Оксана Гуляева

А Вы грешны?

Ответы
♪♪
♪♪♪♪♪

Кто здесь не грешен- земля встречает сына порока
Мой стыд и крылья ангела сгорели в детстве глубоком —
Теперь смотри на меня — я раскрываюсь, подобно бутону,
Розы, брошенной на растерзанье тупому бетону...
Мои грехи своей тяжестью режут мне спину —
По килограмму за палку, что вне любви я кинул,
По килограмму за каждый раз, когда мне приходилось врать,
Бить невиновных и воровать.
Я знаю, что моя хата никогда не с краю,
Пусть грешный мой крик подобен лаю!
Я сам себе судья, прокурор и адвокат,
И некоторым грехам к сожалению я рад...
Содом и Гоморра, души пьяной истомы,
И только я — я виновник этой жизни излома,
Я не виню никого, хотя и вы плохи — лохи,
И черной меткой в ладони мои грехи!

Марина Калинина

"Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье.
Как может взгляд чужих порочных глаз
Щадить во мне игру горячей крови?
Пусть грешен я, но не грешнее вас,
Мои шпионы, мастера злословья.
Я - это я, а вы грехи мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера,
И видит он в любом из ближних ложь,
Поскольку ближний на него похож!" Шекспир.

Леонид И Татьяна

В Библии есть такое выражение:"Не видел я праведника, который бы жил и не грешил". Вывод:все люди грешные. Но есть грехи ненарошные, из-за того, что мы несовершенны и потому ошибаемся. А есть выношенные в кованом сердце. Вот тут нужно различать.

Геннадий Попов

А кто без греха, кроме младенцев? Как сказано в Евангелии: Кто без греха, пусть первый бросит камень" И никто не бросил

Светлана Окулич - Казарина

Вы о чем? Грех придумали те, кому выгодно люд держать в рабстве. Человек разумный сам держит в экологии свой разум.

Эд
Эдуард

А кто безгрешен? Даже те ,кого причисляли в последствии к святым,первую половину жизни были страшными грешниками.

Виктор Соловьев

Грех -это осознанное делание противное законам мироздания...Ответ обязательно будет .ЗА ВСЕ ЕСТЬ СВОЯ ПЛАТА.

Галина Вдовенко

"Нет на земле праведного человека,который бы делал только добро и не грешил". текст из Священного Писания.

Константинов Александр

Отче наш Отец небесный! Прошу тебя простить все мои прегрешения вольные и невольные. Аминь!

Александр Апанасенко

Грех - при буквальном переводе означает - не попал в цель! А вы всегда попадаете в цель?

Музыкальный Кот 🐈

Прости меня, Отче, я сссильно согрешил, нет, я не шучу, я большооооой грешник, дааа...

Урфин Джюс

ну согласну графику то в аду уже в крайнем ряду на жаровне гореть а так ну 50\50

Ольга Березина

Так тот,кто безгрешен-пусть первым бросит в меня камень... это откуда слова?

Stormy

Я далека от любого из вероисповеданий, так что "грех", для меня лишь слово

Се
Серега

То есть грешишь

Stormy

Т. е я уже ответила

Владимир Коваль

Понятие грех придумали те люди, которые сами грешат, а другим запрещают

Лена

мы все несовершенны и грешны этим нас наградили прародители Адам и Ева

Татьяна Барамыкина

Все мы грешны...Даже святые в прошлом грешники, только раскаявшиеся...

Ирина Шмырова(Луценко)

нет без грешных,но главное осознавать свои ошибки,а это уроки жизни

Игорь Шумейко

Все грешны,кроме тех кто очистился по настоящему,а не на словах.

Галина

Живые!!!!! По любому грешили. Мне кажется, без этого не проживёшь

Галина

Главное, не убивать и не предавать. Все остальное- грешки живых.

Аркадий

Неверующие греха не имеют. Грех - категория религиозная,только для верующих.

Галина

Может и так. Только веришь не веришь, не нужно душу виной нагружать. Когда душа лёгкая, жить легче. Ну мне так кажется. Стараюсь.

Аркадий

Надо смотреть вперёд.