ,он анализирует

Андрей

без ума можно жить более интенсивно и насыщено. хотя ум нам необходим, когда мы совершаем социальные взаимодействия.

Гульжан Тюлькина

а, как по вашему , поговорка тогда ? - ум за разум заходит ?

Андрей

дам вам образ. внутри черепной коробки находится информационный кокон, который отвечает за обработку входящих образов. эта сфера находится в движении и постоянно выходит за пределы черепной коробки, вбирая из мыслительного воротника, очередную порцию образов. разум - это Нимб. он может быть совсем маленьким, тогда люди становятся самодурами и не могут здраво рассуждать. а бывает огромным, тогда ум способен совершать очень большие амплитуды, тем самым черпая потрясающие глубины знаний.

Гульжан Тюлькина

я не настолько грамотна , как вы ! , - в анатомии я полный профан, не хочу оспаривать ваши знания ! , но я просто , задала , простейший вопрос , не вдаваясь ни в какую науку ...

Коля Да

Ту, на этом ресурсе и...без подвоха? Наивная... Это как, что важнее правый, левый глаз?. Ведь вместе стерео, а один...

Эдуард Т..........

Если интерпретировать ум как знание ,то да,наличие ума лучшее "приобретение".где ум,там и разум и логика.

Борис Бабкин

И то и то необходимо. Ибо, ум - это функция разумной деятельности головного мозга человека.

Барабан Барабанович

ну без разума человек-ходячая обезьяна-а ум для продвижения по карьерной лестнице

Радомир Велес

Умный - это тот кто много знает, а разумный, это тот кто понимает то, что он знает.

Гульжан Тюлькина

неплохой ответ !..))

Старик Ромуальдыч

Ум - методичные знания и их использование. Разум - мудрость. Что Вам интересней?

В Лад

не знаю- ЧТО ВАЖНЕЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ВИСЯЩЕГО НА ТУРНИКЕ , СТОПА ИЛИ НОГА

Акрон Акронисов

Наверное нужно вспомнить, что есть что. Что ум, а что разум?

Виктор Соловьев

Конечно разум,как производное ума и житейской мудрости

Гульжан Тюлькина

)) Класс!!

Леонид Иванов

баланс лучший вариант, можно немного в пользу разума.

Гульжан Тюлькина

как раз баланс ! - это и есть Разум!..))

Леонид Иванов

нет не соглашусь. Ум - приобретённые знания, разум полученный жизненный опыт. При балансе и получается ЧЕЛОВЕК.

Гульжан Тюлькина

хорошо, может вы и правы ..., моё мнение - ум отвечает в организме за эмоции, чувства, Разум также, но он ещё ведёт также ещё и дополнительную функцию - последствия ! , за . эти эмоции, чувства

Леонид Иванов

это не моё мнение, всё то что описано это свойства разума. Ум - это школьные, институтские и др. знания. А вот разум уже помогает направлять их в нужное русло. Это чистая эзотерика и теософия. Там всё хорошо прописано об этих понятиях.

Гульжан Тюлькина

ок, с удовольствием почитаю, - полезно задавать такие вопросы ! - иногда стоит об этом задуматься !..))

Леонид Иванов

Успеха!

Гульжан Тюлькина

Спасибо !!

Валерий

Разум конечно !от ума большого можно и горя хапнуть

Андрей

Разум - характеристика сущности, ум - достояние его

Володя Леващук

Разумный не может быть не умным,так же и на оборот.

Михаил Бердников

думаю, что разум...гомо сапиенс-человек разумный

Володя

это две части одной системы важно и разум и ум

Гульжан Тюлькина

само собой ! - и что же важнее ? , всё таки ?.))

Володя

ВАЖНЕЕ ..... РАЗУМ ОТ СЛОВА РАЗУМЕЮ ОН СТАВИТ ЗАДАЧИ А УМ ОТ СЛОВА УМЕЮ ОН ВЫПОЛНЯЕТ ЗАДАЧИ ( ЕСЛИ КОНЕЧНО УМ РАБОТАЕТ НО ПОКА ТАКИХ ЛЮДЕЙ Я ВИДЕЛ ЕДИНИЦЫ А Я РАБОТАЮ НА ВЫСТАВКАХ ПО МНОГИМ ГОРОДАМ)

Гульжан Тюлькина

Класс!! я очень рада ! - это самый разумный ответ из всех !!! Здорово!!!

Володя

ум состоит из МЫСЛИТЕЛЯ ИЗЛУЧАТЕЛЯ ПОСТУЛАТОРА ФРАГМЕНТАТОРА И ИКС- УПРАВЛЯЮЩАЯ ЭНЕРГИЕЙ. ТАК ВОТ ПРОБЛЕМЫ УЖЕ В МЫСЛИТЕЛЕ. НЕТ МЫШЛЕНИЯ ИНСТРУМЕНТАМИ УСТРОЙСТВАМИ ВАРИАНТАМИ СИСТЕМАМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ.

Гульжан Тюлькина

ну , блин у меня создалось впечатление, что скачалка поехала , )))

Володя

ВСЁ МОЛЧУ ☝️

Гульжан Тюлькина

ок, своими словами верней было бы ! и честно ..

Anatoly Samborsky

размах ушей... ( без подвоха...) 😜

Гульжан Тюлькина

прикольно..) люблю юмор ))

Anatoly Samborsky

редкий человек на этом сайте понимает юмор

Валерий Дементьев

Умом и роботы обладают...РАзум превыше всего

Гульжан Тюлькина

Класс,'грамотный ответ. ..