Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, черную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу.
Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
— Мне стало любопытно: а что там, за дверью?
Король улыбнулся:
- Понимаешь ли, забавная штука получается... Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу.
- А за дверью-то что? Я все равно никому не скажу, — добавил преступник, надевая на шею петлю.
Помолчав, король ответил:
-Там..свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревку.Так и сегодня изучив Библию могут освободиться от лжи но люди предпочитают и дальше жить с петлей обмана на шее. На самом деле, они не навязывают новую религию. Книг на земле много, они помогают развиваться, но только одна книга -БИБЛИЯ, научит тебя подготовиться вечной жизни, которую предлагает Истинный Бог. Иисус сказал : " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Религия реально убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! И при этом Он любит вас. Он любит вас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги! Религия получает миллиарды долларов,они не платят налогов, и им всегда нужно ещё чуть-чуть.
— Джордж Карлин
Учение об аде это не Библейское учение. Богу наши деньги не нужны. Многие священники учат лжи, прикрываясь Библией. Прочитайте один реальный диалог между мальчиком и священником. "Железная логика"- реальный случай.
Однажды 9-летний мальчик оказал небольшую услугу пожилому человеку, который оказался протестантским священником. Похвалив ребёнка за участие, которое сейчас встретишь редко, он пригласил его в церковь на воскресную службу. Но мальчик отказался. Он объяснил это тем, что изучает Библию со своим отцом, который является Свидетелем Иеговы. "Как жаль, что такой хороший ребёнок как ты, получит не правильные знания о Боге!..." - с сожалением сказал священник. Видя, что священник очень огорчился, мальчик спросил, а можно ли ему задать вопрос? "Ну конечно!" - ответил священник.
мальчик
- Скажите, а что происходит с человеком, когда он умирает?
священник
- Ну это зависит от того, каким был этот человек при жизни. Если человек был хорошим, то его душа попадёт на небеса в рай, а если плохим, то его душа попадёт в ад, и будет там вечно гореть в адском огне.
мальчик
- А в каком виде душа пойдёт на небо - в одежде или без одежды?
священник
- Зачем ей одежда? Она же душа!... И потом кровь и плоть не могут наследовать Царства Небесного.
мальчик
- Но ведь на Небесах абсолютный холод! Она же замёрзнет!!!
- Ну что ты? Она же душа! Она не может чувствовать холода.
мальчик
- Раз так, то она не почувствует и адского огня. Мне так жаль, что такой хороший человек как вы, не получил правильных знаний о Боге!.
Что вы подразумевает под словом "навязывают". Ведь у каждого человека есть право выбора. Если вам не нравится что-то, просто не отвечайте. Если бы вам предложили сексуальные отношения или спиртное или наркотики, я поняла вас, что это бы навязываничем не считалось. А люди хотят поделиться тем, что узнали. А выбор за вами.
именно навязывают, еще и спорить начинают, либо грубить, на то что я отвечаю что бога нет и мне это не нужно все
Это СИ, которых сейчас запретили. У них суть религии такая - трещать о Библии из каждого утюга. Как правило, это занудно. Последнее время стали появляться Ведуны со своим Сварогом, Это гораздо веселее. Еще на этом сайте есть Кришнаиты. Беседа с ними - это как номер Петросяна!)))
Я не навязываю, но как муслим, нам велено напоминать другому(предупредить), то есть чтоб тот после смерти не говорил что никто меня не напоминал и не предупреждал что есть один Бог, что Пророк Мухаммаду (с.а.с) но без желании собеседника нету смысла общаться на эту тему
Это не верующие. Это сектанты. Как правило Свидетели Иеговы. Их офисы позакрывали в крупных городах. А секта существует за счет постоянного расширения. Вот они и перекочевали все в соц сети. Блокируйте их и жалобу админам. Их закроют.
Максим Горький: "Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них - нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю - дело богоугодное".
