☵ Митька Шуруп ☵

Понравилась фраза с одного фильма - "Шесть шагов по святой земле Иерусалима и все грехи сходят с тебя.." А ведь правда все же. Израиль святая земля.

Ответы · страница 2
Татьяна Бомбик

100% хотелось бы тоже там побывать

☵ Митька Шуруп ☵

Хочется почуствовать великое утешение .. самое главное к стене плача еще ее называли западной стеной как бы надеждой многие века еврейских и других народов.

Татьяна Бомбик

это очень интересно , побывать пройтись ...ощутить ту атмосферу

☵ Митька Шуруп ☵

Говорят достаточно коснутся стены и подумать что волнует и нуждается в чем человек.. стоять можно и часами главное написать потом на листе все что хочет человек и вложить в стену. Конечно те кто живут там они каждый день приходят. Но раз в год бывать там это благодать)!

Татьяна Бомбик

я буду стремиться попасть туда !

Марина

когда ж там война закончится?

Марина

с детства о ней слушаю...

Марина

но именно на святой Израилевской земле...

☵ Митька Шуруп ☵

Как правило ж находятся те кто любит уничтожить.. растоптать..

Евгения Демакова

Она - то святая , да мы грешны

☵ Митька Шуруп ☵

Нато она и есть что бы грехи смывать. Как вода, выпил и вышло. На то и грех что бы действовать.

Евгения Демакова

Нет , сейчас надо трудится над собой

☵ Митька Шуруп ☵

А вас умоляю все это нормально когда грешат. Просто есть те кто грешат и ниче не предпринимают а есть те кто ну грешат но каятся и что такого это жизнь.

Аs К.

у наших другие места святые

☵ Митька Шуруп ☵

Можно и коснутся для этого ж и копят деньги что б съездить раз в год туда. И потом святые места это всегда лучше обычных сраных клубов. Ничего ж в жизни так просто не дается

Аs К.

на кровно заработанные надо ехать.у нас есть такие.хаджи

☵ Митька Шуруп ☵

Ну правильно а что на ворованные) просто жизнь такая что как без святых мест..

Аs К.

я атеист.напоминаю 😊

Аs К.

мне не нравится эта мода на религию,это массовость.может я в душе больше верующий.просто не позер 😊

Аптер Пётр Яковлевич

Если бы всё так было просто

☵ Митька Шуруп ☵

Все вложено в человека) сложности ж мы сами делаем.

Лидия Куценко

Были там и все грехи ушли ?

☵ Митька Шуруп ☵

Не еще не был) хочется правда.

Befora

успокаиваете себя сами

Befora

шагайте дальше

Befora

👋

Некто .....

не больше, чем любая ))

Некто .....

нет, не меньше. люди сами делают грешной землю.

Инга Рыськова

Хочу на святую землю!

Инга Рыськова

...поеду, вот только когда? )

☵ Митька Шуруп ☵

С Божьей помощью. Денег можно подсобрать и летом может хотя б разок в жизни это уже великий подвиг в жизни

Това

земля может быть......

Това

вера....все веры хороши....искреннии

☵ Митька Шуруп ☵

Верно. Поэтому хорошо когда есть вера у человека и святыни где он ближе. Потому как наш мир очень тяжелый с каждым днем.. только вера и спасает.

Това

я думая...вера не определяеся по уровню близостью святынь....в душе в сердце

☵ Митька Шуруп ☵

Вот как раз в сердце. Именно поэтому нам и дано сердце, любить и скорбить. Если больше слез на сердце больше прощений и ближе к счастью.

Това

да наверное......

Гортензия Садовая

И Русь святая тоже

Гортензия Садовая

И китайцы считают себя особенными..... да и другие тоже

☵ Митька Шуруп ☵

Как говорится все по своему)

Гортензия Садовая

Оно так.... Всяк себя кулаком в грудь

Маргарита Гракович

а кто сомневается?

☵ Митька Шуруп ☵

Верно. Все же и земля святая и хоть грехи свои искупат.

Серж

Не сходят так

☵ Митька Шуруп ☵

Ну шагаем то мы всю жизнь а вот как верим ли..

Серж

Вера в жертву Христа и молитва покаяния даёт прощения грехов

☵ Митька Шуруп ☵

Вот верно. Когда душа плачет за него это тоже немало важно при жизни каждого из нас. Просто одни мол а ну распят.. а другие внутри скорбят открытой душой.

Ел
Елена)))))

... ладно)))

Ел
Елена)))))

... не довелось там побывать...

Лариса Галяпина

Глупости

Лариса Галяпина

Наоборот... История это одно. Святость это другое. И подозреваю что она только в головах. Не спорю - ощущать святость приятно и бесплатно и делать ничего не надо. А мне нравятся те кто без всякой святости делает мир лучше. И не разбивает себе лоб о святыни.

☵ Митька Шуруп ☵

А если людям взять и затмить ум кто что создаст.. все равно святыни должны быть. Да и для души спокойно.

Лариса Галяпина

спокойствие души - отговорка для ленивого по моему или для труса. Такое стадо, уверенное в своей правоте. Как же иначе - они же святые и приобщаются к богу. Да?)

☵ Митька Шуруп ☵

Плюнуть человеку в лицо легко а вот понять..

Olga Ohorodnyk

да

☵ Митька Шуруп ☵

Хоть кто то понимает 💗