Сибирский Инквизитор

... и было вечер на дворе когда молчанье птиц смолкало. и только песню напевала по имени кукушка-дрель ... не правда ли гениальные слова?

Ответы
Александр Поваляев

В стихах все чаще вновь и вновь
Ложатся на бумагу
Слова: ...Любовь волнует кровь...
И что-то про отвагу...

Как замусолил их поэт,
Чья муза оскудела!
Все рифмы, словно трафарет,
Наложенный умело.

К чему писать, но не затем,
Чтобы в душе все пело,
А утвержденный список тем,
Слова рифмуя смело.

Стихи не пишут на заказ.
Не вкладывая душу.
Не выставляют напоказ,
Глядите, мол, не трушу.

Они приходят из глубин
Души твоей мятежной,
Когда останешься один
Ты с думою неспешной.

Пусть это правило старо,
Но, коль талант твой мелок,
То отложи свое перо,
Чтоб не писать подделок.

Левша

да, раньше также торкало, и подобные двустишия лелись рекой, только я бы здесь бы - "... и только песню напевала, зараза, по имени - кукушка-дрель (ближайший родственник по виду птички-перфоратора)

Вера Тихонова

)))вы так трепЕщите словами,как не свистеть кукушке той дрелЯми!В отпаде я от бывших вечерей и птиц тишайших,вроде воронЕй!!!

Инна Билес

мегагениальные! скажу даже больше - они полны новизны... особенно в области грамматики... ведь вечер - мужского рода!

Жека Нах

Живите так, Как вас ведет звезда, Под кущей обновленной сени. Вас помнящий всегда Знакомый ваш Сергей Есенин...

Серж Яковлев

...а утром было, как обычно, кукушкой заливался соловей, а дятлы прыгали по ветке, вечернюю искали дрель...

Иосиф Кошелевич

Нет не гениальные. А гениальные : Послушайте! Ведь , если звёзды зажигают, значит это кому нибудь нужно!...

Елена Верич(Клещинова)

очень!особенно молчанье птиц смолкало!вдумайся,какая лирика!а кукушке-дрели я привыкла,у нас ремонт

Валентина Никитина

Ну что поделать, придет момент, когда из вашей квартиры будут нестись такие звуки.

Наталья Юдина

кукушка - дрель, как-то не совсем подходит - там отдельные звуки, скорее молоток

Антон Третьяков

А почему кукушка-то? Небольшая стая дятлов вот и дрель и даже перфоратор. 🙂

Роман Рулев

делу время,потехи час,решил я в 12ч ночи,положил дрель,и взял в руки гитару,

Мария Хахаева

....без умолка так куковала. Если не ошибаюсь, то Пришвин хорошо описывал.

Алена ********

согласна! ))) только дрель я бы не кукушкой назвала, а долбодятлом... )))))))))

Алла Герасимова

Честно, особо гениального не вижу, может быть красивое словосочетание?

Юсуп Юсупов

... и было утро, громкость говорила и дятел-перфоратор дерево долбило ...

Лариса Михалева

гениальнее некуда, если эта песня дрели раздается глубокой ночью

Светлана Хмелева

ну гениальными я бы их не назвала.оригинальная мысль,возможно

Татьяна Терехова

да, много хлопот с кукушкой-дрелью.И правда гениальное слово

Дмитрий Жихарев

и перфоратором стучали по трубам суки до утра)) просто супер)