Это нормально,каждый распространяет свою ложь,это необходимо,так как тебе неуютно без таких же как и ты ,лоханувшихся в жизни,поэтому наплодить и воспитать по образу и подобию себя,
А им занятся нечем, и когда веришь но сомневаешься, и проповедуешь уверенности больше получается ведь народ начинает верить а если так то не один такой дурак, значит есть чтото:-D
Вы со мной были согласны в вопросах воспитания, теперь я вижу что и в вопросах религии. Мне кажется правильные люди правильны во всем (ну или по крайней мере во многом)
Это скорее всего Свидетели Иеговы. Их офисы поразгоняли в столицах. Вот они в инет и перебрались. Гоните их нафиг. Они такие же верующие, как я паровоз на батарейках.
Их прет от сознания своей спасенности или от ожидания смерти, потому что там их будут ждать 72 девственницы. Ну, это в зависимости от того, в какие сказки они верят
Пропаганда идеологии, навязывание своего мировоззрения. Им хочется всех под одну копирку. Чтобы терпели, были все послушные, чтобы слово жреца как закон было...
Не общайтесь с ними.Мне попытались... но оказалось ,что они не могут ответить на простой вопрос..Кто есть Бог.Пристыдил... больше не навязываются))
А я записываю весь их бред на диктофон и ставлю ультиматум - если не отстанут пойдут по статье оскорбление веры (до 5 лет). Сразу отваливают
А ее не кто не навязывает если есть желание то что не надо верить или вера только в деньги и прочее а вы хоть раз были на церковнлм богослужении
Чтобы верить, ходит в церковь на всякие богослужения не нужно. Бог он в сердце, в душе
Была конечно, ересь и хрень несусветная, Ленина на них нет
Вот поэтому я лет 20 назад взял родную веру - славянское язычество. Я вот кстати как то с одним попом говорил мол а что вы в церкви не учите людей любви к природе. Ну там не ломать деревья живые, не мусорить и т.п. Пожал плечами и сказал ну нет такого, не положено типа такое в программе проповедей. А было бы весьма пользительно кстати ввести такое
Да это же их работа, зомбировать и вымогать, а не любить
Да, в том то и дело что это бизнес. Хотя есть норм. христиане. Как то смотрел передачу. Там монахи в какой то европейской стране живут скромно, делают вино, выращивают то се, вокруг монастыря, аббатства вообщем сделали заповедник, преобразили природу, рыбу разводят, животные там стали жить, даже некоторые птицы из красной книги. Вот это настоящие люди, природу берегут
Есть такие, вера не имеет значения, только человеческий фактор
Вот я о том и говорю. Не в вере дело, а в том как люди ее используют
это те, кто осознал то, что он вляпался, но боится себе в этом признаться... и что бы не выглядеть ипанутым в одиночестве, ищут себе сторонников.
ищут себе новых адептов...раньше по улицам ходили книжульки предлагали еперь через инет просветляют...библию предлагают...с обновлениями!!!
Да они ваще охренели. Не только в интернете. Везде их еще и оскорбляют, при этом они еще и судят оскорбивших с реальными сроками
Они не навязывают.Они откровенно зазывают в свою касту используя различные уловки,спрашивая Ваше мнение задавая вопросы.
Все люди верят! ВСЕ .. атеисты верят -что Бога НЕТ. тоже доказывать пытаются и тд....Площадка понял для всех.и на любой вкус.))))
верующие не имеют никакого отношения к религии.. ты не в теме... мы говорим о вере в Иисуса Христа, которая спасает от АДА...
Что ни одно доброе дело не остается безнаказанным
А, типа не делай добра не получишь зла. Ну зло мне многие делать пытаются только получают еще сильней в ответ пока не успокоятся
Мне не делают зла, но от своего добра я страдаю
Понимаю. У меня так тоже бывает. Ну добрым быть трудно и невыгодно
Я знаю, но если ты добрый, ниче не поделать, мучайся