Игорь Гранин

Мне кажется что прощение означает, что все уже кончено.?

Ответы · страница 3
Мила Я )))

Да,возможно.Кончено,когда уже нет никаких эмоций.И прощено.К чему напоминать себе о прошлом?

Татьяна Снег

ПРОЩЕНИЕ .. РАЗВЕ ПРОЩЕНИЕ БОГА ОЗНАЧАЕТ КОНЕЦ ?..ЧТО БЫЛО КОГДА ОТЕЦ ПРОСТИЛ БЛУДНОГО СЫНА ?

Игорь Гранин

Я не бог,а поэтому прощаю только чтобы забыть!

Татьяна Снег

ПРОЩАТЬ .. РАДИ ЗАБЫТЬ .... ?РАЗВЕ ЭТО ПРОЩЕНИЕ ...?

Игорь Гранин

Да!Зла не держу,не коплю,о мести не мечтаю,просто нет предмета больше!

Марина Глотова

А вот и нет...все продолжается до следующего косяка, а там опять можно простить, если любишь!

Ирина Литвинцева

я не умею просить прощение , хотя это нужно делать переодически , незнаю кончено это или нет

Ангелина Жаркова

Не всегда.. может это начало новых отношений и главное извлечь урок..обоим..Если Вы об этом..

Елена Мазырко

Прощение- не всегда прощание. Оно чаще- понимание. И в этом случае всё очень продолжается...

Ольга Белоусова

Нет....просто тебе дали возможность исправить свои ошибки и не возвращаться больше к ним....

Елена

Возможно, что с самим человеком нет, а вот прежними представлениями о нём - точно кончено.

Юлия Пак

Сложный вопрос... Верно в основном, возможен новый этап отношений, но уже совсем другой.

Имя Женское

как кажется, так и будет. нет уверенности, значит, это конец, потому что сами так хотите

Имя Женское

скорей всего.....много ли счастья познала в молодости? вот и вывод....чем старше, тем меньше взаимности. люди привыкают к одиночеству. заменяют его заботами о ком-то из близких, забывают про себя....а мысль: уж как-нибудь- постоянно в голове. потому что правда жизни жёстче, чем наши мечты. возраст сложно не заметить даже в зеркале...да и вывод оттуда напрашивается сам

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Алён, и тем не менее,даже забота о близких, иногда хочется подумать о себе любимой. К сожалению или к счастью. И какой бы не была так называемая взаимность, а мысль - "пусть 5 минут, но мои" вселяет надежду, что ещё можно позволить верить))

Имя Женское

не моё..мне пятиминутной взаимности не надо

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

но, и эти пять мнут способны перешагнуть в целую жизнь. Всегда что-то начинается с малого, чтобы превратиться в большое и счастливое.

Имя Женское

притяжения нет

Николай Бабич

простить - значить забыть! не было этого и все! иначе - не простил! выходит - что не было!

Валентина Форсбакка

Ну нет, ведь уезжая куда то на долго, люди прощаются, ведь мы не знаем что будет завтра

Фиан

Ваше высказывание содержит внутреннее противоречие. Отвечать на него бессмысленно

Игорь Гранин

Никаких противоречий! Прощение чтобы забыть,и всё! Прощенный ,значет уже безразличен!

Фиан

Вы меня не поняли, хотя это и не нужно. Вы пишете: "Мне кажется, что прощение означает, что всё уже кончено?" Вся Ваша фраза является по форме высказыванием. Знак вопроса в высказывании не уместен. Если Вы спрашиваете, то не ясно, о чём. Вот и всё. Исключительно с точки зрения формальной логики и грамматики.

А. Беркович

вот обожаю этого зануду))))

Фиан

Продолжаю занудствовать. "Прощение, чтобы забыть, и всё!". Перл № раз! "Прощенный, значит уже безразличен!" Перл № два! С виду такой аккуратненький дядечка, весь в цветочно-кресельном интерьере, а несёт такую чертополошью чушь. Прощение - это не осмысленный последовательный акт, как следствие мозговой активности. Это в полном соответствии со смыслом слова - инсайт. Прощение не спрашивает нас ни о чём. Оно приходит или не приходит. Как и наша память.Она помнит то, что дорого для чего-то такого в нас, чему и названья нет. Память и прощение очень близки. И они помнят и прощают только то, что для нас небезразлично. В этом они выше и чище нас. Иное противоестественно.

Фиан

Поздно уже, разбудишь народ...

Игорь Гранин

Я живу,как дышу,да и пока дышу,а словосочетания в различных вариантах мне не интересны! Успехов Вам в лингвистических исследованиях!

Фиан

Именно эта конкретная аналогия и прослеживается. Именно об этом я и говорю. Особенность дыхания в том, что мы об этом даже не думаем. Дышать так, не думая, не только можно, но и нужно. Жить и говорить - сомнительно, но Ваш пример говорит, что можно и здесь совершенно не думать. Встречных успехов пожелать не могу, а за Ваше пожелание спасибо.

Соня

Прощение означает другой уровень отношений.так хорошо как было *до* уже не будет......

Галина Васильева

Да ! когда просят прощения и притом говорят ,что ты самый лучший друг,, то это все .....

MคLꭵήค

Почему? Если искренне попросят и искрнее простить, может это начало плохого конца.

Ольга Борисова

Прощение означает только то что Вы стали относиться к жизни или ситуации просто)))

Тамара Головкова (Алексеева)

Это раносильно, прости и отпусти",в принципе бывает и так, но смотря что простить.

Михаил Герасимов

Игорек просто смотрел одинфиль там сказали что извинение это признак слбости...

Игорь Гранин

Все по ситуации,думаю! Доя меня,например,прощение человека реально потерявшего рамки в общении равносильно его исчезновению,больше для меня его нет!

Михаил Герасимов

Игорь это твоё мнение..ни буду спорить....

Игорь Гранин

Конечно,это личное,у каждого свой предпочтения и формы поведения! У меня как то так, кто то всепрощает,кто то вообще супер категоричен,по разному!

Феникс

наверно, хотя может это провокация для более бурного продолжения отношений???)))