Со
Соня

Почему у французов сейчас практически отсутствует мат в языке?)

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Соня. Про французский язык надо ещё выяснить 🙂 но вот В языке индейцев племени апачи отсутствуют неприличные слова. Достойный пример?
Им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Чтобы сквернословие и неприличные шутки не исходили из наших уст, их следует искоренить из сердца и ума. Как это сделать? Этот совет из Библии может помочь и нам: «...обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8).

Андрей Григорьев

Да встречался я недавно с одним полицейским французским, не сказал бы я, что у него в языке мат отсутствует. Причем присутствуют и арабский, и русский, и английский, и итальянский, и немецкий, и почему-то казахский. А, блин, французского и правда почти нет...

На
Натощак

le con - /ле кон/ - мудак
fils de pute - /фис дёпЮт/ - сукин сын
nique ta mere - /никта мер/ - "ебать твою мать"
ta mere la pute - /тамер ла пют/ - "твоя мать шалава"
encule - /ёнкюле/ - "урод" или "пидар"
suse ma bite - /сюс ма бит/ - "отсоси мой хуй" или просто "отсоси"

Со
Соня

👍

Язва Сибирская

Я думаю это вообще в цивилизованном обществе оскорблять или принижать достоинства своего собеседника уже давно не показатель того что ты крутой и можешь с лёгкостью это сделать

Саша Аут

А я где-то здесь читал в вопросе,что самое длинное и разнообразное ругательство зафиксировано от француза. Кому верить?)

Со
Соня

мне))🤞

Саша Аут

😁ну не знаю, я такой доверчивый

Со
Соня

а ты проверь)))😀

Advisor Mr

Не знаю .. Как-то не интересовался французским так глубоко ) Но они же не могут не ругаться, ведь они тоже люди )

Aleksander Jakovlev

Заменили на русский мат. Знающие поймут, незнающие будут и дальше считать тебя культурным человеком )))

Со
Соня

☺️

Aleksander Jakovlev

)))

Eduard Mielke

Как и у немцев, словарный запас очень мал.😁 Пытаются иногда русский мат для связки слов применить😆😂

Vitalij Svoj

не знаю,я в Париже в основном с эмигрантами общался.У них маты были.Эт их предки ещё в революцию бежали

Андрей Липатов

Мам это идишь значит у них мало евреев и больше масульмпн им Каран запрещает ругаться матом

Андрей Липатов

Мат это идишь

Александр Горбаткин

Понятия не имею. Даже не знаю, был ли он. Если ориентироваться на Дюма, то там была т.н. "божба"

Остановите Вите Надо Выйти

Бедность языка Толи дело русский - " Ни хуя себе". Можно восхититься, можно оскорбиться 🤓

Константин Аствацатуров

в плане мата у них словарный запас очень мал и не выразителен не сравнить с русским

Со
Соня

вово

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, потому. что они научились выражать свои чувства достойными выражениями.🤔

Со
Соня

👍

Vitali Zilcov

У них ограниченный словарный запас, они не могут полностью выразить свои чувства.

Со
Соня

👍

Виталий Мирошник

Потому что наши эмигранты (1917-20 гг) через пару поколений вконец офранцузились. 🧐

Володя Золотарев

соня привет а нахрена нам французы мы россияне мне плевать на запад

Со
Соня

👍👍👍😄

Володя Золотарев

спасибо

Victor. By

зато смачно ругаются по русски...слаще нашего мата еще не придумали

Со
Соня

во во🤞

Victor. By

знай гаших

Со
Соня

ага))

Алекс Венцель

Хотите сказать что они вообще не матерятся? Верится с трудом...

Маргарита Злющая (77Мск)

Да?? А как же они голубей отгоняют от лавочек на полях?? 😅