АА
Анастасия Авдеева

Делаете уроки вместе с детьми? И сколько по времени?

Мы учимся во втором классе. Почерк ужасный просто. Пропускает буквы и очень корявое написание. По математике не внимателен. Хотя ходили на подготовку, и первый класс без пропусков. В принципе ведь всё знает. Уроки делаем очень долго и медленно. Нервы на исходе. А как вы с детьми занимаетесь домашним заданием?

Денис
Денис

Я только в первом классе с ребенком некоторое время сидела, крючки и палочки в прописях не получались, дочь психовала, расстраивалась, приходилось с ней сидеть, уговаривать.. . почерк у нее плохой до сих пор (она в 10-м) , но меня это не волнует. Насчет пропусков букв - не переживайте, это у многих детей бывает, потом проходит, у кого-то быстро, а кого и до 8-го класса держится. Сидеть с ним бесполезно, в школе все равно будет пропускать.. . Есть упражнения специальные для школьников, на развитие внимательности, поройтесь в интернете.. .
А дальше так.. . сделала уроки, принесла мне, я проверила, если есть ошибки, то я говорю, она ищет сама, пока не найдет. Переписывать ничего не просила, ошибки она исправляла прямо в тетради. Главное - правильно чтобы сделано было. ваш все знает - это самое важное, считаю.. .

Ф.камень
Ф.камень

я их в продлёнку спихнула

Евгений
Евгений

Со старшим до сих пор делаем (9 класс) . С младшим - только в 1 пошел - тоже делаем, отвлеклась сегодня на минуту, так успел написать палочек-кружочков не там и не так! Когда уже каникулы? ! 🙂

МЦ
Максим Цыбин

Мой в 3-ем. Почерк тоже жуткий, правда это если с моим сравнивать, для 9-летнего пацана - нормальный. Математику решает в лёт. Делает уроки стремительно, потому что как только он с уроками закончил я его отпускаю гулять или за компом сидеть или чем угодно заниматься. Он делает, я проверяю, собираем портфель - на всё про всё не больше часа.. . Если что-то надо заучить, учим, память хорошая.
Но это оттого, что пол-лета он у меня прописи прописывал, примеры решал и книги читал, а не тупо гонял и об учёбе за 2 дня до 1-го сентября вспомнил.. .
Мой не идеальный, он способный, но с поведением бывают нюансы...

АБ
Алексей Белый

Да у нас тоже самое. Все из-за невнимательности. Сидеть надо с ней постоянно. У меня еще и младшая толком ничего делать не дает, тоже ей тетради подавай! Щас еще и английский.. Боже.. ((

РМ
Руслан Магомедов

Я говорю так: " Сделаем все уроки, посмотришь мультики или поиграешь в соньку") Вы знаете срабатывает) У ребенка должен быть стимул. Уроки-это неинтересно для него и скучно. Но, когда он знает, что после что-то будет... эффект на лицо.

Георгий Суханов
Георгий Суханов

у нас тоже все очень долго и нудно происходит, нервы действительно нужны железные, терпения порой не хватает, (так еще и на младшего приходится отвлекаться) , но надо.... так надо, наберитесь терпения, Ваш ребенок этого достоин

Похожие вопросы
Мамочки, а вы до какого мороза с полуторагодовалыми детьми гуляли? И по сколько времени?
До скольки лет считаются детьми ?
Сколько примерно по времени вы занимаетесь с детьми?
Родителям двухлеток. Сколько времени вы уделяете совместным играм с детьми?
как бороться с детьми которые на уроке сидят в интернете
кто делал перелеты с детьми до года...
Что вы делаете с гиперактивными детьми?
хотели бы вы жить вместе со своими взрослыми детьми?
Во сколько должны заканчиваться обязательные мероприятия (уроки, концерты.. ) с детьми 14 лет в музыкальной школе ?
Сколько времени вы выделяете для общения с детьми в день?