А*
Анастасия **

Какие хорошие успокоительные таблетки для центральной нервной системы, чтобы организм забыл,что такое стресс(кортизол не повышался). Важен личный опыт

Ответы
Аксинья

Все препараты, которые в свободном доступе, не помогут убрать невроз и развивающуюся на его фоне депрессию. Было время и я, чтобы успокоиться, выпивала бутылку новопассита, и хоть бы хрен, уснуть не могла. Валерьянка. глицин, пустырник, - это все препараты для людей со здоровой психикой, но с разовым эпизодом переутомления или стресса. Если состояние затяжное (более 2 недель), то нужны препараты посильнее. Антидепрессанты, например, помогают восстановить накопление серотонина в нервных клетках, правда процесс длительный. Как правило, для улучшения состояния их назначают с нейролептиками, которые влияют на выработку дофаминовых рецепторов. Если есть сложноконтролируемые фобии, ПА, то в комплексе могут назначить транквилизаторы (феназепам самый известный). Вот у меня организм забыл, что такое стресс, когда я лечила депрессию. Первая неделя далась очень трудно, так как было очень много побочек, например, туманная голова, пониженное давление. Но потом организм адаптируется и состояние всегда спокойное и мыслить можешь трезво и адекватно. Лечилась я года полтора под наблюдением врача, и уже 3 года как все нормально. Мигрени пропали, настроение не скачет (ПМС исключение))), ЖКТ наладил работу, да и общее состояние после лечения, как рай после ада.) Но это все, конечно, надо с врачом обсуждать, самостоятельно лезть в нервы не советую)) Напишу Вам названия препаратов, которые пила, будет интересно, гляньте что это такое.) Золофт, анафранил, пропазин, неулептил, феназепам. Еще во время лечения в комплексной терапии назначали мидокалм и мексидол. Ну и массажи ШВЗ, аутотренинги, здоровый сон и полноценное питание))

А*
Анастасия **

Спасибо ...

Аксинья

не болейте:)

Гарсон №2

С начало к врачу....откровенно объяснить, свое состояние, не ходите в частные клиники. Лучше попасть на приём к профессору еврею, по неврологии тот знает, что делать Есть современные препараты, но они очень дорогие Зепрекса, Солиан, Инвега, но они пролонгированные пропивать 40 дней обычно. Раньше были Радидором, Реланиум которые начинают действовать, через 40 минут. Да и сейчас есть Диазепам, Фенозепам "Феники") слабые, там даже детям их прописывают, Я не доктор, но перепробывал всё.................Диазепам, он по рецепту........ стоит, не дорого, действие через 40 минут и держит не более 3 часов. Полное спокойствие Увлекаться не стоит, как назначили так и делайте. Они кумарят, если их "хавать" в перебор...

А*
Анастасия **

Спасибо)

Верю-В-Атея( Он)

Тут много интересных советов написали ,попробую свою лепту внести. По опыту знаю (сам активно пользую) начинать надо с адаптогенов. Почему ? Ну во-первых, они несмотря на умеренный психостимулирующий эффект призваны увеличивать устойчивость организма к стрессу. Во-вторых, у них нет никаких ограничений по продаже, т.е. это безрецептурные препараты. В-третьих, использовать тяжёлые препараты ( бензодиазепины , трициклические антидепрессанты) чревато так как лекарственную зависимость никто не отменял. Вообще "успокоение нервной системы процесс длительный" и многостадийный ...

А*
Анастасия **

Спасибо

Верю-В-Атея( Он)

Будьте здоровы!

А*
Анастасия **

Спасибо и Вам здоровья )

Li
Lika

гидозепам--самое из несложных ,которые по рецепту,есть доза 0.2 поможет
подруге советовали сейчас фенозепам,но это не дай бог, привыкаемость..но всё по фиг становится.
Адаптол можно,говорят , знакомая много лет работает в аптеке--нет привыкаемости.
и никого не слушайте,что нельзя ,пить.
есть такой момент.оучше успокоить неверную систему,чтобы не пошло дальше невроз не заработать или ещё что хуже..
потом уже ноофен,витамины группы в
и травки муравки

Сергей Александров

хороший секс с ЛЮБИМЫМ человеком действует лучше любогоуспокоительного (проверено неоднократно). Главное - после "процесса" не поворачиваться друг к другу спиной, а просто поговорить (на любую тему), держа руку любимого в своей руке... Спится потом - офигительно. И пробуждение - восхитительное и радостное! Особенно, когда тебе принесут (или ты сам приготовишь для Любимого человека) в постель кофе или просто чай с бутербродиком...

