Дмитрий Каракозиди

Фильм как Рембо кромсает всех советских воинов в Афганистане имел кассовый успех во всем мире, кроме Греции. В СССР запретили. В Греции фильм успели показать лишь первые два сеанса. Ибо уже после первого сеанса посыпались телефонные звонки в министерство культуры, в канце­лярию Президента и премьер министра. Зрители потребовали фильм снять иначе они разнесут все кинотеатры. И фильм сняли. Вопрос: Что возмутило греческих зрителей?

–1
Ответы
Старый Знакомый

ну..может наивность постановки..игрушечность некая)) Голливудские боевики очень похожи по сюжету..

Дмитрий Каракозиди

Дебилизм и открытая антисоветчина.

Старый Знакомый

а чего вы хотели на фоне советской агрессии в суверенную страну?))))) Да и если сравнить с советскими фильмами - то Рембо 3 - цветочки))))

Nick Moslem

Не знаю,я такую хрень никогда не смотрел

Дмитрий Каракозиди

Там действительно хрень.

Александр Грызлов

Все смотрели рембо

Дмитрий Каракозиди

фильм сняли. Вопрос: Что возмутило греческих зрителей?

Александр Грызлов

Не знаю

Дмитрий Каракозиди

Их возмутило, что тупой Сталлоне так громит Советские войска. Сколько там тупости, вранья...

Александр Грызлов

Это я согласен

Дмитрий Каракозиди

А Российских зрителей не возмутило и многие смотрели. Никто не требовал снять.

Светлана Филюкова

я не видела.

Дмитрий Каракозиди

Фильм вышел в прокат в 1988 году.

Светлана Филюкова

не видела.

Дмитрий Каракозиди

Ну и слава богу. Греков возмутила тупость и антисоветчина, а россиян не возмутила.

Светлана Филюкова

🤷‍♀️🤔 может и возмутила... промолчали...

Георгий Клинцов

Не верю!

Дмитрий Каракозиди

Это твои проблемы.

Георгий Клинцов

Калиспера.