Танѩ

Исключииельно женский красивый,загадочный драг.камень;украшения с этими вставками очень любят женщины (я тоже) ,все же эти камни не рекомендуют,чтобы мужчины дарили своим женам, невестам по 2 причинам:есть придание,что один князь-повеса после очередной измены,дарил жене украшение с ними и в итоге жену можно было засыпать полностью украшениями и ещё потому,что эти камни считаются застывшими слезами жён моряков и рыбаков.Что же это за драгоценный камень -символ измены и слез?)))

Ответы
Низуми

Обожаю жемчуг!!! И покупала и дарили! И много его не бывает! У меня всякий и розовый и черный и белый и колье и сборного! Любовь всей жизни🤗🤗🤗🤗

Танѩ

Вы не рыбы случайно?

Низуми

Нет, я Дева

Танѩ

Рыбы я)я тоже очень люблю.

Низуми

У меня муж Рыбы, с него всё и началось😀

Танѩ

Во какие заразы😂

Низуми

😀👍

Танѩ

🍀🌷🌹🌸🌺🌻🌼🍀🌷🌹🌸🌺🌻🌼🍀😉🎄

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Конечно же, жемчуг!) А ещё, знаю, что украшения с бриллиантами можно принимать в дар, но нельзя самой себе покупать.

Танѩ

А я сама себе покупала😂

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я просто читала об этом, но не факт, что это как-то влияет)) Не заморачивайтесь) А мне вот аметист очень нравится. Но одни говорят, что это камень одиночества, а другие - что приносит счастье)

Танѩ

Да,я и не заморачиваюсь)а я очень александриты люблю)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, тоже обалденный камень! 👍👍👍

Танѩ

Согласна.

Иван Иванович

Думаю, что янтарь.. Хотя он же не драгоценный.. Да и не камень...Жемчуга и бирюза тоже как-то не то...Ладно, не знаю...

Танѩ

Настоящие)

Иван Иванович

А я слушаю, Днепрова Анатолия.... РАДОВАТЬ.... Настроение перед работой-зашкаливает.. Да и вообще...

Танѩ

Не знаю такого)

Иван Иванович

Вот, может вспомнишь.. Он иммигрант.. Погиб в иммиграции. Автоавария.. давно уже.. Его творчество знаю еще из Союза...

Танѩ

Ну,да...конечно)

Леди Кена

Его не относят все-таки к драгоценным камням..у него отдельная ниша..это жемчуг.и он отдельно отдругих камней

Танѩ

🍀🌼🌻🌺🌸🌹🌷🍀🌼🌻🌺🌸🌹🌷🍀😉🎄

Леди Кена

Спасибо)

Танѩ

Мелочи

Танѩ

Мелочи

Виктор

Слёзы моряков,возможно это подсказка,только жемчуг получается,сразу вспомнился фильм про Ихтиандра

Танѩ

Так оно и есть)))молодец!!!

Виктор

А вот как фильм называется прямо зациклило))))))

Танѩ

У меня тоже.

Виктор

Человек -Амфибия!!!!!

Танѩ

Вот.

Александр Ефимов

Мне сложно определить это камень,хот и ходил по Иртышу. Но судя по всему это не изумруд,ну Я сибяряк)))

Танѩ

Жемчуг)

Игорь < Igor

Я так понимаю ,сайт о том как и что делать в той или иной ситуации ,а не передача «что ,где,когда ?»

Танѩ

Кто это такое сказал???вы?

Игорь < Igor

Читай -«я так понимаю …»

Танѩ

То твои понятия.

Юлия Пак

Жемчуг - застывшие слезы. Не принято дарить девушкам до свадьбы.

Танѩ

Да,Юлечка )

Юлия Пак

Я в ноябре ездила на свадьбу. Сама ожерелье из жемчуга собрала. Подарила после свадьбы.

Танѩ

Ну,Вы-же не жених)

Юлия Пак

Это не имеет значения. Никто его дарить не должен.

Танѩ

Да,нет оказывается можно.

Юлия Пак

Но лучше не нужно. Жизнь может не сложиться, а оставаться крайним не резон.

Танѩ

Ну,может.

Жемчуг, камень поделочный, второй группы. Растворим в уксусе.

Моллюском. По сути, это его какашка.

Танѩ

Всего наилучшего!

И вам не болеть!))) главное что разницу уловили))))

Танѩ

И нам не болеть!

И тут поняли!)))))

Уральская Рябинушка

Если моряков, то напрашивается ответ-жемчуг. Приветствую

Танѩ

Взаимно)))

Танѩ

Радостных праздников и радостного настроения!🎄

Уральская Рябинушка

и вам, естественно. Ой, ТЕБЕ

Танѩ

Спасибо 😊

Владимир Буланов

Жемчуг, только это не камень, так же как и янтарь.

Гортензия Садовая

По моему, перл не драгоценный, и даже не камень.

Танѩ

Это по Вашему!!!Вот скажите мне пожалуйста нужное слово?)

Гортензия Садовая

Это Вы о каком слове ? .. Простите, видать, с утра не вникаю.

Танѩ

Вы сказали,что это не драгкамень)но,поскольку Вы,акцентировали это)я уверена ,что Вы знаете слово , которое специфицирует жемчуг )

Гортензия Садовая

Прошу прощение, в современном понимании жемчуг - окаменелый продукт жизнедеятельности моллюсков. Значит камень.

Танѩ

Вот видите)как часто мы стремимся именно к оппонированию а не единению! Нам так хочется не продемонстрировать свои знания,а именно уязвить собеседника!!!)

Валерий Гусев

Жемчуг- образ Разлуки!Так было принято считать

Танѩ

Да и измены.

Константин Иванов

Янтарь полудрагоценный поделочный камень

Танѩ

А причём тут янтарь.

Константин Иванов

Значит жемчуг

Танѩ

Да.

Владимир Хорламов

неужели такое бывает что б жены плакали..

Владимир Хорламов

ума нет считай калека ..

Танѩ

Это про вас!

Владимир Хорламов

лечится вместе будем ..

Танѩ

Я сама лечу других!

Владимир Хорламов

ваши припарки мертвому уже не помогут

К.а.н.он

Я устал, пока читал. Формулируйте четче..

Танѩ

Я Вас поздравляю! !!Прекрасная история! !!

К.а.н.он

Да. Можно кинуху делать.

Танѩ

Что мешает?С Вашей настойчиво стою

К.а.н.он

Не хочу

Танѩ

А что Вы ,хотите?...уже и так много чего сделал.

Сергей Л.

Как вы широко мыслите! А может все проще?

Танѩ

Вроде же ничего такого..

᠌ ᠌

Янтарь, небось, раз слёзы жён моряков?

᠌ ᠌

🤗

᠌ ᠌

😁🤭

Танѩ

Красота)

᠌ ᠌

Сама такая.))

Людмила Малина Пономарицына

Считают жемчуг символом одиночества

Танѩ

Да,пусть считают)😁

Warlock

.. С первых слов почти понял. Янтарь..

Танѩ

Я знаю.

Warlock

.. Но это не важно..

Танѩ

Я тоже так думаю)

Warlock

.. Думать , не знать..

Танѩ

Разные процессы)