Лина

У нас вообще запретили заходить в лес, под страхом большого штрафа. И я вот думаю: "Как раньше то....и пили на природе так же, и костры жгли, и в походы ходили, и главное я ни разу не помню обгорелого леса. А теперь сплошные пожары, что случилось? Климат стал суше или это акция спланированная, чтоб леса стали табу для людей? Вы как думаете?🤔

Ответы · страница 3
Виктор Мужилко

Так тот кто запретил по их указке и поджигают лес. Все закручено на деньгах. Аот когда за воровстао мошеничество начнут расстреливать тогда и лес перестанет гореть..

Виктор Мужилко

Все то понятно. Но если так пессиместически подходить к этому вопросу. Тогда конечно.😊

Лина

можете и с музыкой подходить, только это не решит этой проблемы...

Лина

да само собой...бодрячком с оптимизмом ,с верой в лучшее и светлое и т.п)))

Виктор Мужилко

Сарказм неуместен. Но если вам так хочется то пожалуйста. Ибо на впш пессимиз мне глубоко насрать

Лина

очень корректно и по мужски...читая такие комментарии, я думаю, что люди заслуживают то что имеют))) Вам насрать и на вас насрать...всё правильно...

Алексей Тарасов

Именно так, сецчас лес раздадут заинтересованным людяи и остальным туда уже зпйти будет нельзя, останется только воздкх, которым пока еще дышать не запрещено

Светлана Костина

Человеку можно собирать валежник.Что именно валежником назвать прав-во не определилось.Все остальное незя.....и незя ,под страхом штрафа всё больше и больше.

Светлана Костина

Вряд ли.Революций сейчас не будет,законы ляпаются на коленках .Их не то что исполнять их и знать то не знают.Просто реально люди не знают,как вообще можно со всем этим валом идиотизма бороться.

Александр

Ему судьба готовила путь трудный, имя славное, чахотку и Сибирь. Алгоритм же известен.

Светлана Костина

Ну да.Очевидное кто то пытается доказать и это в наше время невозможно.Все больше сходство с конц лагерем,в начале так сказать,а потом по усугубляющей.

Александр

Многие пришли из криминала во власть, остальные или эстрадно-спортивный шлак или охраняли тех многих, в памяти запретки, пайки и понятия, по ним и мастырят "государство", век свободы не видать.

Лина

😔

In
Ingritis

Акция простая, дешёвый лес в больших объемах для Китая!!! Не сколько сгорит, сколько спишут! И не дай боже какая тварь запишет на телефон умышленный поджёг!!!

Ильдар Набиуллин

Леса жгут дровосеки .. им ледянки леса не дают.. а сгоревший лес автоматом идёт под вырубку... а то что людям запрещают в лес так это в рабство загоняют...

Аламути

Скорее всего это связано с бОльшим количеством маши, по сравнению с СССР. Люди разъезжаются, площадь возможного возгорания на порядки выше.

+++ Я Всегда С Вами +++

Здесь всё в кучу. И климат и леса становятся чьей-то собственностью. Да и сами люди ведут себя безбожно в лесах. Не так много сознательных.

Helena Veselova

Раньше намного меньше народу по лесам шастали. Транспорт не у всех был, да и ездили по грибы и ягоду, а не пить на природе.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да, Лена. Это точно. Всё-таки человеческий фактор на первом месте.

Helena Veselova

На первом, Алексей. Да и поджоги в тайге не редкость. Увы. Сейчас серьёзнее за это взялись. Может, что-то и изменится.

+++ Я Всегда С Вами +++

Про поджоги знаю и вижу. Раньше такого не было.

Helena Veselova

Ни к чему было. Такими масштабами не крали. И крадут не те, кто в бревнах нуждается.

+++ Я Всегда С Вами +++

Естественно. Крадут в промышленных масштабах и в зависимости от ранга.

Виктор! Барщевский

Бизнес - горельник стоит дешево а людей просто берегут чтоб не погорели иначе и в тюрьму можно попасть а так . ни кто не ходит а лес горит .

Сергей В.

это ещё одна графа на списания природных ресурсов..что ж вы такие непонятливые то стали ....хотя ТЕНИСТАЯ да ещё и НОЧЬ что ж тут ожидать..

Лина

мдя...

Сергей В.

но ничего это пройдёт когда солнышко взойдёт...

Лина

Сергей, вы наверно себе кажетесь страшно умным, со своими снисходительными ответами))) Так вот это не так...ясно Вам?)))

Сергей В.

да я согласен .с вами казаться и быть умным это две разные категории бытия..действительности..и если я вас обидел чем то..то прошу покорнейше простить меня сударыня..Всех Благ..

Лина

принято)🍊

Трофимов Владимир

Пожары стали удобны для чинуш... Штрафы и прочий пресс... Списывание украденного леса под стихию... У кормила власти стоят хапуги и воры...

Лина

🤝

Alexej Gusev

Недостатки современного воспитания и неправильного выбора приоритетов обществом пытаются нейтрализовать запретами. Это непоможет.

Лина

да...будет только хуже

Alexej Gusev

Да. Мы не в лучшее время живём, но и не в худшее.

अनन्‍त

Так как люди не могут организовать сами себя и ограничить то было принято решение собрать людей в Мегаполисы и отгородить от природы

Лина

логично

Fedor Shkenev

Ну не знаю... Горелого леса и раньше было много. Ну, по крайней мере, у нас на Северо-Западе. Но не тотально-а пятнами, т.н. "гореликами".

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Согласна... детьми жгли костры и ни одного случая...!!! Но ведь в комментах ни одного внятного ответа на ваш вопрос не нашла... пока

Лина

ну в основном народ думает, что это всё таки акция

Master Roma Mamedov

Все началось от незаконно срубленных лесов,чтобы скрыть эти беззакония пришлось сжечь пеньки,выдавая это за лесного пожара

Лина

🤝

Master Roma Mamedov

Благо Дарю,Мисс!

На
Наташа..

Многие люди превратились в свиней.. а, может, и родились такими.. от свиней родителей. Профессор Преображенский жив и творит..!

Владимир Авраменко

Бывает пожар от стекла и солнца, сейчас стекла очень много при входе в лес, а в Советское время, было но мало -- но пожары были

Гордюшка

раньше пожары наносили ущерб природе, сейчас пожары приносят прибыль бизнесменам, поэтому простых людей из леса гонят))😜

Алексей Владимирович

Ночка, ты права) Дурманят людей) Ты вывези дипломатов в тайгу....они по природе шарят но тут хрен сломят.....Теряем мы природу

Лина

😟

Сергей Горбачев

Да маразм все это. Следующий этап - не ходить на реку. Ездить на авто, уже нельзя.
Кроме как раздражения ничего не вызывает