Валерий Остапенко

Почему примитивный шансон прослеживается на нашей эстраде,в роке,джазе,бардовских песнях?

Ответы
Илья Лисов

Потому что, к сожалению, примитивный шансон привит большему определённому слою социального населения в нелёгкие времена истории страны, когда войны, тюрьмы, голод и нищета и неграмотность было дело обыйденным и коснулись каждой семьи, а в сегодняшнее время это "наследство" стало просто доступным и понятным языком подавляющего большенства населения.

Edith Rusonik

потому, что то, что в русскоязычной культуре называют шансоном, к таковому ну никак не относится. Это нечто среднеприблатнённое. а если учитывать нашу историю, то может считаться неким вызовом против власть придержащих

Е=
Евгения =^..^=

Наверное потому же, что и фильмы/мультфильмы у нас в основной массе дибильно-удручающие... Мы вроде умный народ, но ленимся создавать шедевры.

Вера Сорокина

Вообще шансон - это Пиаф, Азнавур, Монтан, и пр... и А то, что у нас называется шансоном - это скорее тюремная лирика...

Света Костенко

это лече понять, исполнить, передать... примитив ведь. я недавно открыла для себя Алессандро Марчелло

Марина Кокорина

Нет цензуры, везде правят деньги. И поэтому поем и слушаем, что петь нельзя, а слушать невозможно.

Esma Lestina

Потому что молодежь наверно слушает, какая тупая молодежь такие и песни поют что бы их слушали!

Саша Васильев

это совсем не шансон даже не городской романс....... это попса завуалированная под него... увы

Татьяна Чеплакова

изначально ведь шансон-это французская песня о любви..это сейчас это простой блатняк..

Юлия

народ то разный слушает-для кого то этот примитив имеет свое значения-на вкус и цвет..

Евгения Уханева

Люди любят возвращаться в то время когда были счастливы, а это как правило молодость

Елена Родичева

Потому что искусственно прививают дурной вкус обществу и вводят его в заблуждение..

A !

потому что большинству это нравится. Как говорится: пипл хавает, вот и поют.

Светлана Васильева

сейчас все эстрадные песни напоминают либо шансон либо бред сумашедших

Юля Мищенко

История, брат, наша такая. Пол страны сидела, а другая половина их ждала

Татьяна *

два притопа, три прихлопа- это ж балалайка, а значит, наше, родное

Rima Kravcenko

нет песен тех которых слушать хочется.вот и придумывают свое

Сергей Кузьмич

Вы любите только классику , Ваши проблемы , не навязывайте !

Миронов Николай

Бардовская песня, есть бардовская! Шансон есть шансон!

Эдита Федорова

Понятия не имею. Не слежу за эстрадой и вам не советую