Ан
Андрей

Почему люди не всегда осознают свои дейсвия сразу, а только спустя время?

Ответы · страница 2
Светлана Волостнова

Замедленная реакция на отрицательное поведение людей. Я вот такая, никогда не могу сразу ответить хаму хамством же!

Нина Паробок

Мысль - это череда биохимических процессов в коре головного мозга. Иногда на этот процесс нужно определенное время.

Евгения Шапиро

потому, что подвержены эмоциям. со временем эмоции уступают место спокойному мышлению. тогда и приходит осознание.

Lilit Abrahamyan

Vspishka meshaet,eto mojet bit ili vspishka zlosti,ili vspishka lyubvi,ili dobroti,tokorie utamlyayut um,,i ne dayut xorosho podumat a potom deystvovat.A kogda vspishka nachinaet ugasat um nachinaet rabitat.

Маришка Валериевна

на то и время...просто когда уже по старше но только уже поздно что то исправлять ...все через ошибки проходят

Ольга Неверова

потому что многие действия сделаны в порыве каких либо эмоций, и поэтому переварить содеянное нужно время

Иван Иванов

Потому что всё таки надо думать прежде чем делать) Не зря есть поговорка: семь раз отмерь- один раз отрежь.

Елена Фирстова

Я думаю, что на это влияет много факторов...иногда чувства, которые не возможно подавить, гнев, страх и т.д.

С.а.н.ч.о.

Это люди которые живут бессознательно, осознанные же, идут в унисон со временем и о прошлом не сожалеют.

Не всегда мы поступаем обдуманно . Очень часто наши действия спонтанны . Идём на поводу у своих эмоций .

Я Она

Из-за эмоций,а может со временем произошло что-то такое, из за чего все прошлое оказалось неправильным

Надежда Мусаева

Эмоции!!!! вперед мысли зачастую срабатывают.... но осознание позже иногда и помогант исправить чтото.

Татьяна Радченко

Я такая иногда бываю немогу сказать почему, просто на момент этого действия не думаешь что творишь

Ан
Андрей

Хочу вас огорчить, ну или обрадовать, так поступают 90% людей.

Татьяна Радченко

Вот почему нам не получается стерпеть , проглатить обиду или просто не обратить внимания. Видно такое испытание Бог послал чтоб мы себя после каждого такого поступка меняли

Татьяна Абцешко

не знаю...первым делом надо думать что ты собираешься сделать...чтоб потом не жалеть о сделанном...

Ан
Андрей

А как же непредвиденные ситуации, ведь их невозможно предсказать, или вы экстрасенс :?

Ан
Андрей

Вы экстрасенс, судя по вашему ответу, у меня на пример такого не случалось, если только не догадываться о ней.

Ан
Андрей

В вас есть загадка, это интересно.

Ан
Андрей

☕ серьезно, таких людей мало.

Ан
Андрей

Стоит задуматься 👍

Анастасия Бровкина

потому что люди начинают думать серьёзно только,когда проходит время и они чуток взрослеют. 😉

Ан
Андрей

Ух ты, ещё есть серьезные люди, спасибо за ответ!

Анастасия Бровкина

не за что=)просто я как раз сегодня зашла mail.ru и увидела своё прошлое и немного жалею о том что сделала,сказала,то ничего не поделаешь,маленькая,глупенькая была и поняла что думать начинаешь осознанно только аж через многое время и даже годы=)

Tamaram Hanum

Это как у обезьян, которые в основном сначала действуют, а потом думаю - как один из вариантов.

T*
Tatika ***

Потому что мы все делаем на эмоциях, а когда не много остываем начинаем осознавать сделаное

Elena Gubina

К счастью, иногда все можно исправить. Будет следующий день, в котором пока не будет ошибок.

Нина Сергеева

Переосмысливаем , по другому уже смотрим на жизнь , и видим результаты своих поступков ....

Жанна Шилова

Методом проб и ошибок,анализируют и понимают.А когда действуют уверены в том что делают