Отабек Мусаев

как бороться с детьми которые на уроке сидят в интернете

Елена Прекрасная

Ставить в классе радиоглушилку

Сергей Евдокимов

тему урока сделать интересной, а не лекцию занудного профессора читать

Dima Komartsov

Легко и просто. Надо так вести урок, чтоб дети открыв рот преподавателя слушали, чтоб им интересно было. Помню была у нас географичка так мы на перемену идти не хотели, просили рассказать что-нибудь ещё, а ведь в старших классах учились. Но... её в школе просто сожрали завистливые бездари, коих было большинство и она ушла. На её место взяли занудную дуру, которая тупо читала что-то из учебника и география, в скором времени, перестала всех интересовать. Почему-то наши горе-педагоги забывают, что в этом деле талант нужен и заинтересованность, в первую очередь, самого учителя. Его желание научить детей, объяснить так, чтобы до каждого дошло и привить любовь к своему предмету. Но куда проще оттарабанить материал, наорать, унизить ученика, он же в ответ ничего не сделает и влепить ему пару и получить зарплату за это.

Андрей Голянд

Думаю, что они слово в слово читают в Интернете то, что Вы им рассказываете.
Если они уже нашли в Интернете то, что Вы им рассказываете, то ваш рассказ их точно не будет интересовать. А если с помощью радиоглушилки и заглушить всю мобильную связь в классе, то они найдут чем нибудь ещё заняться. Так что - это не выход. Нужно рассказывать то, что они точно нигде не найдут и так, что бы им было понятно и интересно.
А если Вы сами понимаете, что они уже всё итак поняли, то смело начинайте опрос и вызывайте к доске - пусть отвечают, что прочитали в Интернете по теме сами. Да и домашнее задание можно уже задавать с учётом существования Интернета. Пусть сами учатся добывать информацию для того, что бы ответить на конкретные вопросы по теме на следующем уроке.

Igor Sirbu

Если у всех андроиды я бы советовала давать задания на телефоне (есть спецальные програмы) , чтоб не было время на интернет.

Галина Майорова

я как-то лекцию читала... и после вот что услышала: "Вот это я понимаю-ЭКОНОМИКА! Интересно! " Интересными уроки нужно делать.

Марина Соленова

А что в этом плохого? Ну неинтересен ребенку урок, или какой-то конкретный материал, а может учитель никудышный. В конце концов своим сидением в интернете он никому не мешает.

Олег Тен

Отнести директору

Марис

купить для школы простой телефон. а вобще это первый шаг в будущее. скоро все будут так учиться.

Антон Кудрявцев

Уроки должны быть интересными, чтоб детям хотелось что-то узнать, послушать, чему-то научиться. Хотя сегодняшние дети ( не все) - это проблема из проблем. Родители считают что воспитанием их деток должны заниматься садик и школа. Самое страшное заблуждение. Уважаемые родители!! ! Сами себе ответьте на вопрос? Допустим прошел урок химии или математики - не столь важно, у всех перемена 10 мин и для учеников и для учителя чтоб отдохнуть и подготовиться к следующему уроку. когда же этому учителю воспитывать вашего ребенка? во время перемены за 10 минут???? А в школе не только ваш ребенок, а их сотни, да еще из разных семей, это физически не возможно. А простите чем же вы - родители будете заниматься???? Работать?? ? Так все работают, а после работы пришли домой, посидели чуток и идете готовить ужин - вот посадите свое дитя рядом и поговорите, спросите как дела в школе? что произошло, как ты поступил? если девочка, пусть общаясь с вами почистит картошку, помоет посуду и т. д а если мальчик - пусть идет с папой в гараж, учится ремонтировать машину, или в огород - пусть покопает грядки, почистит кустарники ( если есть) или на дачу вместе поедут, там работы хватает, вот так и воспитываются дети. И надо чтобы все - без исключения занимались воспитанием своих детей, тогда наше общество будет здоровым, без наркоманов, без алкоголиков, без гомосексуалистов и лесбиянок, без воров и бандитов. Была бы моя воля - первый указ который бы написала - это уголовная ответственность за неправильное воспитание детей и пусть посидят полгода в тюрьме и там точно будет время подумать над своими родительскими обязанностями и растить здоровых, умных, образованных детей на радость родителям и на пользу обществу. Все проблемы в мире - из-за отсутствия ВОСПИТАНИЯ !!!Наше общество настолько серьезно нуждается не то что в лечении, а уже в реанимации. Я всем желаю здоровья, счастья, мудрости и благоразумия.

El
Elya

телефон в школу давать можно, смартфон, планшет и т. п. - нельзя, само и отвалится ))

Максим Гераскин

никак. делать урок интересным - это да, но всех заинтересовать не возможно. кому урок нужен, те слушают. остальные лишь бы тихо сидели.