Михаил Корсанов

Если у тебя есть мечта, желание или идея, нередко все, что нужно сделать, чтобы она реализовалась - найти того или тех, кто захочет ее реализовать, и сообщить ему/им о ней. Не нашлось, тогда так: найти много тех, кто потенциально может захотеть, и мотивировать их. Наверно, кто-то да сделает. Как вам такой подход?

Ответы
Любовь Орлова

Если найти того или тех,кто захочет Вашу идею вместе с вами реализовать,то это думаю будет соучредитель. А найдя тех многих потенциальных исполнителей и замотивировать их зарплатой и соцпакетом,Вы станете предпринимателем) Подход хороший)Составьте свой бизнес-план)

Михаил Корсанов

можно самому взять и роль консультанта, например, как у меня - если идей много (280+), и времени быть соучредителем или предпринимателем не хватит. бизнес-план - даже на составление 280 бизнес-планов не хватит времени. в каждый же нужно вложить душу, т.к. это все инновационное. плюс, не все бизнес.

Любовь Орлова

Да,можно и консультировать. Тогда создайте свою страничку в интернете или сайт для привлечения клиентуры)Но нужен "документ-основание",что Вы можете заниматься этим видом деятельности. Например, как может,к примеру,финансовый управляющий предлагать/продавать свои услуги без юридического образования?)

Михаил Корсанов

я не финансовый управляющий 🙂 я генератор идей. хвост и усы - мои документы) как в Простоквашино. то бишь, список моих идей. кто не прочитал, не понял или не оценил - сам виноват. кто прочитал понял и оценил - молодец. сайт да, клиентура в данном случае - предприниматели, руководители высшего уровня, политики, инвесторы, лидеры общественных и научных организаций, просто активные люди и т.д. - в зависимости от идеи. Идеи будут бесплатно, а сопровождение - за долю прибыли в проекте или разумно высокого размера вознаграждение за консультирование. А лицензии я сам буду выдавать 🙂

Любовь Орлова

Инвесторов значит ищите,да?)

Михаил Корсанов

ойх, Любовь... вы своим упрощением мне напомнили анекдот. Поп в церковно-приходской школе, ведет урок физики:
- Ответствуйте олухи, что легче всего на свете?
Вовочка тянет руку.
- Говори, отрок.
- Х*й, батюшка!
- Обоснуй!
- От одной мысли встает!
- Озорно, но справедливо! Ответствуйте далее, олухи, что тяжелее всего на свете?
Вовочка тянет руку.
- Говори, отрок.
- Х*й, батюшка!
- Обоснуй!
- Не захочет, и краном не поднимешь!
- Ох, озорно, но справедливо! Ответствуйте далее, олухи, что быстрее всего на свете?
Вовочка тянет руку.
- Уймись, отрок, так ты мне на х*не всю физику построишь... * * * так и вы всю мою систему свели к поиску бабла под мои идеи 🙂 мне прям щас инвестор нужен только для обсуждения, разве что. может дельные мысли как улучшить подкинет по Международной Федерации Качества жизни (МФ КЖ) - это зонтичный проект, для сбора аудитории и реализации моей стратегической цели - улучшить качество жизни 3 млн. человек радикально и еще 300 млн. человек очень существенно. А реализация идей (Система проектирования и реализации будущего) - это вложенный проект, в который будут собираться участники из МФ КЖ. Я ж не смогу сейчас даже грамотно встроиться в реализацию проекта, даже если инвестор впряжется лично и деньгами и будет рулить реализацией какой-то из идей! у меня нет на это времени и сил, я делаю МФ КЖ сейчас. и в него тоже инвестиции рано собирать - надо доделать сначала концепцию, просто иначе некуда и незачем принимать деньги. разве что мне на текущую жизнь. но на ближайшие несколько месяцев у меня запас есть.

Любовь Орлова

Как грандиозно!)Улучшить качество жизни 300млн человек. Извините за настойчивость 😬, хотела уточнить... Но ладно,а то опять к х*не все сведётся)))))Михаил,Вы очень интересный человек, правда!)

Михаил Корсанов

да уточните 🙂 раз хочется. я тут на спрашке сижу обсуждаю потому что в процессе обсуждения возникают уточнения, идеи, по реализации МФ КЖ, плюс желание прописать какие-то еще части возникает - это ценно. так что не стесняйтесь, спрашивайте!

Игорь

Если есть мечта, то надо её реализовывать.

Михаил Корсанов

да. я говорю про способ реализации

Па
Пашрибдопншл

Это как? Что -то я не могу понять)))))

Михаил Корсанов

как найти? или как мотивировать? или что как? 🙂

Па
Пашрибдопншл

Мечта у одного человнка, а реализует другой. Так?)

Михаил Корсанов

так... а что же непонятно?

Па
Пашрибдопншл

Вот это не совсем понятно)))) зачем мне реализовывать чью -то мечту? Зачем кому-то реализовывать мою мечту? Какой толк в том. Каждый реализует свою мечту. Она ближе и роднее

Михаил Корсанов

если ваша мечта кому-то понравится и захочется ее реализовать, то если сможет - ее реализует.

Па
Пашрибдопншл

))))) понятно

Lena Lubaia

я его использую, на месте не сижу

Михаил Корсанов

его - кого?

Lena Lubaia

подход (читай свой вопрос)

Михаил Корсанов

а! хорошо

Lena Lubaia

🌹

Валентина Калиникина

Обязательно встретишь такую.

Галина Татаринова

Утомишься мотивировать...

Михаил Корсанов

нужен продуктивный метод - оптом мотивировать всю целевую аудиторию тех, кто может реализовать

Елена Данилова

Пробуй, эксперементируй

Михаил Корсанов

да так и планирую

Графиня

смотря какая мечта.

Михаил Корсанов

интересно. а какую так реализовать невозможно?

Графиня

хочу купить хорошую зимнюю одежду. Пока не получается в плане денег. Как и кого мотивировать, если я одна?

Михаил Корсанов

быстро - не знаю, а в целом по стратегии-то должен мужчина покупать женщине. т.е. найти подходящего мужчину кто хочет и может покупать зимнюю одежду женщине и мотивировать его. сделать еще больше денег и самореализоваться покупая одежду.

Графиня

смешно будет, если я зайду на сайт знакомств.

Михаил Корсанов

с этим предложением? 🙂

Эн
Энигма

шикарный подход

Михаил Корсанов

спасибо))

Эн
Энигма

и, кстати, очень рационально-взвешенный

Михаил Корсанов

ну да, меньше усилий на реализацию получится, для части идей-желаний, чем самому вкалывать или даже руководить

Эн
Энигма

не, руководство надо

Михаил Корсанов

ну такое... присмотр и содействие... помощь в решении критических проблем. руководство может быть на разном уровне. если информируешь и мотивируешь лидеров, то руководство как для исполнителей - не пойдет.

Та
Татьяна

вполне реальный

Пушистая

Ни чё не поняла

Пл
Плюшевый

Нафига мне конкуренты?..)))

Михаил Корсанов

дар убеждения можно развивать

Пушистая

Как?

Яна Григорян

Никак

Михаил Корсанов

почему?

Яна Григорян

Легче самой реализовать чем команду собирать

Михаил Корсанов

бывает да. а если идей 280?

Яна Григорян

А вы по порядку

Михаил Корсанов

и за сколько жизней управлюсь?

Яна Григорян

Незнаю

Михаил Корсанов

ну вот. в этих условиях такой подход - единственно реальный, который придумался.