~......Т.к @.Ru......~

"С годами жизнь отнимает у человека главное -.....?" Обожаемая мною писательница Дина Рубина вывела чудную мысль)

Ответы
Валентина Мезрина

С годами жизнь отнимает у человека главное — предвкушение.
Предвкушение любви, предвкушение богатства, предвкушение удачи, предвкушение славы...

Николай Дубинин

...заранее пережитая ситуация, теряет свою силу. Это постоянный процесс. Предвосхищение, это и есть переживание процесса заранее ....и не дает желаемому исполниться.

Владимир Бекетов

Бабская писательница... для старых дев.... "Когда в катушке тока нет...кусок железа неподвижен..."

Владимир Тунгусов

По моему предвкушение это просто аппетит вызванный голодом, необязательно это о пище.

~......Т.к @.Ru......~

..и так тоже,но и ..ожидание, а ,значит-надежда!

Френсис Чесней

Пушкина знаю,Достоевского знаю,Толстова знаю, даже Устинову знаю а Дина Рубина нет)

~......Т.к @.Ru......~

Много потеряли)

Вера Гудкова

если надежду,то не согласна.Есть люди,которые невзирая ни на что не теряют надежду.

~......Т.к @.Ru......~

..не совсем надежду,но близко-предвкушение.

Вера Гудкова

Предвкушение тоже не согласна.

Улугбек

Какой глубокомысленный пессимизм.... У оптимистов происходит... ОБОГАЩЕНИЕ.!!!☝️

Улугбек

Для самоуспокоения человечество ПРИДУМАЛО УСЛОВНОСТИ, вроде Бога, Атома, Космического Эфира, Физических Полей, Энергии Психической, Души.....

~......Т.к @.Ru......~

..если это условности, а не формулировки истинного..

Улугбек

Всё это, Милая Т.к., лишь принятые для временного пользования понятия... С их помощью ЧЕЛОВЕК пытается, как-то, понять действительность и... ПРИСПОСОБИТЬСЯ, ПО-ВОЗМОЖНОСТИ, К ЕЁ УСЛОВИЯМ...

~......Т.к @.Ru......~

Да,уважаемый Борель. Безусловно.

Улугбек

Спасибо, что верно понимаете меня!!!🙏

Оксана Алферова

Предвкушение. Дина Рубина меня ошеломила. Взяла в плен со всеми потрохами)))

~......Т.к @.Ru......~

И...на долгие года)

Где Ты Там И Я

Тань, эта Дина не стоит даже твоего ногтя на твоём мизинце.

Данила

отнимает некую сущность восприятия человеческого бытия.

~......Т.к @.Ru......~

..предвкушение,кароч

Данила

😌

Де
Дерсу

Да, но вначале жизнь непрерывно что-то дает, дает...

~......Т.к @.Ru......~

кто ж спорит

Де
Дерсу

Ну это как в такси, в конце пути, придется рассчитаться...

Николай Симоненко

Жизнь не может отнимать.Она только прибавляет

Июнька

Наверное надежду..хотя она умирает последней

Саша Аут

Не, предвкушение. Допустим я маленький радовался, что приду из садика и буду кататься на трёхколёсном велике по двору. Предвкушение этого было просто огромное, потом оно ушло как и со многим другим, а если не ушло, то стало намного меньшим.

Июнька

Предвкушение-это желание исполнение желания?

Саша Аут

Вообще тот кайф, что был раньше от предвкушения сейчас не сравнить с нынешним, хотя ожидание какого то действия должно бы быть в разы больше, потому что того, что мы иногда ждём в разы круче..но факт естьф акт...

Саша Аут

Предвкушение - ожидание чего-то обязательного(для меня), что произойдёт. И вот та сладость от него сейчас всё ниже, хотя то, что я жду чаще вообще несравнимо с той мелочью из детства.

~......Т.к @.Ru......~

Все верно,Саша. Как ни крути..

Я По Твою Душу...

да ладно)))надежда все равно последняя умрет))

~......Т.к @.Ru......~

Верим в худшее,надеемся на лучшее)

Алекс Венцель

Его здоровье и надежду на лучшую жизнь...

~......Т.к @.Ru......~

Пожалуй

Пан Квинто.

Может это только вы с ней так думаете..)

Пан Квинто.

И во сколько это её осенило?

~......Т.к @.Ru......~

Точно не знаю)

Пан Квинто.

Ну примерно..)

~......Т.к @.Ru......~

Судя по цитате,в зрелом возрасте)

Никита Анохин

Опять женский писатель в кт влюблен!

Никита Анохин

И еще есть моя любимая Людмила Улицкая!

~......Т.к @.Ru......~

Это моя любимая))

Никита Анохин

Таких больших женщин - писателей более не припомню, но понравилась: Лесли Ольга. Америка – мать зовет? стр.384

~......Т.к @.Ru......~

не знаю такую Люблю несколько вещей у Людмилы Петрушевской.

Никита Анохин

Лесли написала о своей жизни в Америке.

~......Т.к @.Ru......~

Помнится один роман о том,как поменяла взгляд на жизнь одна американка,приехав в Англию...любопытно

Иг
Игорь

ожидание наверное чего то хорошего

~......Т.к @.Ru......~

Верно-предвкушение!

Иг
Игорь

почти угадал🙂

~......Т.к @.Ru......~

умница)

Владислав

желание жить полноценной жизнью.

~......Т.к @.Ru......~

не совсем

Nikola Mahkov

-жизнь не отнимает!--мы теряем!--

~......Т.к @.Ru......~

И что же мы теряем ?

Nikola Mahkov

-время-здоровье-вещи-людей-................................................😭

~......Т.к @.Ru......~

...предвкушение...

Nikola Mahkov

-наверно--нет денег-нет предвкушения!--🌷

Евгений Бекетов

Дина Рубина разве писатель?

~......Т.к @.Ru......~

А кто же?)))

Евгений Бекетов

по-моему певица американская была 40-50 годов,по-русски кстати пела.

~......Т.к @.Ru......~

Дина Дурбен? Вы про нее?)

Евгений Бекетов

точно ,очень похоже.