Доброжелатель

Если вы с кем - то съели пуд соли. Вы можете назвать его другом или у вас что-то с головой?

Ответы
Николай Логачёв

Нельзя съесть пуд соли сразу за один присест, здесь подразумевается долгое совместное сосуществование и если я съел скем-то пуд соли значит я знаю его как облупленного и могу назвать его соответственно тому чего он достоин.

Ольга Прусова

Друзья проверяются не только в горе,но и еще хорошая проверка идет когда ты чего то в жизни добиваешься вот здесь не все друзья выдерживают.Зависть пересиливает даже казалось очень крепкую дружбу.

Ольга Скорнякова

Ну если пуд соли съели, то, наверное, можно. Если только потом тот, с кем вы съели таки пуд соли не изменился до неузнаваемости под влиянием каких-то обстоятельств в сторону, противоположную дружбе.

Re
Revontulet

Конечно, да! но мало желающие есть соль, обычно летят на сладенькое! но наверное необязательно этого человека называть другом, но его мужно брать в разведку или приглашать на работу

Нина Maar

Съесть пуд соли с другом - значит дружить много лет и делить еду с ним, по щепотке соли и в течение многих лет получается пуд соли, а если, конечно за раз, то конечно - что-то с головой!

Галина Тытык

говорят друзья познаются в беде. я по жизни убедилась что друзья познаются в радости.горе у всех одинаковое.а если друг без зависти за тебя порадовался,то это дорогого стоит.

Никита Миньченков

Если я с кем - нибудь съем пуд соли, у меня будет что - нибудь с желудком, а потом что нибудь с кишечником и после что нибудь с отсутствием пульса!

Любовь Тинькова

Многие за жизнь съедают пуд соли и у них с головой порядок. А вот другом назвать можно только самого близкого человека. А это не один пуд.

Владимирволк

ну пуд соли можно сьесть очень быстро - тогда точно что-то с головой, а если в нормальном режиме - то можно и другом назвать.... 🍷

Ольга Дубакина

По нынешним временам скорее с головой не лады. Количество съеденного и выпитого в наше время не является гарантией дружбы на век))

Lira

да, только так говорится - друзья, какие мы други и подруги, сами себя не знаем, не то то что кого - то, что вытворим и что скажем...

Елена Филиппенко

Если съели в прямом смысле, то таки да -с головой. А от головы, как говаривали хфранцузы, лучшего средства чем гильотина - нет

Татьяна Петренко

начнем с того,что я столько соли не съем...,ну а если все таки и случиться такое...в общем,не знаю,как то не думала об этом

Ира

только того могу назвать другом, кто разделил со мной радость ...горе могут все разделить, а вот завистников много......

Асия Дмитриева

Пуд соли - выйти замуж за лейтенанта,со временем повысить звание до генерала-лейтенанта и он друг и голова порядке

Мария Емельянова

если в прямом смысле, то точно что-то с головой, если в переносном, то всё равно не факт, что этот человек мне друг

Татьяна Тихоновская

за долгую дружбу соли можно съесть и больше, а если за раз, то это не с головой а со вкусовыми рецепторами что-то

Игорь Igorek

хм это оброзное вырожение соль это суть смысл солНЦЕ НЕДЛЯ ОБЕЗЬЯН ВЫРОЖЕНИЕ ТОЙСТЬ БЕЗ янь -энергия развития

Резаева Наталья

Склоняюсь к другу.Съесть пуд соли,значит провести вместе не одну трапезу,познать другого человека.как себя.

Иван Пряхин

Вы пробовали съесть пуд соли на двоих??? Думаю это на много лет у вас затянется... За это время подружитесь!!!