Лейла Смаилова

Мне кажется это отдых где то на природе, очень важно поспать или хотя бы просто полежать на земле, у меня ощущение что во время стрессов мы как наэлектролизованные, а землю ляжешь и электричество земля забирает ,нужно выбрать 1 день и куда нибудь уехать ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, за много лет я только в этом году это ощутила и поняла.А если живете в деревне то съездите в город подзаредитесь )))

А*
Анастасия **

Спасибо

Виктор Андреенко

Стрессов было много. Но опыта такого, что бы его снять не приобрел, к сожалению. Считаю что это особенность организма и она хорошая. Резкие перепады состояния отрицательно воздействуют на все. И не пытайтесь его снимать, все равно это пойдет с вами, будет жить с вами являясь особенным напоминанием и защитой от будущих отрицательных явлений. Смиритесь со стрессом!

Валентина Валентина

Валерьянка) 25 капель, от 1 до 3 раз в день) Эффект не мгновенный, но через какое то время,( неделя или две) понимаешь, что спокойна, как танк, даже в экстремальных ситуациях и мозги работают, как часики))) Привыкания нет, так что можно пить в течении года.Но самое главное, что натуральный продукт, нет от него никаких побочек!

А*
Анастасия **

Спасибо

Яромир Блестящев

Секс прогулки на свежем воздухе отказ от красного мяса 2.5 литров воды в день, много овощей фруктов. Деньги потратить на поездку куда нибудь даже ценой отказа от покупок вещей первой необходимости. И Твой кортизол охренеет. Таблетки не решают проблем никогда а только загоняют внутрь на время

А*
Анастасия **

А если я и так так и живу ... правда давно никуда не ездила )

Яромир Блестящев

Тогда мне странно. Чую я не так все таки

А*
Анастасия **

Все так ... кроме путешествий ... а это реально зарежает ... но времени нет пока (

Максимилиано Чизанто

смотри, я принимал Адаптол... фигня полная 2 дня работает и всё... опять тоже самое... валерьянка так же - на пол-часа... Бифрен - отличные, если со спиртным не мешать (иначе торкает как хорошая наркота)... нашёл в итоге "Квадрекс" - не очень дорогие и очень лояльные - не торкают и успокаивают

Чеширский Ёж))

А они непомогут)) это с временным эфектом получается и последующим привыканием) лучше подлечить нервную систему и организм,чтоб реагировать более спокойно в следствии уверенности в себе и жизнь будет дольше и ярче,а на успокоительном далеко не попрешь и скучно станет ведь))

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Серж Новиков

если честно, не слышал о таблетках от стресса. свой стресс снимаю либо творчеством, либо сильной физической нагрузкой, либо алкоголем в умеренных дозах. если случай тяжелый, то и в неумеренной дозе можно. помогает. но и творчество тоже способствует успокоению.

Василий Бирюков

Нужно вначале ликвидировать причины, которые вызывают стресс, а затем заняться собой ( прогулки каждодневные рано утром, таблетки валерианы, чаще быть в обществе друзей), нужно работать над собой.А успокоительные таблетки только сделают Вас "половой тряпкой"

Три3Ло Zloe

Амитриптилина гидрохлорид. Только его вообще не купить без рецепта. Ну если выпишут - амитриптелин не берите - от него ужасный жёлтый сушняк. Тот уже какая-то рекламная хрень. Именно амитриптелина гидрохлорид . Так-то мощный антидепрессант.

Та
Татьяна

Мне психотерапевт тералиджен прописывала. Это успокоительное, не антидепрессанты. Муж болел онкологией, потом умер, я очень тяжело все это перенесла. Ревела все время. Пол года принимала по таблетке в день. Помогали, легче было.

А*
Анастасия **

Спасибо

Ѻлегъ

зачем тебе таблетки? ...шишки хмеля, трава мяты перечной и пустырника - поровну. 1 ст. л. смеси залей 1 стаканом кипятка, настаивайте в течение 20-30 минут, процеди. принимай по 0,5 стакана 2 раза в день за 30 минут до еды днём и на ночь.

А*
Анастасия **

Спасибо

Ѻлегъ

не за что, Валя 🙂 🌹

Нели Черткова

из легких успокоительных пробовала Глицин, и настойки пиона, пустырника, валерианы.
На транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики не хочу подсаживаться, это зависимость, сильное воздействие на нервную систему.

Наталья *******

Я думаю нужно все таки не мнение людей слушать а посетить врача и не заниматься самолечением.Тем более такие серьезные препараты как успокоительные правильно подобрать и назначить может только специалист.

Stepan Didronov

От всех болезней нужен секс а от стресса тем более. К таблеткам происходит привыкание, меньше их принимаешь, лучше себя чувствуешь. Т к иммунная система ослабляется. И от стресса помогает отдых на природе.